Как открыть категорию А в правах?

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дата актуальности: май 2008 года.

Денег надо пару тысяч рублей. Еще останется немножка на обмывку.

Итак, описываю по шагам:

1. Топаем в фотоателье и делаем немножка фоток черно-белых (3х4, 4х5 - пофиг). Трех штук хватит. Если хотим брать дешевые права, то еще и цветных фоток "на права" делаем. На пластиковые права сфотографируют в ГАИ.

2. Едем в поликлиноику на Чапаева / Сакко и Ванцетти, проходим водительскую медкомиссию и получаем на руки медсправку с фотографией.

3. В любой день недели (можно даже в субботу) едем в МРЭО на Вольский тракт. Там в строении справа от МРЭО (где банк и страховые) за денежки печатаем заявление на сдачу экзамена кат. А. Полученное заявление несем в само МРЭО на 2 этаж, суем в окошко, его нам подписывают и назначают дату экзамена. Экзамен проводится по субботам.

4. В субботу с утра пораньше приезжаем в МРЭО с подписанным заявлением, и занимаем на 1 этаже очередь на сдачу теоретического экзамена. Жедательно успеть до автошкол, а то они идут пачками Сдаем экзамен (если готовиться - то гамно вапрос). Дальше курим.

5. В 14:00 начинается прием вождения на площадке. Площадка у мотоциклистов - своя, очередь тоже. Площадку видно по разметке. Там проезжаем требуемые фигуры и получаем права. Можно еще попросить сначала попробовать, чтобы приноровиться к мотоциклу. Мотоцикл там немножно подтянули и привели в порядок - сдать реально.

6. После успешного прохождения вождения валим домой и в любой день со вторника по субботу - едем на 2 этаж МРЭО оформлять права.

6а. Если экзамен не сдался, то ждем следующей субботы и пробуем еще раз.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
пункт 4 - самое сложное! Толпы желающих сдать теорию, прорваться на экзамен задача не простая. Приезжать пораньше, там список очередники ведут, записываемся и ждём.
Актуально было на июль 2008.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
пункт 4 - самое сложное! Толпы желающих сдать теорию, прорваться на экзамен задача не простая. Приезжать пораньше, там список очередники ведут, записываемся и ждём.
Актуально было на июль 2008.

Теорию сдавал три раза. Ждать нереально, будешь ждать полдня.. Всегда пробирался к двери, немного там постоишь а потом вроде как уже в очереди стоишь, и всегда заходил за 15-20 минут :)
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Получается для открытия кат. А надо обязательно теорию сдавать????
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Получается для открытия кат. А надо обязательно теорию сдавать????
Едрёныть, а что, мотоциклисты ПДД знать уже не должны? :)))))

P.S. Теоретический экзамен валиден в течение года. То есть если полгода назад получал В и сдавал теорию - заново сдавать ненужно.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Едрёныть, а что, мотоциклисты ПДД знать уже не должны? :)))))

P.S. Теоретический экзамен валиден в течение года. То есть если полгода назад получал В и сдавал теорию - заново сдавать ненужно.
Мне в автошколе утверждают что три месяца...
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
и правильно утверждают, 3 месяца, это если договориться(можно и до прав договориться :) ) может быть и год, но по мне проще сдать, ума большого там не надо, 2 дней обучения вполне достаточно чтобы все выучить...
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
и правильно утверждают, 3 месяца, это если договориться(можно и до прав договориться :) ) может быть и год, но по мне проще сдать, ума большого там не надо, 2 дней обучения вполне достаточно чтобы все выучить...
2 дня - это если больше ничем не заниматься! по 12 часов в день учить правила/билеты... ))
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
эээм а чем еще заниматься, если экзамен на носу, я конечно понимаю что некоторым легче отбашлять 5500 рублей и не парить мозг(одногруппник получал вчера именно за эту сумму, так что она не из воздуха взята), но я считаю из рассчета зарплаты, тоесть за 2 дня мне проще выучить билеты чем заработать 5500 рублей...
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
эээм а чем еще заниматься, если экзамен на носу, я конечно понимаю что некоторым легче отбашлять 5500 рублей и не парить мозг(одногруппник получал вчера именно за эту сумму, так что она не из воздуха взята), но я считаю из рассчета зарплаты, тоесть за 2 дня мне проще выучить билеты чем заработать 5500 рублей...

Это он приходил сам и писал заявление, не от школы? А категория В была? уже принимают экзамены?
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Итак! Я сегодня сдал на права кат. А.
1 мая ждать не надо.
Я сдал на кат. В с автошколой, потом пришёл на 2 этаж - мне вписали в заявление, что я хочу ещё и А.
Пришёл на площадку. Выкатили это ..велосипед.
После катания на Днепре - этот Минск кажется реально велосипедом. Причем очень маленьким. Поехал пробный заезд - три раза заглох...
Едет как ватный! Ехать на нём реально страшно!! Так и норовит упасть, даже по прямой... Или я привык к Днепру...
Поехал на зачёт - и о чудо! СДАЛ!!!
На сегодня нужно сдать: езда по прямой(там квадратики разметка), восьмёрка(1.5 оборота) и змейка (вешек нет, пятна на асфальте объезжать). Повороты показывать НЕ НАДО! Ни руками ни поворотниками. Датчик нейтрали не работает! Стопари тоже не работают. Но это пофиг.

СИЛЬНО НЕ ГАЗУЙТЕ! Моц в свечу встаёт легко!
Но и не отпускайте газ - заглохнете!

ЗЫ: змейку со второга раза разрешили сдать. С первого раза я аккурат по пятнышкам проехал. Мент сказал - что видно что умеешь, типа покажи теперь правильно. Короче если он видит, что тебе не повезло - разрешает пересдать упражнения.
ЗЗЫ: Мент был молодой. Старлей.
 
Д

Демидов

Guest
Мои искренние поздравления!!! Вот такие люди как раз и ездят аккуратно и грамотно, которые не побоявшись трудностей пошли , и сдали сами!!!:148:
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Завтра буду получать права. В вс. как оказалось права не выдают. Зато квитанции оплатил. Так что быстро должно быть всё. Потом впишу себя в страховку. И домой за моим Днеперсоном и ездить!!!
Буду стараться ездить аккуратно...
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Я в детстве на иже 5 катался. Щас подумываю категорию А открыть, только вот ездить на 2 колёсах за долгий срок боюсь разучился и думаю экзамен по езде завалю. Где можно поучится ездить или кто инструктором может побыть? Реально на 2 колесах хочется время от времени порассекать.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Я в детстве на иже 5 катался. Щас подумываю категорию А открыть, только вот ездить на 2 колёсах за долгий срок боюсь разучился и думаю экзамен по езде завалю. Где можно поучится ездить или кто инструктором может побыть? Реально на 2 колесах хочется время от времени порассекать.
Тебе ещё наверняка теорию надо будет сдать! Если более 3-х месяцев назад получал на В.
Разучился? Не верю!
Я только на велике катался. После (2,5 недели назад) купил Днепр. Покатался по полям/лесам две недели, пришёл в гибдд и сдал. Думаю если на велике кататься умеешь - то сдашь.
А сегодня разложился на рельсах у 6-й дачной, внизу на переезде. ((
Главное всегда под 90 грд проезжал, а в этот раз что-то не вписался и положил моцу на левый бок. Благо дуги... И скорость не высока(около 20км/ч). Почти удержал, слегка на дугу положил.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
прошел крещение
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Типа положил - это крещение? Не надо мне такого! ))) Буду надеятся что крещение один раз в жизни) Хотя я сам раскрещённый. Но это другая история)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
To Министр
Есть аналогичное жгучее желание, если не трудно, черкани, если найдешь учителя...
 
B

bibikogr

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется это открыть можно спомощью любимого друга брата или не знаю как его назвать еще, короче связей миленьких.
---
вентиляционные решетки много
 
E

ewell

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Что делать, если в 00:00-3:00 дпс остановит около дома, а у меня нет А кат. только доки на мот?
Я могу его до гаража дотолкать, пока едет эвакуатор?
И вообще что в такой ситуации делать?(просто чтобы сдать вождение, надо уметь ездить)
 
Верх Низ