Как обновить карты на навигаторе?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну раз тема вошла в такую сторону. Пользую ГУ на андроиде, чего и всем советую. 7 дюймов, выносная ГПС антенна, еще и музыку поёт

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Самый топ это Android auto, а не вот эти вот полумеры
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Самый топ это Android auto, а не вот эти вот полумеры
Читал за это, но так и не понял, нафига это надо и как оно вообще работает. Не расскажешь?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Читал за это, но так и не понял, нафига это надо и как оно вообще работает. Не расскажешь?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

В текущей концепции вся информация у пользователя содержится в телефоне - его музыка, приложения, карты, телефонные звонки, месенджеры и тд. Поэтому удобно, когда экран головного устройства является не полноценным устройством со своей андроид экосистемой, симкой и тд а всего лишь выводит инфу с телефона. Сел в машину, подключился и видишь на экране все привычное тебе с твоим набором данных (другой водитель видит соответственно его предпочтения, музыку, месенджеры и тд). Плюс ко всему гугл диктует правила на интерфейсы приложений совместимых с андроид авто, чтобы они были оптимизированы под пользование в автомобиле (крупные кнопки, надписи и тд - чтобы минимально отвлекать водителя от дороги).

Ну и в догонку, пользовательские интерфейсы имеют тенденцию обновляться. Так как головное устройство только выводит картинку с телефона, то обновления происходят без перепрошивки и не затрагивая головных устройств. Ты можешь купить машину 2015 года а интерфейсы будут современные всегда, а не когда автопроизводитель соизволит выпустить обновление прошивки за бешенные деньги (чаще никогда).

Фактически мы получаем телефон, который встраивается в экосистему автомобиля и пользуется для общения с пользователем экраном, громкой связью, кнопками на руле и какими то еще данными которые предоставляет андроид авто ГУ
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
В текущей концепции вся информация у пользователя содержится в телефоне - его музыка, приложения, карты, телефонные звонки, месенджеры и тд. Поэтому удобно, когда экран головного устройства является не полноценным устройством со своей андроид экосистемой, симкой и тд а всего лишь выводит инфу с телефона. Сел в машину, подключился и видишь на экране все привычное тебе с твоим набором данных (другой водитель видит соответственно его предпочтения, музыку, месенджеры и тд). Плюс ко всему гугл диктует правила на интерфейсы приложений совместимых с андроид авто, чтобы они были оптимизированы под пользование в автомобиле (крупные кнопки, надписи и тд - чтобы минимально отвлекать водителя от дороги).

Ну и в догонку, пользовательские интерфейсы имеют тенденцию обновляться. Так как головное устройство только выводит картинку с телефона, то обновления происходят без перепрошивки и не затрагивая головных устройств. Ты можешь купить машину 2015 года а интерфейсы будут современные всегда, а не когда автопроизводитель соизволит выпустить обновление прошивки за бешенные деньги (чаще никогда)
Примерно понял. Плюсов перед моим вариантом не увидел. Как понял, урезанный функциионал на ГУ, плюс телефон, занятый зеркалированием

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
331
Баллы
83
В текущей концепции вся информация у пользователя содержится в телефоне - его музыка, приложения, карты, телефонные звонки, месенджеры и тд. Поэтому удобно, когда экран головного устройства является не полноценным устройством со своей андроид экосистемой, симкой и тд а всего лишь выводит инфу с телефона. Сел в машину, подключился и видишь на экране все привычное тебе с твоим набором данных (другой водитель видит соответственно его предпочтения, музыку, месенджеры и тд). Плюс ко всему гугл диктует правила на интерфейсы приложений совместимых с андроид авто, чтобы они были оптимизированы под пользование в автомобиле (крупные кнопки, надписи и тд - чтобы минимально отвлекать водителя от дороги).

Ну и в догонку, пользовательские интерфейсы имеют тенденцию обновляться. Так как головное устройство только выводит картинку с телефона, то обновления происходят без перепрошивки и не затрагивая головных устройств. Ты можешь купить машину 2015 года а интерфейсы будут современные всегда, а не когда автопроизводитель соизволит выпустить обновление прошивки за бешенные деньги (чаще никогда).

Фактически мы получаем телефон, который встраивается в экосистему автомобиля и пользуется для общения с пользователем экраном, громкой связью, кнопками на руле и какими то еще данными которые предоставляет андроид авто ГУ
Я так понял, что в андроид авто из навигации только гугловская, а яндекс карты работать уже не будут? Или я ошибаюсь?
Да и кабелем пользоваться неудобно, у меня в рапиде только через кабель работает. Может в других авто и иначе реализовано?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я так понял, что в андроид авто из навигации только гугловская, а яндекс карты работать уже не будут? Или я ошибаюсь?
Да и кабелем пользоваться неудобно, у меня в рапиде только через кабель работает. Может в других авто и иначе реализовано?

я пользовался только гугл картами, про остальные не знаю
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я так понял, что в андроид авто из навигации только гугловская, а яндекс карты работать уже не будут?

Да, в общем-то что Гугл, что Яндекс - не великая разница - и то, и то удобно. Вопрос религии и консерватизма. Я одно время ездил только с Гуглом, на Яндекс даже не смотрел. Потом перешёл на Яндекс - вроде понравилось. А недавнечко в Европе вновь попробовал Гугл - да ничуть не хуже.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 365
Реакции
3 844
Баллы
113
У Гугл мапс не нравится озвучка. Хотя пару раз они меня выручали когда Яндекс в тупик заводил.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
У Гугл мапс нравится, что встроен в экосистему, можно голосом попросить продолжить маршрут или позвонить по номеру телефона, не знаю может ли так нативно Яндекс встраиваться в ассистент
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 365
Реакции
3 844
Баллы
113
У Гугл мапс нравится, что встроен в экосистему, можно голосом попросить продолжить маршрут или позвонить по номеру телефона, не знаю может ли так нативно Яндекс встраиваться в ассистент

Я.Карты понимают голосовые команды.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 365
Реакции
3 844
Баллы
113
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
У Гугл мапс нравится, что встроен в экосистему, можно голосом попросить продолжить маршрут или позвонить по номеру телефона, не знаю может ли так нативно Яндекс встраиваться в ассистент
То-же самое и даже больше, может делать Waze:to_clue:
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А сейчас проблемы с интернетом в России? Вроде даже роуминг отменили по России.
Есть и довольно много. Стоит отъехать от райцентра километров на 15-20 и можно остаться с номинальным Е который не передаёт данные на самом деле
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 365
Реакции
3 844
Баллы
113
Есть и довольно много. Стоит отъехать от райцентра километров на 15-20 и можно остаться с номинальным Е который не передаёт данные на самом деле
М11 от Твери до Новгорода - даже позвонить проблема. Большие участки вообще без каких-либо сетей.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Есть и довольно много. Стоит отъехать от райцентра километров на 15-20 и можно остаться с номинальным Е который не передаёт данные на самом деле
Ну допустим пропадёт интернет, но спутники-то с навигатором будут по прежнему контактировать. Есть ведь древние навигаторы, которые без интернета работают. И дороги показывают.
 
Верх Низ