Как Элвис обдирает клиентов

  • Автор темы feniks1903
  • Дата начала

Ремонт в Элвисе (за Трофимовским мостом).

  • Нравится

    Голосов: 22 25,6%
  • Не нравится

    Голосов: 64 74,4%

  • Всего проголосовало
    86
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Про право выбора: собственно эта тема и посвящена как раз тому, чтоб те кто еще сомневается приняли наконец решение и сделали выбор НЕ в пользу Элвиса.
Честно говоря, хрен редьки не слаще! Мне нравится автомобили концерна VW, можно сказать, что за последние годы я стал их фанатом, но...
Элвис не подарок, а в Алероне тоже творятся не потребные вещи (правда в последнем косяке Алерон тоже признал свою вину и обещал возместить стоимость ремонта), знаю это не по наслышке -от своего очень близкого друга (у него Шевик). Других дилеров нет. Новые салоны Ауди и Шкода не смогут нести гарантию по новому VW. Да и у того же Ауди не все гладко: конечно имеет место "потребительский терроризм" - согласен, но дыма без огня не бывает...
остается только надеяться, что руководство Элвиса прислушается к претензиям и наведет у себя порядок!
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
А я бы хотел, что бы меня предупредили об испорченном товарном виде автомобиля и сами предложили за это скидку.

У меня так и было при покупке в vw элвисе. Сам бы никогда не узнал что один элемент с заделанной царапиной.
Скидку до этого сделали из-за моего др на след день, потом скидку на этот коцанный элемент. В итоге неплохо так получилось.
 
Ron

Ron

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Вы не совсем правы, на автовозе машины конечно пылятся, но вина тому не водителя автовоза - какую дали, такую и везет, более того они сами отвечают за каждую царапину на автомобиле, потому сами их загоняют на автовоз и сами снимают с него. Общался сам с таким, много интересного от него узнал... про то как тщательно приходится осматривать машиы при получении, чтоб после разгрузки не "повесили" сумму за кузовной ремонт.

Да конечно пыляться, и ещё в огромном количестве грязи приходят. Вы видели зимой к примеру машины на автовозе? Они все в дерьме, и камни летят и задницами своими автовозчики их царапают. Причём же тут дилер? Транспортировка изначально не правильна. А потом приходим мы с вами в салон и говорим, что дилер виноват.
 
Ron

Ron

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
диллерские требования по всему миру одинаковые. и это совершенно не закрытая информация.
А про соблюдение этих условий и про то что вообще твориться у диллеров производители врятли вообще знают. Пример с Саратов-Лада очень примечателен в этом плане.
Про право выбора: собственно эта тема и посвящена как раз тому, чтоб те кто еще сомневается приняли наконец решение и сделали выбор НЕ в пользу Элвиса.

опомнись друг!!!Какие дилерские требования одинаковые? Типа ВАЗовские, БМВ, Опель, Форд. Вы съездите в Германию, по стандартам положено, чтобы стоянка машин была около дороги, чтобы люди ехали и видели авто.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Да конечно пыляться, и ещё в огромном количестве грязи приходят. Вы видели зимой к примеру машины на автовозе? Они все в дерьме, и камни летят и задницами своими автовозчики их царапают. Причём же тут дилер? Транспортировка изначально не правильна. А потом приходим мы с вами в салон и говорим, что дилер виноват.

видел на трассе и зимой, и не раз, на фуру не взбирался а дистанционно - вполне чистые, от погоды зависит. При мне разгружали на Рено - все чистенькие были, но летом. и За каждую царапину на кузове при передаче спрашивали с водителя автовоза, а он им на каждую царапинку акт получения авто с повреждениями! Так что виноваты зачастую даже не диллеры , и не водители автовозов, а поставщики - оффициальный склад в Москве, если угодно! Хотя всякое конечно бывает...
Камни ... ну летят , но шансов попасть им в авто на автовозе невелик - высоко стоят, это не своим ходом. Чтож поделаешь - фура такая - нужна закрытая а это большая редкость.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
+1 А я кстати видел еще и фордовскую (не в саратове) фуру которая по трассе везла тачки и дока у нее затянуты тентом были. тачки внутри без грязи и пыли перевозились практически вообще.
А про то чтоб с дороги было видно, так я разве против? Заделайти дорогу рядом со стоянкой, пусть оттуда не грази ничего не летит и ставьте на здоровье. А то получается машины стоят засраные и гнить начинают уже на стоянке диллера. Нафига мне такая "радость" как покупателю? Если уж идти по этому пути то посмотрите на салоны мониро и ауди: вдоль дороги стоят огромными стенами застекленными и там красиво тачки стоят без пыли, грязи и какой либо фигни. А стоянки с авто у них аккуратно стоят за салонами, там не дороги нет ничего. И стоят они там так что пыли практически нет на них. Сам видел. И сам вижу бумеры засранные на стоянке Элвиса.
 
Rud

Rud

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
а в Алероне тоже творятся не потребные вещи (правда в последнем косяке Алерон тоже признал свою вину и обещал возместить стоимость ремонта), знаю это не по наслышке -от своего очень близкого друга (у него Шевик). Других дилеров нет. Новые салоны Ауди и Шкода не смогут нести гарантию по новому VW. Да и у того же Ауди не все гладко: конечно имеет место "потребительский терроризм" - согласен, но дыма без огня не бывает...
На вас прям не угодишь" Элвис овно Алерон тоже, Ауди и Шкода вообще" , может вы не в той стране родились??????
 
Ron

Ron

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
видел на трассе и зимой, и не раз, на фуру не взбирался а дистанционно - вполне чистые, от погоды зависит. При мне разгружали на Рено - все чистенькие были, но летом. и За каждую царапину на кузове при передаче спрашивали с водителя автовоза, а он им на каждую царапинку акт получения авто с повреждениями! Так что виноваты зачастую даже не диллеры , и не водители автовозов, а поставщики - оффициальный склад в Москве, если угодно! Хотя всякое конечно бывает...
Камни ... ну летят , но шансов попасть им в авто на автовозе невелик - высоко стоят, это не своим ходом. Чтож поделаешь - фура такая - нужна закрытая а это большая редкость.

полностью согласен...
 
Ron

Ron

Новичок
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
+1 А я кстати видел еще и фордовскую (не в саратове) фуру которая по трассе везла тачки и дока у нее затянуты тентом были. тачки внутри без грязи и пыли перевозились практически вообще.
А про то чтоб с дороги было видно, так я разве против? Заделайти дорогу рядом со стоянкой, пусть оттуда не грази ничего не летит и ставьте на здоровье. А то получается машины стоят засраные и гнить начинают уже на стоянке диллера. Нафига мне такая "радость" как покупателю? Если уж идти по этому пути то посмотрите на салоны мониро и ауди: вдоль дороги стоят огромными стенами застекленными и там красиво тачки стоят без пыли, грязи и какой либо фигни. А стоянки с авто у них аккуратно стоят за салонами, там не дороги нет ничего. И стоят они там так что пыли практически нет на них. Сам видел. И сам вижу бумеры засранные на стоянке Элвиса.

Согласен, я сам в шоке когда бумеры 7 сериии и Х5,6 стоят по уши в дерьме. Страна у нас такая товарищи.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На вас прям не угодишь" Элвис овно Алерон тоже, Ауди и Шкода вообще" , может вы не в той стране родились??????
ну видимо не ту страну назвали гондурасом! А Вы родившись здесь и Вам автоматически должно нравится, что Вас обманывают или обдирают предъявляя в счет не выполненые услуги, Вы довольны произволом правоохранительных органов и коррупцией чиновников, а если Вам в магазине впарили дерьмовый товар надо смириться и т.д. Тогда зачем вообще этот раздел "черный и белый список"? Мы просто не там родились!
Что до меня, угодить просто, подвязался -честно выполни свои обязанности. Конкретно по Элвису: прежде я был ими вполне доволен, спокойно оставлял авто и уезжал на работу, но после 2-х последних инциндентов доверие практически иссякло. Алерон (конкретно Шевроле) приятелю в течении всей гарантии по его претензии регулярно затягивали подшипник ступицы, а ему говорили что меняли, пока он у него не заклинил на дороге сразу по окончанию гарантии (это вполне могло произойти и на трассе), а при проведении ремонта было установлено что имеет место ярко выраженный заводской брак и никто ничего не менял-не утруждались! Кстати, претензию они признали правомерной и деньги за ремонт в итоге обещали вернуть, вот только надо было с них еще и деньги за услуги за ТО связанные с ходовкой стрясти раз ничего не делали а только уши втирали-это было бы справедливо. Вся эта история мне напоминает анекдот про бабушку и грибочки "...никто не возвращался жаловаться".
А про Шкоду и Ауди я ничего плохого и не писал, мне доподлино о таких ситуациях не известно! Наоборот, у Ауди, как мне показалось на первый взгляд довольно качественный сервис, а 1 единственный инциндент описанный в соседней ветке вызывает у меня противоречивые выводы, по большому счету не в пользу потребителя.
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
уважаемый, гарантию даёт на запчасть дилер который запчасть продал, причём тут другие дилеры?

Несомненно, но вообще то, к вашему возможному удивлению, правильную гарантию на запчасть, владелец любого автомобиля из семейства VW, Audi, Skoda может получить в любом дилертве VW, при наличии правильно(с точки зрения законов РФ) оформленых документов. Проще говоря если у Вас есть все чеки от оф. дилера о покупке запчасти или ремонте который Вы сделали ну скажем в Питере, а деталь сломалась в Саратове, Вы смело обращаетесь в дилерство в Саратове и Вам обязаны всё обсолютно бесплатно заменить. Вот такие пироги.
 
Rud

Rud

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Алерон (конкретно Шевроле) приятелю в течении всей гарантии по его претензии регулярно затягивали подшипник ступицы, а ему говорили что меняли,
Я знаю всех мастеров приемщиков с алерона дураков там нет и врать ни кто не будет, если подшипник не меняли ни кто не скажет что его заменили, ваш друг Фантазёр
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я знаю всех мастеров приемщиков с алерона дураков там нет и врать ни кто не будет, если подшипник не меняли ни кто не скажет что его заменили, ваш друг Фантазёр
может и фантазер, но наряды на все работы по замене у него на руках, а деффект признали гаранийным после гарантии, и вину своих мастеров "умников" тоже...
что признали это+, а вот что человек мог реально убиться на таком авто -об этом никто не задумался
а Вы я так понимаю представитель одного из озвученных здесь дилеров?
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер всем , хотел бы внести уточнение Алерон VW и Алерон GM это две разные организации с разным виденьем на сервисные процессы, и у кого есть претензии к отделу GM прошу не вешать собак на весь Алерон, отдел VW и отдел GM на сегодняшний день борются за звание лучшего сервиса в Саратове и все соревновательные процессы в Алероне направленны на улучшение качества обслуживания, прошу Вас выставлять свои оценки для нас это очень важно....
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
может и фантазер, но наряды на все работы по замене у него на руках, а деффект признали гаранийным после гарантии, и вину своих мастеров "умников" тоже...
что признали это+, а вот что человек мог реально убиться на таком авто -об этом никто не задумался
а Вы я так понимаю представитель одного из озвученных здесь дилеров?
Привет Phin , ждем твою деталь с нетерпением готовы тебе помочь, заранее извинюсь за долгий срок поставки не зависящий от нас, есть определенные позиции запчастей которые не популярны у наших коллег из Москвы в силу низкого рейтинга продаж, увы это не зависит от нашего желания помочь Вам , но как мне было обещано в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону. С уважением...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Тема плавно перешла из Элвис - кака в Алерон - лялька )))
 
Rud

Rud

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
может и фантазер, но наряды на все работы по замене у него на руках, а деффект признали гаранийным после гарантии, и вину своих мастеров "умников" тоже...
что признали это+, а вот что человек мог реально убиться на таком авто -об этом никто не задумался
а Вы я так понимаю представитель одного из озвученных здесь дилеров?
А Вы Уважаемый не исключаете, что установленные запчасти были бракованные, и их на самом деле меняли как указано в заказ наряде, а я действительно представитель одного из дилеров, и по своему опыту хочу сказать , что неодыкватов среди клиентов в 1000 раз больше чем среди представителей дилеров, и еще заметил чем дешевле авто тем больше "дешевых пантов". PS. у Вас, по-моему
, не дорогой автомобиль.
 
Б

Бесёнок

Guest
PS. у Вас, по-моему
, не дорогой автомобиль.
Как представитель одного из диллеров, вы ведете себя не совсем культурно. При чем тут стоимость автомобиля? Или вы делите клиентов на денежных и не очень? И соответственно к ним и относитесь?:to_keep_order:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
А Вы Уважаемый не исключаете, что установленные запчасти были бракованные, и их на самом деле меняли как указано в заказ наряде, а я действительно представитель одного из дилеров, и по своему опыту хочу сказать , что неодыкватов среди клиентов в 1000 раз больше чем среди представителей дилеров, и еще заметил чем дешевле авто тем больше "дешевых пантов". PS. у Вас, по-моему
, не дорогой автомобиль.

а у вас дорогой?;)
 
Верх Низ