Как Новиков дерется!

OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Через несколько сотен метров на нее вышел боец подразделения "Заря" (ЛНР)с позывным "Шатун".
"Вот это я, вот парень, который меня взял в плен, вот снайпер, – показала Савченко на нарисованном плане.
– Вот этот человек меня обыскивал, а этого называли "Кэп". Была девочка с косичками, которая говорила: "Ой, какие берцы! Я всегда такие хотела", – Савченко тонким голосом пародирует ополченку. – Парень, такой герой, сказал ей: "Хотела – получишь". Сбил меня с ног и стал снимать берцы, но не сумел, разрезал шнурки и все равно не получилось. Меня начали мародерить, у меня забрали все. Я видела, что достают рюкзаки с криками "О, рюкзачок-то классный, америкосовский, себе возьму!". Потом кто-то вскрикнул "О, да это офицер!". Чтобы вы понимали, происходило все очень быстро, буквально минут десять. Обыскивал меня человек в кепке, которого я тоже считаю гражданином России, потому что он ни черта не понимал, что я говорю. Тут все вокруг стали кричать: "Быстрее, быстрее увозим, пока ее не отбили". Меня подняли, повели, посадили в эту машину, где я чувствовала в багажнике еще одного человека. Когда "Кэп" сел в машину, бил меня прикладом по голове. После этого меня увезли в Луганск. Там сняли повязку, было около 11 часов", – рассказала Савченко.


"Переходим к 23 июня, – продолжила Савченко и стала рассказывать о том, каким образом ее переправили в Россию.
– Около 5 часов утра приехали две машины, меня посадили в одну из них. Но перед этим я видела, как Плотницкий (тогда – командир батальона "Заря". – Прим. авт.) подошел к водителю и передал ему файл с моими документами. Водитель: крупный, толстый человек с упитанным лицом, заросший, бородатый. Он был одет в бронежилет 6-го класса, с ленточкой сепаратистов, в цифрованном камуфляже и с автоматом".


"Это он?" – спросил адвокат Новиков и показал распечатанную фотографию мужчины.
Савченко сказала, что это водитель автомобиля, на котором ее вывезли в Россию.
"Этого человека зовут Павел Карпов, – обратился ко всем Новиков.
– Он известен в "ЛНР" тем, что называл себя куратором от президента. И это фигурант дела БОРН".


Бывший сотрудник управления внутренней политики Владислава Суркова, Павел Карпов летом 2014 года был в Луганске и активно сотрудничал с Валерием Болотовым, возглавлявшим тогда ЛНР.
Насколько эти связи были тесными, стало понятно из перехвата телефонных разговоров Болотова и Павлова. Распечатку, которую по адвокатскому запросу передали в Харьковском СБУ, зачитал Илья Новиков.


Болотов: Алло...


Карпов: Брат, а ты можешь сказать, снайпера мои сегодня взяли, национальность какая?


Болотов: Украинка, ну то есть паспорт украинский...


Карпов: А откуда родом?


Болотов: Ну, не знаю еще...


Карпов: Ну, мне просто интересно... То есть ...


Болотов: Там бабушка мне уже отзвонилась, *****.


Адвокат останавливается и поясняет, что "бабушка" – это жаргонное обозначение ФСБ РФ.


Карпов: Бабушка что хотела?


Болотов: Ну-у, опять же по этой вертолетчице, *****.


Карпов: А "бабушке" какой *** до этого дела?


Болотов: Это вот вы взяли, а она вот это, я – та я знаю, знаю, хто это такая, в Ираке воевала и все остальное...


Карпов: Бабушка хочет ее?


Болотов: Не знаю, *****.


Карпов: По женщинам? Как бабу взяли, так сразу бабушка...


Болотов: Да, да...


Карпов: Вы мужика возьмите, он, может, будет менее активен... Ладно, брат, понял, давай...


Болотов: Давай...




На следующий день Карпов в комментарии для издания "Коммерсант" отверг свое участие в вывозе Савченко на территорию РФ. "Я тысячу раз видел ее по телевизору, а вживую ни разу."


Новиков на это ответил: "Было бы удивительно, если бы он сказал что-то другое. Максимум в начале следующей недели завершится фоноскопическая экспертиза телефонных переговоров, и все станет ясно"


О том, что Савченко изначально рассматривалась сепаратистами как снайпер, говорит распечатка разговоров Болотова, за которым следило СБУ, и российских журналистов RT, РБК и БизнесFM. После этого защита ходатайствовала о вызове Болотова и Карпова в суд в качестве свидетелей.
Суд посчитал эту просьбу необоснованной, отказал и даже не стал приобщать ходатайство с распечатками переговоров к материалам дела, поскольку документы составлены на украинском языке.

Прослушка телефона Плотницкого. Командир взвода докладывает о взятии в плен Надежды Савченко в 10:46




Прослушка телефонов Болотова и Плотницкого. Обсуждают потери 17.06.2014


Прослушка телефона Валерия Болотова от СБУ. Болотов рассказывает журналистам, что его люди взяли "женщину-снайпера


Прослушка телефона Валерия Болотова от СБУ. "Бабушка" (ФСБ) интересуется Надеждой Савченко

 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Закон-это право господствующего класса в России!
Очень интересный вывод делает федеральный судья в этом видео!

 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
А где-то когда-то было иначе?

Вы же понимаете, что именно с полной или безмолвной поддержки большинства вы и приобрели этих "судей","прокуроров" и "бабушек"!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вы же понимаете, что именно с полной или безмолвной поддержки большинства вы и приобрели этих "судей","прокуроров" и "бабушек"!
а с чьего молчаливого согласия президентом сша станет республиканец?)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 194
Реакции
2 922
Баллы
113
Вы же понимаете, что именно с полной или безмолвной поддержки большинства вы и приобрели этих "судей","прокуроров" и "бабушек"!
Я Вам больше скажу, мы в 1991-м при горячей, очень громкой и практически всеобщей поддержке приобрели алкаша-президента и стадо хапуг и ворюг во власть. И я тогда дураком был, радовался...
 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Я Вам больше скажу, мы в 1991-м при горячей, очень громкой и практически всеобщей поддержке приобрели алкаша-президента и стадо хапуг и ворюг во власть. И я тогда дураком был, радовался...

"Объективная необходимость государственной идеологии обусловлена тем, что люди в стране и народ в целом не могут чувствовать себя комфортно психологически при отсутствии или размытости политической мифологии и остальных составляющих идеологии, адекватных современному общественному сознанию и традициям народа".
 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
этот новиков кстати неплохой игрок что где когда.....нравился мне пока рожицу не заметил в новостях отдаленных от темы игры.....

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.


Мастер и Маргарита
 
OP
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
При том, что говно в мою страну тут метают жители пиндостана. Я им предложил говно метать в свою страну.
И кстати, ситуация с Савченко - предельно либеральная и демократичная. Право на адвокатов, звонки, переписки, выступления в СМИ и прочее у неё никто не отнимал. Никто не бьёт её в камере и не оказывает давления. Её адвоката никто не запугивает и не преследует! Её адвокат говорит всё что думает прямо и ничего не боясь!
Мы свободная демократическая страна!!! Учитесь, жители пиндостана!
ЗЫ. В пиндосии Савченко пристрелили бы ещё при задержании...
Да никто вас и не обвиняет в трусости, боязни протестовать, сопротивляться, попасть в тюрьму, потерять работу, нежелании помочь тем кто за вас сидит в тюрьмах. Живите самоуспокоением - меня это не коснется, не надо только высовываться, главное выжить самому, еще подработку найти, да чаще по распродажам ездить, экономить побольше а работать побольше, вместо нормальной еды, покупать макароны "Макфа", подсолнечное масло "Злато" и "Кубаночка" и ждать с нетерпением долгожданной посылки с Аliexpress!!!
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Да никто вас и не обвиняет в трусости, боязни протестовать, сопротивляться, попасть в тюрьму, потерять работу, нежелании помочь тем кто за вас сидит в тюрьмах. Живите самоуспокоением - меня это не коснется, не надо только высовываться, главное выжить самому, еще подработку найти, да чаще по распродажам ездить, экономить побольше а работать побольше, вместо нормальной еды, покупать макароны "Макфа", подсолнечное масло "Злато" и "Кубаночка" и ждать с нетерпением долгожданной посылки с Аliexpress!!!
Покажи уже сиськи !!!
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Mash, это из-за твое молчаливой поддержки мерзкие пиндосы портят жизнь Ассанжу.... Дети твои так же будут безголосые рабы...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
и да.... сиськи покажи.... если, конечно, там не уши спаниеля
 
K

kiany

Guest
Я Вам больше скажу, мы в 1991-м при горячей, очень громкой и практически всеобщей поддержке приобрели алкаша-президента и стадо хапуг и ворюг во власть. И я тогда дураком был, радовался...
что мешало переизбрать его в 1996-м?
 
Верх Низ