Как открыть важный файл, зная, что там вирус?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Эт ты сейчас шутишь так? Откуда знаешь, что делает этот троян? Их тысячи...
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Неужели так сложно осознать простое правило: бесплатное ПО надо качать только с официальных сайтов.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Неужели так сложно осознать простое правило: бесплатное ПО надо качать только с официальных сайтов.
Любое ПО лучше качать с оф. сайтов. А уж если чудо-файл "супер-пресупер бета-версия, умеет всё и даже много больше, такого нигде нет" - намёк на то, что лучше удалить и забыть.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
бесплатное ПО надо качать только с официальных сайтов.

Ты уверен? Если мне нужно бесплатное ПО - я на офсайт никогда не полезу. Лучше скачаю его PORTABLE-версию, сотворенную любителем, проверю ее на вирусняк и заюзаю бесплатно.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если мне нужно бесплатное ПО - я на офсайт никогда не полезу.
Ну и после этого ты создаеш подобные темы ))) Смысл в чем? Тем более трой скрыть на 2-3 недели от антивирей в принцепе не так и фантастично и все проверки свежего софта после скачивания просто пойдут побоку а ты отловиш какую нибудь заразу.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ermac
Есть куча примеров, когда в файле, скачанном с офсайта, содержался вирус.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
ermac
Есть куча примеров, когда в файле, скачанном с офсайта, содержался вирус.
Ну, хотя бы один пример...
Ну да, официальная версия, над которой сидели программеры хз скока времени - отстой, а после того как в ней поковыряется малолетний "гений", впервые увидевший thinapps, своими кривыми рученками превращается в мегакул.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну, хотя бы один пример...

Не задавался такой целью собирать статистику. Но такое было - качаешь с офсайта, даже не с файлообменника, а там вирус. Видел кучи комментов к той или иной проге, в которых тоже было скачано, что скачали с офсайта, а касперский ругается.
Кроме того, такое случается как правило у разработчиков мелкого софта. Ессно, у софтверных гигантов такого нет. Но софт, который создается умельцем на коленке, иногда содержит вирусню.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Поверь, есть такой софт, который софтверные гиганты не создают. Примеров тьма. Например я юзал 10 лет назад программу, позволяющую уместить на дискету до 2Мб информации, даже рисунки. Или сейчас юзаю софт, в котором слиты ICQ и почта. Юзаю софт, где слиты Skype, ICQ, MSN и YAHOO. Юзаю софт для теневой регистрации содержимого втыкаемых в мой компьютер флешек. СМС-посыл. Отправка файлов себе на телефон. SV-плеер, собранный школьником на коленке, который я считаю лучшим плеером в мире. И так далее. Список огромен. Всё это бесплатное или платное ПО, скачанное с офсайтов.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, насчет отсутствия вирусов в официальном ПО.
Покупаешь USB-модем E1750 у Мегафона. Втыкаешь его в комп, где установлен Касперский с обновлениями от начала июня`10 - и он начинает верещать, что идет атака и незаконное проникновение на комп. Я не специалист в процессах, происходящих в модемах. Но с универсальным Хуавеем от связного и с Билайновским модемом такого не наблюдается.
 
Y

Yujen

Guest
вот только такой модем настраивал, ничо такого не было
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
вот только такой модем настраивал, ничо такого не было
+ много. Не видел в упор там вирей.
Видел разрешения на активность модема, видел разрешение на работы по новому каналу и определения степени доверия... Но вирей там нет.
А про "вирусы" в софте скаченном с оффсайтов, так пакеры, антиотладчики и прочий софт еще никто не отменял. Я не сильно промахнусь если скажу, что тот же фотошоп будет без паковальщиков весить раза в 3-4 больше. А что касается реакции антивирусов, так распространенный софт попадает в базы исключений очень быстро, а мелкие производители туда бывает и не попадают вообще. И АВ реагируют в таких случаях именно на эти сигнатуры. Причем если гуголе посмотреть описание того, на что произошла реакция, тогда и не будет безосновательных утверждений о якобы вирусах в софте с оффсайтов.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А теперь есть. Модем куплен неделю назад в фирменном Мегафоне на углу Зарубина и Астраханской. Могу чек показать. Девушка-оператор, которой я задал этот вопрос, пожимает плечами. Но факт есть факт.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
О, кстати, вспомнил. Каспер с последними обновлениями ругается на Total Commander, официально приобретенный по лицензии моей конторой.
 
Y

Yujen

Guest
А теперь есть. Модем куплен неделю назад в фирменном Мегафоне на углу Зарубина и Астраханской. Могу чек показать. Девушка-оператор, которой я задал этот вопрос, пожимает плечами. Но факт есть факт.
сообщение я написал в 15:09 "...вот только такой..." закончив его настраивать, модем был куплен вчера вечером, нету там вырусов, нету
 
Верх Низ