Как открыть категорию А в правах?

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
А мне минск как то лучше...
Пользовался мотоциклом от аграрного универа в какую то субботу около Ленты, у них минск и ямаха. На минске восьмерка как то лучше писались, чем на ямахе. Конечно, может отсутствие практики...
 
Loki88

Loki88

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Если бы у минска у ручки не было люфта в полоборота и сцепления, которое только вкл и выкл - он стал бы ибром)))
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Если бы у минска у ручки не было люфта в полоборота и сцепления, которое только вкл и выкл - он стал бы ибром)))
если бы у бабушки был бы х, она была бы дедушкой..
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
хочу права за деньги.учиться некогда и нет желания.у самого ВСD.хто поможет?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня сдавал...сам
По теории вопросов нет, но вот вождение на этом супер мотоцикле...
На восьмерке поставил ногу два раза, остальные элементы нормально, даешь ему газа а он не откликается, про сцепление вообще ничего писать не буду...
Теперь тоже задаюсь вопросом, как и truckdriver64...
 
A

Agent

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Мдаа)) Вот прикол то с юбром в мрэо
Лично я сам сдал. в конце сентября этого года, естественно на минске и со второго раза.Но тренировался перед сдачай очень долго на своём.Скажу так, и на том и на другом сдать реально, и не очень то уж запредельно сложно.Главное приноровиться к конкретному мотоциклу.Если бы сдавал на своём сдал бы с первого раза.Главное упорство и желание.
На юбре угол поворота рулевой колонки больше, он немного тяжелее, зато у него внятный газ и легкое сцепление, прям как пушинка.Естественно все эти качества юбра следуют из сравнения с минском.К примеру когда я сдавал экзамен, у минска сломалось сцепление, его починили, но починили косо, при трогании это было не сцепление, а каменный эспандер. трудновато тронуться было.Но опять же повторюсь сдать реально! Главное попрактиковаться перед сдачей.
Зато после честно пройдённого экзамена элементы которые надо было сдавать выполняешь на ура, это очень полезно при езде по пробкам.Проверено!Но вот теперь ненавижу восьмёрку прям видеть даже такую цифру не охота))
 
Loki88

Loki88

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Сдавал вчера. Инспектор сказал что ебрика уже убили:b3b4e46f21f040a62b4 Руки у них видимо не из того места или тест драйв в те выхи прошел на славу.
ЗЫ Сдавал на ттр-ке faab'а:victory:
 
A

Agent

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Loki88, повезло тебе однако) Когда у меня был экзамен ни на чём кроме "минска" сдавать было нельзя.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Мдаа)) Вот прикол то с юбром в мрэо
Лично я сам сдал. в конце сентября этого года, естественно на минске и со второго раза.Но тренировался перед сдачай очень долго на своём.Скажу так, и на том и на другом сдать реально, и не очень то уж запредельно сложно.Главное приноровиться к конкретному мотоциклу.Если бы сдавал на своём сдал бы с первого раза.Главное упорство и желание.
На юбре угол поворота рулевой колонки больше, он немного тяжелее, зато у него внятный газ и легкое сцепление, прям как пушинка.Естественно все эти качества юбра следуют из сравнения с минском.К примеру когда я сдавал экзамен, у минска сломалось сцепление, его починили, но починили косо, при трогании это было не сцепление, а каменный эспандер. трудновато тронуться было.Но опять же повторюсь сдать реально! Главное попрактиковаться перед сдачей.
Зато после честно пройдённого экзамена элементы которые надо было сдавать выполняешь на ура, это очень полезно при езде по пробкам.Проверено!Но вот теперь ненавижу восьмёрку прям видеть даже такую цифру не охота))

Вопросов нет, пара человек вчера проехали на отлично и на этом убитом минске, респект им и уважуха.
И если приноровиться к конкретному мотоциклу, то можно сдать легко. Но вот проблема, если нет своего мотоцикла, то сколько будет стоить "приноровиться" к этому мотоциклу? Спрашивал у этих инструкторов, но кормили две недели завтраками, поэтому бросил это дело. А минск который от СГТУ за Лентой, небо и земля по сравнению с этим. Вот и напрашивается вопрос, не дешевле ли купить практику?

А Loki88 проехал хорошо, молодец. Видно, что тренировался.
 
A

Agent

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Peshi, безусловно ты прав. Каждый сам волен выбирать путь получения заветной категории, руководствуясь своими мыслями и соображениями.
Мне удалось привыкнуть к особенностям минска за одну поездку, во время первой неудачной попытки сдать экзамен.И очень сильно не хотелось кому-то давать "на лапу", просто обидно(. За эти деньги можно купить шлем хоть и не сильно недорогой, но хороший, как раз подходящий для слабенького(по современным мотоциклетным меркам) моца.Когда я шёл сдавать мне говорили что сдать самому вообще нереально(да и здесь полно таких постов), минск убитый, но как оказалось это неправда.(минск конечно убитый, а самому сдать можно)))))) Поэтому и написал здесь этот пост чтобы соискатели категории А не думали что получение прав своими силами это утопия.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
вопрос такой: если я управял мотом без документов (страховки, ТО, прав категории "А") мои права категории "В" не заберут ?
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
вопрос такой: если я управял мотом без документов (страховки, ТО, прав категории "А") мои права категории "В" не заберут ?
А ты ими не свети. Типа нету прав вообще.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Хочу влиться в ряды двухколесников!
Имеются права категории BC. Как сейчас дела обстоят с открытием А?
На мото ездить не умею... Точнее не пробовал, но оооочень хочется. Может кто помочь с основами? Я аккуратный, честно :)
Еще интересует сдача основывается на текущих правах или нет? Просто мало что с экзаменом, боюсь как бы не пришлось потом свои BC вызволять :) Хотя езжу уже 4 года, правила вроде как знаю, но тест... мало ли :)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Еще интересует сдача основывается на текущих правах или нет?
Никакой привязки к имеющимся категориям нет. Старое удостоверение сдаётся только при обмене на новое, после успешной сдачи экзаменов.
Остальное всё без изменений, писали уже об этом.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Никакой привязки к имеющимся категориям нет. Старое удостоверение сдаётся только при обмене на новое, после успешной сдачи экзаменов.
Остальное всё без изменений, писали уже об этом.

Спасибо :) Честно, искал, пропустил похоже :)
Т.е. прихожу в ГАИ, пишу заявление, сдаю теорию, практику и все :)?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Да. Когда всё сдашь, идёшь и меняешь права.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
так... а что делать с обучением? не хочу платить автошколе. Если найдется "добрый самаритянин", то готов платить ему (конечно, в разумных пределах).
Так же нужна помощь в выборе транспорта, советы и т.д. Сколько может стоить мотоцикл для начинающего? Желательно недорогой для начала, чтобы опробовать свои силы и т.д. Позже может быть машину сменю на нормально двухколесника (один фиг зимой на машине только пробки собираешь да снег брюхом месишь)
 
B

ber-ведун

Новичок
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
так... а что делать с обучением? не хочу платить автошколе. Если найдется "добрый самаритянин", то готов платить ему (конечно, в разумных пределах).
Так же нужна помощь в выборе транспорта, советы и т.д. Сколько может стоить мотоцикл для начинающего? Желательно недорогой для начала, чтобы опробовать свои силы и т.д. Позже может быть машину сменю на нормально двухколесника (один фиг зимой на машине только пробки собираешь да снег брюхом месишь)

А ты подгребай на наши встречи... познакомишься, может что то полезное и получится...
 
Верх Низ