Как побороть сон?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Я хоть по 7 часов сплю, тоже частенько поспать мечтаю)) Бодренько себя чувствую после дневного сна в выходные.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А у меня проблемка другого плана. Сейчас не работаю, и сплю достаточно много...и с утра не могу проснуцца даже по будильнику....просто во сне выключаю и сплю дальше.В итоге просыпаюсь в 11-12 часов дня...Как с этим бороться?

Клади будильник повыше, например на шкаф или в дальний угол комнаты.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
В первую очередь, надо высыпаться, лучше всяких витаминов. А потом уже все остальное.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На свежем воздухе побольше бывай. В офисе тебя в сон тянет от нехватки кислорода. На таблетки не присаживайся. И физическим трудом время от времени занимайся, или спортом с нагрузками.
 
Б

Бесёнок

Guest
Можно попробовать выпить таблеток с йАдом. Если через пару недель никакого эффекта не будет, йАд исключаем )
Спать менее 5 часов конечно мало, тут уже накопилось столько усталости, что витаминами не вылечишь. Если есть возможность "добрать" днем, лучше воспользоваться. +1 к посоветовавшему. А так покой и отдых, которые нам только снятся...
Сорри... не удержалась)))))))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Глицин попробуй. при больших умственных нагрузках помогает.

Глицин- это курево... Фенотропил рулез, проверено учебой в СГТУ )

ЗЫ: Лучше больше спать и гулять, нафик химию...
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
На свежем воздухе побольше бывай. В офисе тебя в сон тянет от нехватки кислорода. На таблетки не присаживайся. И физическим трудом время от времени занимайся, или спортом с нагрузками.
Как вариант собрался с января в бассейн
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Выделяешь свободные 15 минут.
Садишься в кресло, на стул, заводишь таймер на 10 минут.
Сидишь с закрытыми глазами.
Через 10 минут открываешь глаза, и начинаешь медленно, не спеша, без резких движений упорядочивать в течение 5 минут то,что нужно делать.
Потом продолжаешь работу в обычном темпе.
Мне помогает не спать до 5-6 утра, если вставать в 10.
При этом работаешь будто во сне, но голова соображает, ошибок почти не делаешь, однако не стоит на это время планировать очень сложную работу, т.к. если потребуется сосредоточиться по максимуму, то есть риск отрубиться не заметив.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Кстати не забывайте, что количество времени на сон для людей разное, и оно в первую очередь зависит от веса человека!
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
и как же оно зависит? Кстати, вспомним о биоритмах - всю самую толковую работу я делаю по ночам
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
и как же оно зависит? Кстати, вспомним о биоритмах - всю самую толковую работу я делаю по ночам
Антон ты что на качелях всю ночь качаешься? ))) Туда-сюда-обратно тебе и мне приятно.))) Самая толковое дело по ночам.) :yes2:
 
H

Haruko

Guest
Мне вот 12-часового сна мало... При засыпании около двух ночи сама просыпаюсь около 12 дня, а если ложусь после трех ночи, то могу и в четыре вечера очухаться. При этом, ложиться спать раньше никак не получается, а вставать по утрам как-то надо. Будильники не слышу категорически, а если и слышу, то они мне по барабану.... :(
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть один 100% способ заставить себя проснуться. Вот только решиться его применить ооочень тяжело, последний раз получилось весной. Рецепт такой:
1) берётся ноут. На него переводится веб-сервак + подбор паролей брут-форсом
2) ставится на определенное время проигрывание чего-нибудь пободрее из рамштайна.
3) генерится 10 пассвордов.
4) рандомом пассворд рута меняется на один из свеже сгенеренных.
5) все сессии закрываются, файл с пассвордами печатается

Когда приходит время проснуться, для отключения орущей музыки приходится вставать, брать ноут и перебирать с листочка пассворды. Иначе вырубать ноут, т.е. ронять сервак + потеря ночи брутфорса. А этого любой уважающий своё время админ себе позволить не может даже в сонном состоянии.

ЗЫ вот такие вот пироги с котятами :)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У меня есть один 100% способ заставить себя проснуться. Вот только решиться его применить ооочень тяжело, последний раз получилось весной. Рецепт такой:
1) берётся ноут. На него переводится веб-сервак + подбор паролей брут-форсом
2) ставится на определенное время проигрывание чего-нибудь пободрее из рамштайна.
3) генерится 10 пассвордов.
4) рандомом пассворд рута меняется на один из свеже сгенеренных.
5) все сессии закрываются, файл с пассвордами печатается

Когда приходит время проснуться, для отключения орущей музыки приходится вставать, брать ноут и перебирать с листочка пассворды. Иначе вырубать ноут, т.е. ронять сервак + потеря ночи брутфорса. А этого любой уважающий своё время админ себе позволить не может даже в сонном состоянии.

ЗЫ вот такие вот пироги с котятами :)
Недаром всё тот-же Задорнов говорил про Спб...:Заходишь в переулок...книги,очки,книги,очки,очки,книги,книги,очки)))

Проще подложить под ухо очень громкий будильник и примастерить бутылку с водой над головой....будильник звонит=>башкой об бутылку=>вода на бошку=>мат перемат,чё за грёбаная страна=>пробуждение готово)
 
Z

zug

Guest
На любителя,но в армии реально помогало-заябурик(чайник крепкого чая,практически чифир+ 2 банки сгущёного молока туда),работает круче всяких энерго коктелей иностранных:wink:
по теме-больше времени на сон
 
П

Павел А.

Guest
Смачивать мочки ушей холодной водой. Лично мне помогает.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Всё это - кратковременно, и чай, и массаж, и т.д. Должен быть режим, предусматривающий достаточное время для сна - мне неоднократно врачи говорили, что норма - 8 часов в сутки, и точка. Свежий воздух, физнагрузки и витамины - это хорошая подмога.
Здоровье надо беречь, пока есть, что беречь. Потом может быть поздно.
А про пересып - так он хуже недосыпа. 10 часов поспал - и всё, ломает и колбасит, как будто заболевать начинаю, проснуться очень трудно. Хорошо, что недосып чаще :) И еще, по-моему, все разговоры про сов и жаворонков - лирика сплошная. Есть периоды, когда заснуть легче, есть наоборот. Я если в 9-10 не усну, то могу до часу спокойно бодрствовать, и разницы нет - в 6 вставать или в 9, лишь бы 8 часов получилось.
 
Z

zug

Guest
+1 по поводу режима
лично я отбиваюсь)))) в 02-00 просыпаюсь в 6-00 без будильника,если ко сну отхожу в 23-00 к примеру или раньше-весь день сонный хожу
 
Верх Низ