Кафе "Хотей" (настоящая китайская кухня)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам это кафе?

  • Да

    Голосов: 15 62,5%
  • Нет

    Голосов: 9 37,5%

  • Всего проголосовало
    24
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
мдэ... непопулярно ныне выделяться взыскательностью... пипл хавает и ладно...
Честно, я иногда не понимаю взрыва такого негодования народной массы по поводу критики тех же заведений общепита. Они бросаются в бой так, как будто я написал на их стол, за которым они выпивали и вопили громкие тосты.
Я пришёл просто покушать с супругой, и разве сложно вовремя принести хлеб? Подать тарелку так, чтобы это не выглядело, как в советской столовой? Чтобы картинка в меню соответствовала поданному мне блюду? Ну чёрт возьми - я же плачу приличные деньги! Ну подайте красиво, сделайте, чтобы я не задыхался в духоте без кондиционера! Я ведь не требую чего-то СТРАННОГО, просто - отработать за мои деньги, разве это сложно?
Смотрю на комментарии - одни и те же люди блуждают по заведениям. Не буду называть ники - но они все как будто одной группой ходят по тем заведениям, которые тут отметились. И нахваливают их так, будто эти заведения принадлежат им лично. Голоса, которые чем-то недовольны, критикуют, тут же затаптываются, как ростки сорняка. Что это? Что происходит? Или вкус у людей такой непритязательный, или...друзья? Хозяева? Мне понравился Мандарин - я так и пишу - понравился Мандарин. Я считаю Хотей непритязательным заведением с несоответствующими его уровню ценами - в этом что-то крамольное?
И по другим заведениям заметил - стоит кому-то отозваться критически, тут же набегает толпа "завсегдатаев" и начинает топтать, с криками: "Да таким как он (она) всё всегда не нравится! Да они вообще не разбираются! Да они..." И потекло дерьмо по трубам. Потому наши саратовские заведения так и останутся на уровне столовки. Местечковость, поддержка "дружанов", и результат ясен.
Это так, размышления вслух. Может я и не прав. Вот про дверь наружу не знал, например. Оказалось - требования пожарных. Отсутствие кондиционера у бара - вероятно требования мирового правительства. А отказ предоставить блюдо, указанное в меню - требование масонов.
ЗЫ. Немного по теме: возле "Спинки" открылось новое кафе."Апп-кафе", так вроде. Владелица, как мы поняли - участница "Адской кухни", Ольга её звать, вроде как. Медведева. По крайней мере они утверждают, что за блюда в этом кафе ответственна она.
Дочь с мужем пошли туда, опробовать, что за заведение. Там всё позиционировалось как авторская кухня. Так вот - господа, не советую туда ходить! Насчёт кухни не знаю, но цены там адские. И ужасно невкусно. Всё, что там было приготовлено, главный на "Адской кухне" этой Ольге бы в морду кинул. И ждали заказа больше часа, как в первоклассном ресторане. Бульон и картошечку. Луковый суп и сок. за всё тысяча рублей. Картошки пюре ложка и на ней, как кот накакал, ужасно некрасиво выложены кусочки говядины, вроде гуляша. За этот бизнес-ланч в нормальном кафе не больше 200 рублей бы взяли. Тут - тысяча и ещё со скидкой 10 проц. Ни пива, ни вина не брали, только суп, бульон, пюрешка с гуляшиком и по соку. Вот это, я считаю, типичное саратовское заведение - дать мало, взять много.
А теперь интересно, появятся ли те, которые будут приседая и надсаживаясь хвалить это заведение. :derisive:
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Mart плюсую.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Да потому что и Миндаль, и Хотей - посредственные заведения.
Так почему же стая товарищей превозносит, как светочей ресторанного дела? Честно - не понимаю. Все аргументы разбиваются об их: "Мы были, и всё нам зашибись! И в контейнеры нам навалили здоровски! Обязательно пойду туда, потому что Манька Пупкина сказала, что там зашибись, и исчо куча знакомых пацанов!"
Мне подумалось - вероятно, когда покритикуешь то место, где они были, ты как бы наступаешь им на пятку - мол, они там были, хвалили это место, заведомо посредственное и некачественное, так - "Если кто-то критикует это место, значит он критикует меня, принижает мой социальный статус. Ведь он показывает, что я не имею вкуса и не знаю, как на самом деле должны обслужить. Значит он считает меня быдлом! Ату его!" Другого объяснения не нахожу, увы.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Так почему же стая товарищей превозносит, как светочей ресторанного дела? Честно - не понимаю. Все аргументы разбиваются об их: "Мы были, и всё нам зашибись! И в контейнеры нам навалили здоровски! Обязательно пойду туда, потому что Манька Пупкина сказала, что там зашибись, и исчо куча знакомых пацанов!"
Мне подумалось - вероятно, когда покритикуешь то место, где они были, ты как бы наступаешь им на пятку - мол, они там были, хвалили это место, заведомо посредственное и некачественное, так - "Если кто-то критикует это место, значит он критикует меня, принижает мой социальный статус. Ведь он показывает, что я не имею вкуса и не знаю, как на самом деле должны обслужить. Значит он считает меня быдлом! Ату его!" Другого объяснения не нахожу, увы.

Потому что на вкус и цвет товарищей нет.
Им же правда понравилось. А вам не понравилось. Естественный живой обмен мнениями.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Так почему же стая товарищей превозносит, как светочей ресторанного дела? Честно - не понимаю. Все аргументы разбиваются об их: "Мы были, и всё нам зашибись! И в контейнеры нам навалили здоровски! Обязательно пойду туда, потому что Манька Пупкина сказала, что там зашибись, и исчо куча знакомых пацанов!"
Мне подумалось - вероятно, когда покритикуешь то место, где они были, ты как бы наступаешь им на пятку - мол, они там были, хвалили это место, заведомо посредственное и некачественное, так - "Если кто-то критикует это место, значит он критикует меня, принижает мой социальный статус. Ведь он показывает, что я не имею вкуса и не знаю, как на самом деле должны обслужить. Значит он считает меня быдлом! Ату его!" Другого объяснения не нахожу, увы.
да всё проще-поверьте) Людям нравится и не более. Да и Саратов не блещет ассортиментом заведений и действительно хорошей кухней. Нашли место для себя-не более. Не ищите проблемы там-где её нет.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
мдэ... непопулярно ныне выделяться взыскательностью... пипл хавает и ладно...
:yes4:
+1

Да потому что и Миндаль, и Хотей - посредственные заведения.
Не могу не согласиться.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
Были с женой в кафе "Хотей" зимой.
Кухня не понравилась.
Цены, относительно уровня сервиса и вкуса еды, высокие.
Решили туда больше не ходить.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 977
Баллы
113
Дело не в посредственности, дело в 2-х негативных постах за час от одного человека.
Ну, не задался день у человека. Бывает.
Так же и отзывы об отелях читаешь - мнения настолько полярными бывают даже в одно и то же время.
Всё это очень субъективно, вплоть до того, улыбнулась ли тебе накануне секретарша шефа или бабушка у подъезда бросила тяжёлый взгляд. Не говоря уже о более запущенных случаях. :)
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Ему надо было подождать сутки, чтобы написать свой второй пост?))))
Умница. :) Я был в этих заведениях с интервалом в несколько дней. Потом просто нашлось время и желание, и я отписался сразу в нескольких темах. Почему и нет? Неужели это так запретно? :derisive:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Да потому что и Миндаль, и Хотей - посредственные заведения.

Они вроде и не позиционируются как элитные рестораны. А именно как кафе недорого покушать.
Аналоги по цене, например, Палермо - но там реально плохо. Мандарин - на уровень выше, как по ценам, так и по остальным показателям.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Они вроде и не позиционируются как элитные рестораны. А именно как кафе недорого покушать.
Аналоги по цене, например, Палермо - но там реально плохо. Мандарин - на уровень выше, как по ценам, так и по остальным показателям.

Мир же этими четырьмя заведениями не ограничивается.
Полно заведений и не элитных, где вкуснее и уютнее. Та же Фергана, Лав Суши, централ Перк (на горького).
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мир же этими четырьмя заведениями не ограничивается.
Полно заведений и не элитных, где вкуснее и уютнее. Та же Фергана, Лав Суши, централ Перк (на горького).
:parting:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Та же Фергана, Лав Суши, централ Перк (на горького).
Фергана - однозначно лучше, но подороже. ЛавСуши - однозначно хуже, особенно по обслуживанию, вот туда точно больше ни ногой. А назвать уютным ЦентралПерк у меня вообще язык не поворачивается) Так, нечто среднее между бистро и столовой, можно на бизнес-ланч заскочить, если больше совсем некуда.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Фергана - однозначно лучше, но подороже. ЛавСуши - однозначно хуже, особенно по обслуживанию, вот туда точно больше ни ногой. А назвать уютным ЦентралПерк у меня вообще язык не поворачивается) Так, нечто среднее между бистро и столовой, можно на бизнес-ланч заскочить, если больше совсем некуда.

Лав суши в городе много. Самый адекватный на мой взгляд на рахова новоузенской.
Централ Перк для меня однозначно уютнее залов миндаля.

Можно и дальше перечислять. Пипл бар очень приятное место в качестве кафе, а не клуба. Тот же ресторан Легио. Уно Веро.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот из всех Вами перечисленных только это и Фергана, но они дороже того же Хотея.
Но и не ограничиваемся этими заведениями. Просто когда я иду в кафе подобно Хотею - я от него не жду чего-то супер-пупер. Или просто не попадались косяки. Вот в Лав суши да, один раз выбесили прям, больше никогда туда.
Раньше Тендитори нравилось заведение, теперь ниочем. Любимые блюда убрали/изменили...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот из всех Вами перечисленных только это и Фергана, но они дороже того же Хотея.
Но и не ограничиваемся этими заведениями. Просто когда я иду в кафе подобно Хотею - я от него не жду чего-то супер-пупер. Или просто не попадались косяки. Вот в Лав суши да, один раз выбесили прям, больше никогда туда.
Раньше Тендитори нравилось заведение, теперь ниочем. Любимые блюда убрали/изменили...
:yes4:
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
А назвать уютным ЦентралПерк у меня вообще язык не поворачивается) Так, нечто среднее между бистро и столовой, можно на бизнес-ланч заскочить, если больше совсем некуда.
Если речь о заведении на Горького - то да.
А вот Перк кафе на Вольской - стильное, уютное. Миндаль рядом не валялся. Хоттей тем более.
 
Верх Низ