Как отключить в телефоне точку доступа «wap»?

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
А по моему Opera-mini, не умеет скачивать файлы, она передаёт команду для скачки родному браузеру.
А вот родной браузер(смотреть в настройках) может и по WAP полезть.
Всё ИМХО?, на моей старенькой нокии-3230 Opera именно так работает.

А вот это похоже на правду. Когда я сказал Опере-мини скачать файл, она спросила разрешения перейти по какому-то адресу. После получения разрешения мне было предложено выбрать, куда этот файл сохранить. И выбор этот шёл уже посредством родного Нокиевского браузера (не Оперовского!). Ползунок загрузки отображался тоже Нокиевский (в смысле – из установленной темы). Видать, действительно, Опера как-то не сама осуществляет загрузку.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
opera mobile спасет отца русской демократии))
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
А раньше после ВЫКЛЮЧЕНИЯ-ВКЛЮЧЕНИЯ аппарата такое наблюдалось?
не было такого

Пытался. Ради интереса. Сказал, что нельзя...
удаляется

у многих сотрудников на работе появилась точка доступа wap:mad:
Опсос говорит, что он тут не причем:e282c9171935ae5bf46
Вчера жена запустила аську а смартон выдал выбор профиль подключения: gprs или wap. Профиль wap удалил.
В моем телефоне пока все нормально
Так что теперь надо проферять точку доступа, а то можно попасть на деньги:(
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
у многих сотрудников на работе появилась точка доступа wap
У меня такое не наблюдается. Как стоит в настройках GPRS, так и стоит, хотя изначально забито было 2 профиля - Megafon-WAP и Megafon-GPRS. Деньги снимаются как за GPRS. Телефон Sony Ericsson.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Зашёл в офис Мегафона. У меня взяли аппарат. Что-то там понажимали. Судя по звуку, пришло сообщение какое-то. Ещё чего-то понажимали. Вернули со словами: теперь у Вас «вапа» нет, есть только «интернтет».

Что я в результате вижу. Точка доступа, действительно, прописана как «internet». Но где конкретно прописано это «internet» – не пойму. То есть есть принятый профиль (видимо сотрудник Мегафона отправил какой-то USSD-запрос, на который получил на мой аппарат настройки), в котором указано, что точка доступа: «internet». Но править этот профиль я не могу – могу только удалить. Там, где я раньше прописывал персональные параметры конфигурации, осталась моя старая учётная запись. Удалил её. Интернет работает.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
У меня такое не наблюдается. Как стоит в настройках GPRS, так и стоит, хотя изначально забито было 2 профиля - Megafon-WAP и Megafon-GPRS. Деньги снимаются как за GPRS. Телефон Sony Ericsson.

Вставь симку другого опреатора. Включись, выключись. Верни мегафоновскую симку. Какая точка доступа после этого будет установлена по-умолчанию?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 873
Реакции
457
Баллы
83
А вот это похоже на правду. Когда я сказал Опере-мини скачать файл, она спросила разрешения перейти по какому-то адресу. После получения разрешения мне было предложено выбрать, куда этот файл сохранить. И выбор этот шёл уже посредством родного Нокиевского браузера (не Оперовского!). Ползунок загрузки отображался тоже Нокиевский (в смысле – из установленной темы). Видать, действительно, Опера как-то не сама осуществляет загрузку.

Opera Mini 5.x, в отличии от Opera Mini 4.x, имеет собственный Download Manager. По крайней мере так на сайте оперы написано.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Opera Mini 5.x, в отличии от Opera Mini 4.x, имеет собственный Download Manager. По крайней мере так на сайте оперы написано.

Пятая Opera-mini умеет на моём аппарате только «Out of memory» писать. :(
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Можно подробный мануал?

в коммуникаторе: есть 3 точки доступа: gprs, mms, и wap. Навел на wap->функции->удалить

на s40: настройки->конфигурация->стандартная конфигурация->gprs internet->функции-удалить
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Самый хороший способ, это поменять телефон на любой смарт от нокии. К сожалению такова жизнь. В несмартах нокии, там сам чёрт ногу сломит в настройках и они как правило живут практически своей жизнью, то что у меня занимает по настройке секунды, я за 15 минут так и не выковырил в не смарте, хотя вроди и сделао было что нужно, но блин не работает и хоть тресни.

могу посоветовать увы тольк как смрт приручить, ибо там всё проще и понятей :((
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вставь симку другого опреатора. Включись, выключись. Верни мегафоновскую симку. Какая точка доступа после этого будет установлена по-умолчанию?
У меня 2 симки. При смене полет нормальный. Может это просто глюки нокии? Вон у Самсунгов последних когда вынимаешь симку, или аккумулятор - аппарат автоматически сбрасывает настройки.
 
Верх Низ