Как и какой выбрать Мотоцикл?

  • Автор темы stp
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
советую побрацке начать с этого:

Ездить научиться для начала

в финансах, насколько я понимаю ты не особо ограничен,
Вот около 400 рублей.

http://www.provelo.ru/p-2014_dogma_xm_9_9/mod-2014_dogma_xm_9_9_xtr/
Вот чуть больше 300 рублей.

Для учёбы самое то.
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Если стебёшься - рассматривай какой-нибудь литр. Или, например, V-max...

Если серьёзно - бери Ебр, в финансах, насколько я понимаю ты не особо ограничен, поймёшь, что два колеса это твоё и научишься ездить - сам поймёшь, какое повышение и какой тип мотоцикла тебе необходим...
Погоня за понтами или объёмом/мощностью/скоростью на первом мотоцикле - не есть правильно.

На работе говорят не брать хонду... слишком агрессивный спорт даже 600ка...

Советуют классику на ней будет комфортно. мысль какая... далеко работаю от дома, на тачке иногда жопа бывает, на байке ехать минут 30...

Всё же думаю о дукатти 10й год за 350. Обслуга меня вообще не парит. На след недели буду записываться на учёбу.
Чем плох дукатти? В интере почитал, пишут чёткий аппарат, но типо дороже конкурентов...
На что смотреть и как проверить мот?
Посмотреть вложение 331716Посмотреть вложение 331718
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
рост какой?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На работе говорят не брать хонду... слишком агрессивный спорт даже 600ка...

Советуют классику на ней будет комфортно. мысль какая... далеко работаю от дома, на тачке иногда жопа бывает, на байке ехать минут 30...

Всё же думаю о дукатти 10й год за 350. Обслуга меня вообще не парит. На след недели буду записываться на учёбу.
Чем плох дукатти? В интере почитал, пишут чёткий аппарат, но типо дороже конкурентов...
На что смотреть и как проверить мот?
Не подскажу ни по одному из вопросов. За себя лично понимаю, что чем меньше объём - тем лучше. Проездив всего один сезон в сознательном возрасте на медленном малокубатурном раритете понимаю, что если бы имел под жопой в первый сезон хотя бы чесотку - вероятность пополнить Елшанское кладбище была бы в десятки раз выше.
Мнение моё всё то же - бери малокубатурную классику. Какого изготовителя, коли "Обслуга меня вообще не парит" - какая разница?
 
OP
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Мнение моё всё то же - бери малокубатурную классику. Какого изготовителя, коли "Обслуга меня вообще не парит" - какая разница?

Ну тут вопрос больше о том, чтобы сервисы были, а не типо если цепь порвалась ждать 3 недели доставки... Малокуб это 400?
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Ну тут вопрос больше о том, чтобы сервисы были, а не типо если цепь порвалась ждать 3 недели доставки... Малокуб это 400?
Сервисов в мск жопой жуй по Дукати , если не хочешь спорт RR посмотри honda cbr600f4i почти как спорт байк с посадкой дорожника. Дукати ломается часто , запы даже в мск только на заказ. А брать ебра это для детей которым не разрешет мамка покупать норм мотик )) я первым мотиком купил R6 и неразу не пожалел ) и таких примеров куча
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну тут вопрос больше о том, чтобы сервисы были, а не типо если цепь порвалась ждать 3 недели доставки...
Чёт я сомневаюсь, чтобы тебе чего-то пришлось три недели ждать. Ну естественно, чем более распространённая модель (не важно, мотоцикла, автомобиля или резиновой куклы) - тем большая вероятность найти нужную запчастюгу в ближайшем магазине... )

Ну, типатого...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вы приверженцы стереотипов прошло с того момента 3 года и сейчас литр ) все отлично если есть голова на плечах

Скорее не приверженцы стереотипов а свидетели результатов. Результатов переоценки людьми своих возможностей, в виде травм, серьезных травм и надгробий.
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
А сколько таких, кто не пожалел и уже никогда ни о чём не пожалеет!!!

Что ты тут несешь ?? Ты поездил 2 месяца на яве и все свои знания прочитал на мото форумах , знаток
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Скорее не приверженцы стереотипов а свидетели результатов. Результатов переоценки людьми своих возможностей, в виде травм, серьезных травм и надгробий.

Только вот мотоцикл и его обьем не виноват в том что за рулем дегенерат)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Только вот мотоцикл и его обьем не виноват в том что за рулем дегенерат)

Я не стану вступать в бессмысленную полемику. У меня свое имхо в том что здравомыслящий человек не умея ездить не выберит себе литр в первый байк. Шансов выжить на ебре и научиться двигаться и реагировать в потоке машин намного больше чем на 400+
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Я не стану вступать в бессмысленную полемику. У меня свое имхо в том что здравомыслящий человек не умея ездить не выберит себе литр в первый байк. Шансов выжить на ебре и научиться двигаться и реагировать в потоке машин намного больше чем на 400+

Я не говорил про литр ,600ка в качестве первого байка отличный выбор ! В данной теме этот Дукати будет ехать как сибиха 400ка
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я не говорил про литр ,600ка в качестве первого байка отличный выбор ! В данной теме этот Дукати будет ехать как сибиха 400ка

Ну о данной теме тут вообще речи не идет ибо не будет ни дукати ни иже с ним. А 600 для первого байка безумие. И твой опыт говорит не о правильности выбора, а о несказанном везении.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что ты тут несешь ?? Ты поездил 2 месяца на яве и все свои знания прочитал на мото форумах , знаток
Четыре. Даже четыре с половиной :)
Мальчик, я знания приобретаю ежедневно и везде. В том числе и знания о размазанных по асфальту мотоциклистах. Только какое это имеет отношение к теме? :)
 
Brooklyn

Brooklyn

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
807
Реакции
2
Баллы
0
Ну о данной теме тут вообще речи не идет ибо не будет ни дукати ни иже с ним. А 600 для первого байка безумие. И твой опыт говорит не о правильности выбора, а о несказанном везении.
Какое везение ?? Я тоже падал все как и у всех ! И у меня на скидку человек 10 которые поступали также и не о чем не пожалели! И большинство кто покупал малокубатурку пожалел об этом спустя пару недель
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Какое везение ?? Я тоже падал все как и у всех ! И у меня на скидку человек 10 которые поступали также и не о чем не пожалели! И большинство кто покупал малокубатурку пожалел об этом спустя пару недель

Все понятно.
 
Верх Низ