Как обновить карты на навигаторе?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
А есть у кого ссылка на последний navitel 9.10 с картами Q1 2019? Поехал по тавриде, а мой телефон с версией 9.8 о такой не знает и всю дорогу предлагал развернуться ).
На рутрекере есть. Месяц назад скачивал + карты всех стран, ~12гб.


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
скачивается ломанная версия,ставится и карты 2019 года тоже,у меня и навител и яндекс
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 930
Реакции
644
Баллы
113
лучше иметь Garmin или планшет с озиком или аналогичными платформами...
Возможно и лучше, вопрос в цене.
Навител вне дорог практически бесполезен.
А в чем проблема, спутники не ловит?

Maps.Me
Вполне себе неплохо детализированные оффлайн карты.
Спасибо.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 930
Реакции
644
Баллы
113
В этом случае можно предварительно качнуть в мобилу карты, и навигатор начнёт прекрасно работать в оффлайне.
2ГИС без проблем определял моё местонахождение,
Треки пишет?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
А в чем проблема, спутники не ловит?
При чём здесь сравнение устройства и софта? Устройство может спутники ловить.. А вот софт навитела под бездорожье не заточен. И будешь ехать по "молоку"А Озик можно на любой мало мало дышащий смартфон поставить.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 930
Реакции
644
Баллы
113
А вот софт навитела под бездорожье не заточен. И будешь ехать по "молоку"
Тут скорее не в софте дело, а в картах(детализация), которые подсовываются софту.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Качнул карты яндекс навигатора для проезда оффлайн. Их оказывается легко настроить для сохранения и работы на внешней sd карте. Крым показывает,что в принципе и требовалось. Маршруты прокладывает без интернета, тавриду видит
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Качнул карты яндекс навигатора для проезда оффлайн. Их оказывается легко настроить для сохранения и работы на внешней sd карте. Крым показывает,что в принципе и требовалось. Маршруты прокладывает без интернета, тавриду видит
Об этом и речь, что Навител это уже давно для староверов.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Об этом и речь, что Навител это уже давно для староверов.

Да пофиг. Удобно главное. Телефон должен оставаца телефоном. Едешь ты такой по городу Х, по навигатору телефонному, а тебе звонок и чо делать? Посреди пяти полос вставать или судорожно тыкать в экран сбрасывая вызовы?)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да пофиг. Удобно главное. Телефон должен оставаца телефоном. Едешь ты такой по городу Х, по навигатору телефонному, а тебе звонок и чо делать? Посреди пяти полос вставать или судорожно тыкать в экран сбрасывая вызовы?)
Если речь про город идет то удобно - это ехать по городу оптимальным маршрутом, построенным с учетом текущих пробок. Ибо при нескольких вариантах маршрута кратчайший далеко не всегда оптимальный, разница повремени может быть весьма приличной в пользу более длинного по километрам. И тут Я.карты вне конкуренции по сравнению с навителом. Ну а навигация по телефону который может зазвонить - это уже дело привычки. Я много лет постоянно по Москве езжу с телефонными Я.картами, и ситуации несвоевременного звонка бывают часто, но к каким либо неприятностям особым они не приводят. Потому что либо я представляю маршрут на ближайшие несколько минут и могу принять звонок, либо нахожусь в сложном для навигации месте и просто скидываю звонок одним движением.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да пофиг. Удобно главное. Телефон должен оставаца телефоном. Едешь ты такой по городу Х, по навигатору телефонному, а тебе звонок и чо делать? Посреди пяти полос вставать или судорожно тыкать в экран сбрасывая вызовы?)

Если уж так нужен отдельно - купить какой-нибудь простенький Xiaomi Редми Го за 4 тысячи, и будет вам и Навител, и Мапс ми, и Яндекс, и это все в тонком удобном девайсе без тех тормозов, которые в навигаторах. Плюс (при желании) дополнительный резервный оператор, если в каком-то месте ваши привычные не ловят. И, кстати, нормальный аккумулятор, в отличие от используемых в навигаторах.
Навигатор же тоже отдельный прибор, и тоже денег стоит, вполне сравнимых.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Для асфальтового загорода Навител может и неплох, но Я.карты не сказать что бы особо ему уступают, по крайней мере настолько что бы держать ради этого отдельное устройство.
Ну а для неасфальтового загорода Навител и Я.карты одинаково не подходят. Для этого использую на телефоне (опять же!) специализированное ПО для работы с такими картами как так называемые Генштабовские (растровые), OSM (векторные) ну и разные другие, типа спутниковых снимков от разных сервисов. Все их, понятное дело, предварительно скачивая для автономного использования для интересуемых квадратов или маршрутов. ПО для таких карт много, тут на вкус и цвет, можно Озик вышеупоминаемый, но мне больше всего нравится Locus Map (на 4pda по нему есть хорошая тема).
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Если уж так нужен отдельно - купить какой-нибудь простенький Xiaomi Редми Го за 4 тысячи, и будет вам и Навител, и Мапс ми, и Яндекс, и это все в тонком удобном девайсе без тех тормозов, которые в навигаторах. Плюс (при желании) дополнительный резервный оператор, если в каком-то месте ваши привычные не ловят. И, кстати, нормальный аккумулятор, в отличие от используемых в навигаторах.
Навигатор же тоже отдельный прибор, и тоже денег стоит, вполне сравнимых.

данный навигатор меня абсолютно устраивает. просто надо обновить карты. второй смарт нафиг не нужен эти геморы с симками, обновлениями, интернетами и прочим.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
данный навигатор меня абсолютно устраивает. просто надо обновить карты. второй смарт нафиг не нужен эти геморы с симками, обновлениями, интернетами и прочим.

Прям как у меня ситуация)
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Прям как у меня ситуация)

вещь выполняющая ОДНУ функцию, живет в разы дольше и удобнее, чем мультизадачники. на один раз можно заморочится с смартфоном, не долго как бы, но когда это надо постоянно - то конём.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
вещь выполняющая ОДНУ функцию, живет в разы дольше и удобнее, чем мультизадачники. на один раз можно заморочится с смартфоном, не долго как бы, но когда это надо постоянно - то конём.
Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит
По одному девайсу звонить, по одному чатиться, по одному серфиться, для киношек еще один нужен, однако...

ЗЫ Гульчитай, покажи личико?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит
По одному девайсу звонить, по одному чатиться, по одному серфиться, для киношек еще один нужен, однако...
Ещё фотоаппарат и диктофон.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит
По одному девайсу звонить, по одному чатиться, по одному серфиться, для киношек еще один нужен, однако...

ЗЫ Гульчитай, покажи личико?
Не понятна агрессия. )
У меня тоже отдельный девайс только под навигацию. Использую старый смартфон.
И да, чатиться удобнее на телефоне, а серфить по инету на компьютере.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ещё фотоаппарат и диктофон.
Помню, во времена КПК на виндовс мобайл был у меня отдельный специализированный GPS приемник. Выполнял монофункцию по определению жпс координат и передачу их по блютузу в КПК. Вроде как все по феншую (монодевайс для монофункции), но, блин, нихрена не удобно...
 
Верх Низ