Как наказать наши власти за дорожный беспредел!?

  • Автор темы Viktor 774
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Много раз писалось, что во власти сидят обычные люди из народа, что мы достойны такой власти. Судя по всему, во власть идут вот такие представители народа. А там уже оттачивают свое мастерство... :dirol:

блин люди поймите одно, смысл щас технике выходить в такое время когда пробки и снег валит, по этому они ночью и убирают когда машин мало, и дороги свободные, т е одним словом нет помех для уборки

если вы такие умные, садитесь вон на уборочную машину, зил или грейдер,трактор, я посмотрю на вас как вы будете убирать днем, только скажите заранее где вы будете, я над вами по угараю

внимательнее прочитай мой пост, предыдущий, сядь за руль, поможеш вывезти

я не путаю, тута включаеься понятие заказчик, и подрядчик, заказчик - город, подрядчик организация

а че кроме кроме транспортных проблем, у нас других нет статей в бюджете??????????????
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Это все взаимосвязано.

Поспорю, человек с головой, в первую очередь будет определять свои возможности и машины, и просто не будет соваться туда где не сможет проехать или создаст серьёзную проблему движению. Тот же самый пример, подъём с Набережной, прошлый снегопад наблюдал ту же самую картину. Причём, подтвердить научными выкладками не могу, но по личным ощущениям 90% людей там ездят не первый, и даже не второй раз, и в то же время не делают ни каких поправок в свой маршрут в связи с изменениями дорожной обстановки.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Много раз писалось, что во власти сидят обычные люди из народа, что мы достойны такой власти. Судя по всему, во власть идут вот такие представители народа. А там уже оттачивают свое мастерство... :dirol:

Игорь, соглашусь, и в то же время поспорю, "власть" - это "система" либо ты вливаешься в неё, либо ты на обочине.... Вот это и есть самое противное.... Единицы могут этому противостоять...
P.S. Что то меня "пробило" на разговоры, значит реально "достало" то, что происходит....
 
Б

Бесёнок

Guest
Когда постоишь в пробке, организованной альтернативно одаренным, который считает, что может заехать на Танкистов или еще куда на летней резине, и не таким добрым станешь...
Леш, а когда постоишь в пробке за полноприводной? На новенькой шипованой резине? Водятел которой, считая, что у него танк, влез поперек дороги и перегородил единственную оставшуюся полосу. Неужто небыло ни разу?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш, а когда постоишь в пробке за полноприводной? На новенькой шипованой резине? Водятел которой, считая, что у него танк, влез поперек дороги и перегородил единственную оставшуюся полосу. Неужто небыло ни разу?

Такого не было ни разу.
Пысы - Если полный привод на шипах застрял на твоей полосе - ты там точно не проедешь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Леш, а когда постоишь в пробке за полноприводной? На новенькой шипованой резине? Водятел которой, считая, что у него танк, влез поперек дороги и перегородил единственную оставшуюся полосу. Неужто небыло ни разу?

Этого не может быть, просто потому, что этого не может быть никогда! (С) :lol:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Когда постоишь в пробке, организованной альтернативно одаренным, который считает, что может заехать на Танкистов или еще куда на летней резине, и не таким добрым станешь...
Лёх, сегодня на Ломоносова пробка была организована убожеством женского рода с блондинистой головой (она ею, видимо, только одно умеет хорошо делать)на новой Рав 4 на нормальной зимней резине. Причем стояла и шлифовала на ровном месте. Я на своем недоприводе объехал ее по сугробам на тротуаре. Просто олигофренам нельзя права давать. Хотя, к слову, видел сегодня пару дебилов на летней резине.
 
Б

Бесёнок

Guest
Такого не было ни разу.
Завидую :)
Пысы - Если полный привод на шипах застрял на твоей полосе - ты там точно не проедешь.
Не на моей... он просто пытался залезть по сугробу к дому, перпендикулярно дороге, и застрял
Хотя, к слову, видел сегодня пару дебилов на летней резине.
Сань, они тебе больше той блондинки помешали? ;)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1 наказать власти, как бы смешно это не звучало!
Сегодня от СГАПа до энгельса добирался 5 часов! 5 ЧАСОВ!!! До Самары можно было доехать! Где ДПС которые должны регулировать движение? Где службы которые должны отвечать за чистоту дорог? Где компетентные чиновники которые получают огромные ЗП?

Ну нет, сегодня ты сильно ошибаешься!!!
Только что с трассы - слов нет, эмоций тоже не остается уже, полнейшая апатия, если приговорят ответственных за весь этот беспредел чинушей к расстрелу, готов быть в расстрельной команде, с радостью запишу эти мешки с дерьмом на свой счет!!!!
Саратов - Ивантеевка (там пробыл 2 минуты) - Саратов итог 15 часов!!!!!
Трасса нечищенная, за весь путь видел пару тракторов расчищающих повороты к своим деревням и пару снегоуборочных машин на участке Пугачев-Ивантеевка (как это ни странно ,это оказался самый вычищенный и безопасный участок!!!).
Зато на пути Саратов-Ивантеевка встретили десяток перевернутых и/или снесенных в кювет фур, примерно столько же Газелей и прочих развозных, одну скорую помощь улетевшую в кювет, около пяти аварий, часть из которых лобовые с участием как легковых, так и грузовых машин. Благо скорее всего без жертв, скорости небольшие - не разгонишься. Средняя скорость 30-40 км/ч. До 80 км/ч редко разгонишься. Зато мимо пролетел на приличной скорости кортеж Ипатова под прикрытием мигалок и ментовской машины загоняя всех на заснеженные нечищенные обочины.
Приехав в город охерел ещё больше - думал вся техника в городе, так нет, пробки в 12 ночи, дороги завалены снегом и совершенно не чищены - это нонсенс, такого я не припоминаю!!!
Когда наконец кто-то ответит за все это безобразие!!!!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань, они тебе больше той блондинки помешали?
Наташ, они мешали всему потоку, когда раскорячились на Предмостовой и стояли, пока их не толкнули. Тут я с Лехой солидарен - нет денег\колес\желания купить и т.д. сиди дома. Или на трамвай. А то здесь дофига молодцов на чужом хрену ура кричать. Типа мне резина зимняя не нужна, я суперводитель, везде проеду. А сколько я их уже за эту зиму вытолкал\выдернул\откопал - не считал, но по одному водятлу за день точно приходилось.
 
КоNoПлЯ

КоNoПлЯ

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
+1 наказать власти, как бы смешно это не звучало!
Сегодня от СГАПа до энгельса добирался 5 часов! 5 ЧАСОВ!!! До Самары можно было доехать! Где ДПС которые должны регулировать движение? Где службы которые должны отвечать за чистоту дорог? Где компетентные чиновники которые получают огромные ЗП?
И ведь в вечерних новостях Сомов скажет: "Форс Мажор и всё!" А люди так и будут часами стоять в пробках и ремонтировать свои машины после многочасовых пробок и ям. Саратов - столица Поволжья, стал просто Засратов, как не прискорбно это говорить.
А по поводу людей на летней резине вопрос спорный.. много причин может быть по которым не приобретается зимняя резина, а вот если бы мы все были немного добрее, то вышли бы из своей машины и помогли "не шипованной машинке" выбраться.
Я всё, всем спасибо!
+1000000000!

конечно, я согласна, что эту проблему можно рассматривать с разных сторон! но итог один!!! люди добираются на работу и до дома по 5-6 часов! это нормально?? если бы даже по ночам город регулярно убирали, таких пробок бы не было! не зря говорят "рыба гниет с головы"... имхо..
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Уважаемые форумчане! Я никогда не создвал новых тем...... Как-то привык к тому, что все всё правильно организуют в плане общения! Всё очень интересно и позновательно! Но сегодня - наболело! Неужели никто из высокопоставленных чиновников так и не понесёт хоть какое нибудь наказание за дорожно-снеговой беспредел на улицах нашего с НИМИ города? Пытался сам правду найти - писал в городскую администрацию. Получил ответ по почте - что "мы не мы " и виноваты прорывы канализации и "Годские дороги плюс"! Особенно огорчает сотояние ул. Танкистов вверх до Навашина! Ваше мнение?

Максимум, что мы можем, какое наказание сможем сделать чиновникам - помочиться на двери городской администрации...дамам правда будет сложнее...
Сегодня я бросил машину на Московской и до 23.00 отсиживался в офисе пережидая пробку...
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Попал в пробку полпервого ночи по Чернышевской между Московской и Большой горной,хотел верхом но отправился вниз, еле выкарабкался из под моста хоть бы песочком посыпали, гольный лед. А вообще каждый день езжу в Саратов и он мне все больше и больше напоминает Засратов. Для нас снег это как стихийное бедствие какое-то и сколько денег ни выделяют из бюджета все равно все разворуют.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Прочитала всю тему.
Сама сегодня на передвижение по городу потратила весь день, вместо 1,5 часов, большую часть пути проделала пешком((( зато быстрее вышло
Сейчас из интереса пересмотрела все вебкамеры на сарбисях - ни на одной камере снегоуборочная техника замечена не была..
кто ещё думает, что город будут чистить ночью?
 
Т

Терос

Guest
сколько денег ни выделяют из бюджета все равно все разворуют.
Их не выделяют,потому,что бюджет украли.)) И любой,попав в эту клоаку,будет воровать! Только смертная казнь! Как у китаицев:smile2:
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
Может над городом сделать купол и выбирать какая завтра погода будет ?

В снегопаде кто виноват ?
Как можно убрать снег,если он идёт не переставая целые сутки ?

в энгельсе были?
был там вчера в 22:00, при том што два часа ехал в Десять то вечера до энгельса от московской вольской
так вот в энгельсе ни встретил ни одной пробки и все дороги по которым ехал я, были очищены и ровными!!!
вернулся в саратов, и опять тоже самое застреваешь в центре города, под колёсами непонятными бугры по всему городу, такие што при скорости 40 км в час очень неприятные ощущения...
это ответ на вопрос как можно убрать снег...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Тимофей, утро покажет - куда она пошла, и дошла ли....
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ