как бы "ралли" (валилово без каркаса по городу)

  • Автор темы ViruZ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
так я не за жизнь водителя переживаю,а за жизнь мужчины на двухколесном аппарате :yes:
Так он сам на дорогу выкатился в неположенном месте, на закрытой территории, и его спасло только мастерство пилота, который сумел объехать этого мужчину на самокате, несколько раз :)
Далеко не каждый так сможет, видишь как опасно!
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Так он сам на дорогу выкатился в неположенном месте, на закрытой территории, и его спасло только мастерство пилота, который сумел объехать этого мужчину на самокате, несколько раз :)
Далеко не каждый так сможет, видишь как опасно!

а вдруг этот профессионал не справился бы с управлением?ну или с машиной че случилось,вы тут все кричите что нельзя зарекаться,разве не так?а теперь сами себе противоречите
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а вдруг этот профессионал не справился бы с управлением?ну или с машиной че случилось,вы тут все кричите что нельзя зарекаться,разве не так?а теперь сами себе противоречите
тогда бы случилась беда! я про это и говорю и никому не противоречу! и тот чувак на самокате наверняка к этому тоже тщательно готовился и был готов к неожиданному повороту событий
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
тогда бы случилась беда! я про это и говорю и никому не противоречу! и тот чувак на самокате наверняка к этому тоже тщательно готовился и был готов к неожиданному повороту событий

Вообще-то этот чувак - профессиональный каскадер, о чем сказано в титрах. А каскадеры как и раллисты к вопросах безопасности относятся очень бережно, особенно американские. Так что ко всему прочему (неоднократная отработка трюка до полного взаимопонимания) скорая там скорее всего стояла. У вас скорая была? Что делали бы, если бы (тьфу тьфу тьфу) кто-то в ночи с трассы убрался?
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то этот чувак - профессиональный каскадер, о чем сказано в титрах. А каскадеры как и раллисты к вопросах безопасности относятся очень бережно, особенно американские. Так что ко всему прочему (неоднократная отработка трюка до полного взаимопонимания) скорая там скорее всего стояла. У вас скорая была? Что делали бы, если бы (тьфу тьфу тьфу) кто-то в ночи с трассы убрался?

Вызвали бы платную скорую помощь...
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
"200 мы едем и пиво мы пьём, на гибадэдэ мы просто блюём!" :crazy:

(c) Ленинград
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Все мы уверены, что снами это не произойдет, МЫ лучшие, аккуратные и все такое!!! Но какие бывают ошибки, какая за это расплата. Вот после этого я гоняю токо в ралли или кроссе. Лутше погибнуть на виду, чем как собака на обочине!!:neo:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блин... Смотрю сейчас новый топ гир. Джеймс Мэй принял участие в еженедельном любительском ралли, которые проводятся в Финляндии по всей стране...
А еще показали кусочек из того, что изучают в финских автошколах на практических занятиях...
Блин, как я им завидую...
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
тогда бы случилась беда! я про это и говорю и никому не противоречу! и тот чувак на самокате наверняка к этому тоже тщательно готовился и был готов к неожиданному повороту событий

Как говорт люди с АС ни кто не застрахован,так что какой бы он не был проффесионал,в жизни всякое бывает,так что не надо пирводить доводы что там скорая стоит в пяти метрах и т.п.,на него машина может так наехать,что и скорая не поможет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Как говорт люди с АС ни кто не застрахован,так что какой бы он не был проффесионал,в жизни всякое бывает,так что не надо пирводить доводы что там скорая стоит в пяти метрах и т.п.,на него машина может так наехать,что и скорая не поможет.

Дело в том, что между расчетами, проводимыми каскадерами перед трюками, с последующими репетициями и уверенностью юной девы в своем мужчине лежит пропасть. Если же этот мужчина водит машину не хуже того же Кена Блока, остается только удивляться, зачем он тратит время на стрит-рейсинг, если давно уже был бы чемпионом России и участвовал как минимум в IRC.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Как говорт люди с АС ни кто не застрахован,так что какой бы он не был проффесионал,в жизни всякое бывает,так что не надо пирводить доводы что там скорая стоит в пяти метрах и т.п.,на него машина может так наехать,что и скорая не поможет.
Может. Но это его работа. + он к этому готов и готов, например, запрыгнуть на машину, чтобы она его не переехала. А не бредет пьяный шатаясь в темноте в черных штанах и черной куртке в тумане по грязной асфальтовой дороге.
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том, что между расчетами, проводимыми каскадерами перед трюками, с последующими репетициями и уверенностью юной девы в своем мужчине лежит пропасть. Если же этот мужчина водит машину не хуже того же Кена Блока, остается только удивляться, зачем он тратит время на стрит-рейсинг, если давно уже был бы чемпионом России и участвовал как минимум в IRC.

Следует вывод,что ему это не надо,а раз в год можно и в саратове для души покататься.А по поводу расчетов и репетиций это не аргумент,т.к. случается всякое,нет 100% гарантии
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Я думал-думал, я все понял. Катя мне открыла глаза.
Мы все тупые, ничего не смыслим в гонках, тем более в безопасности, больше всех не смылит, если логически продолжить Роман и Серега Субарин, ибо они профессиональные спортсмены, а значит ни в чем разбираться не могут ни в коем разе.
Единственный, кто разбирается реально в гонках и безопасности - это парень Кати, ну и она сама, потому что с ним ездила.
На этой душераздирающей ноте следует всякий спор прекратить, ибо уверенность Кати непоколебима и никакими разумными доводами и фактами ее не перебороть.

P.S. Надеюсь, с вами все всегда будет хорошо и вы никогда не научитесь на своем примере тому, что отказываетесь воспринимать из других примеров.
Хотя все, что мы здесь утверждали, делалось не для того, чтобы вас задеть или обидеть, а в надежде, что вы прислушаетесь и не пострадаете.
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Надеюсь, с вами все всегда будет хорошо и вы никогда не научитесь на своем примере тому, что отказываетесь воспринимать из других примеров.
Хотя все, что мы здесь утверждали, делалось не для того, чтобы вас задеть или обидеть, а в надежде, что вы прислушаетесь и не пострадаете.

ОООЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ кто спорит с тем что Субарин и Ромм не проффесионалы,против их мастертва не возникает даже сомнения,то что мы будем ездит если захотим в стрит челендж,ралли и т.п. это тоже факт и ни кто нас не переубедит,в данный момент обсуждается вопрос о безопасности того дядьки на самокате,ведь ВЫ кричали что ни кто не застрахован,да даже Ромм с трассы улетал,хотя там все расчитанно было,вы уж все тут определитесь,а по вашим нынешним словам следует,что у прффесионалов не бывает ошибок и просчетов,вы че тут сами себе то противоречите.И напомните в каком посте я утверждала,что я и мой МЧ проффесионалы?Бред то уже хватит нести
 
tguskill

tguskill

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Катя, раз тебя это так волнует, могу тебя заверить, при съемках фильма ни один дядька, ни один самокат не пострадали :)
Ты ни разу не видела шоу саабов? А тренировки его? Разница в подготовке его и подготовки гонок по городу "типо ралли" слегка очень разная.

А ты не считаешь, что, в столь молодом возрасте испортить себе всю жизнь отсидев в тюрьме за то, что снесешь чувака вечером на дороге, будет не очень хорошо. А в стрите ведь это запросто может получиться. Или если улетишь на неподготовленной машине с дороги и будешь парализованным/ой в 20 лет лежать в кровати ссаться и сраться всю жизнь под себя и понимать при этом, что не стоило гоняться на машине.
Такой вариант ни кого не беспокоит? Или ты на 100% уверена, что такого лично с тобой никогда в принципе быть не может.
Только не надо передергивать насчет того, что можно идти по улице и сосулька в голову попадет. Есть разница между случайностью и высокой вероятностью последствий из-за необдуманных поступков.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ОООЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ кто спорит с тем что Субарин и Ромм не проффесионалы,против их мастертва не возникает даже сомнения,то что мы будем ездит если захотим в стрит челендж,ралли и т.п. это тоже факт и ни кто нас не переубедит,в данный момент обсуждается вопрос о безопасности того дядьки на самокате,ведь ВЫ кричали что ни кто не застрахован,да даже Ромм с трассы улетал,хотя там все расчитанно было,вы уж все тут определитесь,а по вашим нынешним словам следует,что у прффесионалов не бывает ошибок и просчетов,вы че тут сами себе то противоречите.И напомните в каком посте я утверждала,что я и мой МЧ проффесионалы?Бред то уже хватит нести
Вот именно! Они профессионалы, подготовленные, но правильно ты говоришь, и у них бывают ошибки и всякие случаи от которых они не застрахованы, да и с трассы улетают, хотя все рассчитано. Вот и подумай, если уж с профессионалами такое случается, значит и с другими, более неопытными водителями тоже может случиться? И последствия будут совсем другие, более печальные. Хотя бы потому, что профессионал не поедет в черте города по неперекрытой трассе 160, тем более чтобы потом 30 минут постоять дожидаясь КВ. И без этих челленджев вон днем чуть ли не на каждом перекрестке аварии,хотя с чего бы. Все же такие опытные водители, видно вроде нормально все...
И я не против таких гонок, мне даже нравится, гоняйтесь но думая головой за себя и за других и с соблюдением мер безопасности. И тут уже немалую роль должны играть организаторы подобных мероприятий.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ОООЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ кто спорит с тем что Субарин и Ромм не проффесионалы,против их мастертва не возникает даже сомнения,то что мы будем ездит если захотим в стрит челендж,ралли и т.п. это тоже факт и ни кто нас не переубедит,в данный момент обсуждается вопрос о безопасности того дядьки на самокате,ведь ВЫ кричали что ни кто не застрахован,да даже Ромм с трассы улетал,хотя там все расчитанно было

Вот в том-то и дело, что Роман, улетев на специальным образом подготовленной машине, совершенно не пострадал и никого не снес - именно это и есть безопасность, о которой вы не думаете.
В той же Формуле ради безопасности спортсменов и зрителей специально изменяют конфигурацию трассы, чтобы машины не разгонялись до слишком высокой скорости, хотя при этом снижается зрелищность гонки.

,вы уж все тут определитесь,а по вашим нынешним словам следует,что у прффесионалов не бывает ошибок и просчетов,вы че тут сами себе то противоречите.

Ошибки и просчеты бывают у всех. Вот только профи тем и отличаются от ламеров, что прекрасно понимают возможность ошибки и принимают все возможные меры, чтобы снизить последствия этих ошибок. А ламеры наоборот полагаются на то, что с ними-то ничего случиться не может.

И напомните в каком посте я утверждала,что я и мой МЧ проффесионалы?Бред то уже хватит нести

К советам специалистов не прислушиваются только дураки и специалисты более высокого уровня. Ну а поскольку дураками вы себя явно не считате...
 
Blondi333

Blondi333

Новичок
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Андрюш я думаю ты помнишь ту ситуацию в латухино со мной на финише,когда я на 411ой стартовала,последствия тоже помнишь,почему же тогда вы меня не отговорили ехать?и сами ездили,хотя там ни какой техбезопасности не было,мы также подвергали жизнь людей
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Господа... по моему этот не спор, а какая-то фикция...
Ибо всем известно, что переспорить молодую девушку не возможно... такие люди вообще никого не слушают... а уж тем более старых (вы ими такими кажетесь) занудных дядек...

Далее просьба к организаторам подобных мероприятий:
1. заранее объявляйте о своих мероприятиях, причем с указанием примерного маршрута... чтобы те кто хочет моги учавствовать... а те кто не хочет могли знать где и когда ездить не стоит...
2. не поленитесь и поставьте побольше людей на потрассе в кустах... или сообщить об этом мероприятии ГИБДД (тогда в кустах будут стоять гайци с радарами...) :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ