Как открыть категорию А в правах?

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Анна Химера

Анна Химера

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Я никакие повороты-остановки не показывала руками- не просили. А по идее- надо. Да и правильно это.
 
smpiton

smpiton

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
На двориках это не показывают, если город - да. Аналогичное и с машиной - только в городе поворотники!
 
kotok

kotok

Новичок
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
у нас показывали. накручивать восьмерку и одновременно махать повороты и стопы левой рукой - ж__А та еще. фактически получалась езда с одной рукой, а это по пдд запрещено. но ничего, сдавали раза с четвертого :)
 
M

Mc Rae

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
да я про тоже......
мне этот инструктор сам показал как надо сначал....и так как минск был без поповротников и заднего стоп сигнала)))
приходилось сообщать о своих маневрах заблаговременно)))
прикиньте так по городу ездить с настоящей интенсивностью движения)
 
B

bsv

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Сдал сегодня. Вчера съездил в МРЭО, напечатал заявление на сдачу (стоит 90р), подписал в окошке на 2 этаже. Сегодня с утра приехал, к 8 часам. Там уже толпа, автошкола. Сказали, что иногда автошкол не бывает, и тогда все легче. Тем не менее, где-то через час автошкольные кончились, и начали принимать у остальных. Очередь выстроилась приличная, путанная, поэтому лучше встать рядом с дверью и потихоньку пройти. Желательно проверить свою медсправку на то, что добрый врач не вычеркнул вам случайно категорию А.
Теорию еще с зимы помнил, когда В открывал, сдал без проблем. Вобщем вышел оттуда в 9.20, поехал домой есть-спать. Не забудьте сдав теорию забрать экз. листок, его через несколько минут отдадут. Я забыл)
Приехал обратно к 13, забрал экз. листок, пошел на площадку. Там уже человек 15. Заплатили по 150р за экзамен, а затем долго ждали, пока откатают дворики ученики из автошколы. Наш экзамен начался где-то в 14:30. Инструктор показал как проезжать маршрут, все выстроились сдавать свои экз. листки, после чего каждый подошел к Минску и сделал пробный круг, как показывали. Круг такой: трогаешься от черты, едешь по нарисованной пунктирной линии прямо метров 20, заезд на змейку (на ней нарисовано стрелочками куда ехать), проезжаешь ее 1.5 оборота, и съезжаешь на "столбики" - это просто точки, нарисованные на асфальте. Руками ничего показывать не надо. Нельзя касаться ногами асфальта и заезжать за контур змейки - сразу не сдал. В целом, самое сложное змейка, прямая и "столбики" у всех получались. На финише тебя ловит инструктор, и вы вместе ловите нейтраль) - удавалось не всегда.

Минск вполне себе бодрый, никаких люфтов нет, но был такой нехороший момент - похоже там закис тросик газа, поэтому чтобы его прибавить требовалось проявить недюжинную силу, вдобавок после этого он еще и не возвращался обратно. Из-за этого пришлось ехать почти на холостых, на змейке свешивался туда-сюда и отчаянно доруливал)

После того как все проехали пробный круг, начинается сам экзамен. Если какой-то элемент не понравился, инспектор просит повторить его еще раз. Мне пришлось проехать прямую). Касание ногой, выезд за змейку - сразу зовут назад. Экзамен закончился примерно в 15:20, я успел только оплатить новые права (815р, маленькие), окошки в МРЭО в 15:30 перестали принимать документы.

В целом ничего сложного, но потренироваться перед сдачей наверное стоит, а то жалко столько времени впустую потерять.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Молодец! Сдавать там действительно не сложно, если ездил хотя бы 2 недели до этого. Как я, например. Ещё одним двухколёсным больше)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Господа и дамы, кто нибудь знает, до какого времени можно сдать на А в МРЭО? Они же на зиму прикрывают сдачу на эту категорию?
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Сдачу на А подробно отписали здесь http://nversia.ru/992.html Там все про экстерна и этапы пути)))
Прикрывают лавочку в октябре.
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Сдачу на А подробно отписали здесь http://nversia.ru/992.html Там все про экстерна и этапы пути)))
Прикрывают лавочку в октябре.
Ипать етить...
Бедная девушка... Сколько ж можно было туды ездить....
Я когда переоформлял мот - три дня в мрэо прожил... Цуки. Что ещё сказать...
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Ипать етить...
Бедная девушка... Сколько ж можно было туды ездить....
Я когда переоформлял мот - три дня в мрэо прожил... Цуки. Что ещё сказать...
Это наше государство. Оно делает все, чтобы налогоплательщики чувствовали себя комфортно...
 
Фортун

Фортун

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Люди, а чо реально лавочку в октябре закрывают,и чо даже через автошколу вместе с В нельзя будет здать,а то я хотел пойти учиться.И ещё, какую школу посоветуете,чтобы А и В вместе...
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
На категорию А учат (насколько мне известно) только в Электрон 2000 и в автошколе при аграрном универе
 
Фортун

Фортун

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
При аграрном только на В учат,я точно знаю,просо учусь там.А вроде по городу дофига видел объявлений автошкол где на А учат.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
В аграрном учат на А и В, заходил в понедельник, с Чапаева (налево вниз). Если поторопишься, то успеешь в последнюю группу попасть, так как еще недели две и на А не будут принимать. Сам попытаю счастья в эту субботу.
 
Фортун

Фортун

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Да накрылись пока мои права,значет буду здавать весной.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
На категорию А учат (насколько мне известно) только в Электрон 2000 и в автошколе при аграрном универе

Учебный центр, который на танкистов, вроде тоже открыл обучение на «А».
Кроме того, видел вывеску подготовки водителей на «А» на Шевченко (почти на пересечении с Горького) во дворе здания Облпотребсоюза, судя по поиску это «КЛАСС-АВТО-2004 НОУ АВТОШКОЛА Саратов г., Шевченко ул., д. 2А, оф. 205, т. +7(8452) 34-5408».

Идёт тенденция к увеличению школ, готовящих на категорию «А».
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
В аграрном учат на А и В, заходил в понедельник, с Чапаева (налево вниз). Если поторопишься, то успеешь в последнюю группу попасть, так как еще недели две и на А не будут принимать. Сам попытаю счастья в эту субботу.

А в аграрном кроме программы обучения на "А", можно поездить по договорённости 250 р/ч на мотоцикле Минск (аэродром в районе гипермаркета Лента), если кому интересно тел. 60-19-19, сам долго искал такой услуги.
 
Loki88

Loki88

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Забудте про Минск:pleasantry: Теперь в мрэо Yamaha YBR125. Все желающие бегом сдавать в следущую субботу в 13.00
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
вот это ничего себе... :)
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Забудте про Минск:pleasantry: Теперь в мрэо Yamaha YBR125. Все желающие бегом сдавать в следущую субботу в 13.00
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я на минскаче сдавал.... ЦУКИ!!
Наверно теперь за сдачу будут не по 150 рублей драть, а по 350..
 
Верх Низ