Как подруга подруги сдавала на права

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Понятно, что теме более 10 лет, но почитав ее, появляется понимание, что в городе есть как минимум несколько водителей получивших ВУ не законно и сообщивших об этом в общественном месте.

Я сдавал на ВУ дважды, первый раз в 98 году кат "А", полностью прошел курс в РОСТО ДОСААФ и сдал все с первого раза. Второй раз в 99 году от военкомата "В" и "С". Расслабился на правилах т.к. считал, что все знаю и не сдал, пришлось идти на пересдачу. Вождение с первого раза, не копейки никому не платил.
К чему это все, да к тому, что не верю я, что сдать не возможно, просто нужно учить ПДД, готовиться по билетам и иметь нормальный накат.
+1
В 2000 году самостоятельно сдал теорию с первого раза, практику со второго (первый раз "засыпался" на горке).
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 574
Реакции
1 909
Баллы
113
+1
В 2000 году самостоятельно сдал теорию с первого раза, практику со второго (первый раз "засыпался" на горке).

в 97м сдавал сам, всё с первого раза, ни копейки не платил, причём мы пытались выяснить заранее, мол, кому и сколько надо платить-так наш инструктор сказал прямым текстом:никого не ищите,сдавайте сами, если вдруг кто совсем не сможет и всё завалит неоднократно- то тогда "найдём выходы".
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
сдавал в 96 году), ничего никому не платил, вождение сдал со второго раза, забыл снять с ручника семерку, ручник так то не работал и машина поехала), но экзамен был провален, при пересдачи все прошло гладко
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
даты сообщений видел?

А слона то я и не приметил)))
Понятно, что теме более 10 лет, но почитав ее, появляется понимание, что в городе есть как минимум несколько водителей получивших ВУ не законно и сообщивших об этом в общественном месте.

Сообщаю. Готов повторить под присягой)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Понятно, что теме более 10 лет, ..........К чему это все, да к тому, что не верю я, что сдать не возможно, просто нужно учить ПДД, готовиться по билетам и иметь нормальный накат.
Сейчас и требования ужесточились, к претендентам на право управления. Типа, только знающие и умеющие получат ВУ))
Например:
практику со второго (первый раз "засыпался" на горке).
Когда я сдавал, такого ещё не было.


сдавал в 96 году), ничего никому не платил, вождение сдал со второго раза, забыл снять с ручника семерку, ручник так то не работал и машина поехала), но экзамен был провален, при пересдачи все прошло гладко
Это, наверно, самый распространённый попадос того времени))

Я сдавал в -99м, компутеров не было, ошибки посмотреть нельзя было, тупо объявляли количество. Теорию сдал сам, с 4-го раза, вождение вообще не заметил как сдал с 1-го.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 007
Реакции
323
Баллы
83
в 2008 сдавал. Сам без денег. Теория со второго раза(не готовился первый раз - 3 ошибки, второй раз без ошибок), вождение с первого раза. Брат в 2011 без денег сдал
 
Последнее редактирование:
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
в 97м сдавал сам, всё с первого раза, ни копейки не платил, причём мы пытались выяснить заранее, мол, кому и сколько надо платить-так наш инструктор сказал прямым текстом:никого не ищите,сдавайте сами, если вдруг кто совсем не сможет и всё завалит неоднократно- то тогда "найдём выходы".
Учился на молодёжном проезде ( в уч комбинате).сдавал в 97м. Никому ничего не платил. Инструктор нам говорил тоже самое слово в слово) Видимо тогда ещё коррупция не такая сильная была.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Учился на молодёжном проезде ( в уч комбинате).сдавал в 97м. Никому ничего не платил. Инструктор нам говорил тоже самое слово в слово) Видимо тогда ещё коррупция не такая сильная была.

коррупция в головах тех, кто ищет способ сдать (купить) попроще, вообще мне мульт про масяну вспомнился :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
10 лет назад практика была такая:
самому с 1 раза сдать было практически нереально. Если теорию сдавал, валили на практике. С 1 раза сдавали только те, кто золотили руку.
А если ещё и ставить "сдал" тем, кто умеет ездить, то на пересдачу и отправлять некого. А для статистики это не хорошо.

Со второго раза все проходило нормально.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
Понятно, что теме более 10 лет, но почитав ее, появляется понимание, что в городе есть как минимум несколько водителей получивших ВУ не законно и сообщивших об этом в общественном месте.

Я сдавал на ВУ дважды, первый раз в 98 году кат "А", полностью прошел курс в РОСТО ДОСААФ и сдал все с первого раза. Второй раз в 99 году от военкомата "В" и "С". Расслабился на правилах т.к. считал, что все знаю и не сдал, пришлось идти на пересдачу. Вождение с первого раза, не копейки никому не платил.
К чему это все, да к тому, что не верю я, что сдать не возможно, просто нужно учить ПДД, готовиться по билетам и иметь нормальный накат.

Сейчас в автошколе учат так, чтобы ты дополнительно платил инструктору за уроки вне щколы
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас в автошколе учат так, чтобы ты дополнительно платил инструктору за уроки вне щколы

Возможно, но хочется верить, что это не значит, что потом ты обязан купить экзамен.

ИМХО в автошколе нужно больше часов уделять реальному вождению (чем и пользуются инструктора), а не изучению устройства автомобиля и прочей теории.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
Возможно, но хочется верить, что это не значит, что потом ты обязан купить экзамен.

ИМХО в автошколе нужно больше часов уделять реальному вождению (чем и пользуются инструктора), а не изучению устройства автомобиля и прочей теории.
Устройство авто тоже важно ведь. Если новичок сломается на дороге и не будет знать основ, то будет стоять и ждать помощи, создавая пробку. А так хоть мелочи какие-то сможет устранить) Но да, практики вождения должно быть больше)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
10 лет назад практика была такая:
самому с 1 раза сдать было практически нереально. Если теорию сдавал, валили на практике. С 1 раза сдавали только те, кто золотили руку.
А если ещё и ставить "сдал" тем, кто умеет ездить, то на пересдачу и отправлять некого. А для статистики это не хорошо.

Со второго раза все проходило нормально.
Я 10 лет назад сдал со 2го раза. Теорию не сдал с 1го)) А практику сдал спокойно. Ничего не платил.
До этого за рулём ни разу не сидел. Практики вполне хватило. Но в группе все кричали о том, что самому нереально сдать:D Кстати, мы с другом вдвоём со 2го раза сдали.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
Учился на молодёжном проезде ( в уч комбинате).сдавал в 97м. Никому ничего не платил. Инструктор нам говорил тоже самое слово в слово) Видимо тогда ещё коррупция не такая сильная была.
Там же сдавал в 2006)) Без проблем. Катались на 5ке.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Устройство авто тоже важно ведь. Если новичок сломается на дороге и не будет знать основ, то будет стоять и ждать помощи, создавая пробку. А так хоть мелочи какие-то сможет устранить)
Устройство какого авто вы хотите изучать? Я, например, изучал ГАЗ-51))))) Как вы считаете, мне помогут эти знания при поломке хотя бы Гранты? Я уж не говорю про всякие бнв с таётами...)))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Я 10 лет назад сдал со 2го раза. Теорию не сдал с 1го)) А практику сдал спокойно. Ничего не платил.
До этого за рулём ни разу не сидел. Практики вполне хватило. Но в группе все кричали о том, что самому нереально сдать:D Кстати, мы с другом вдвоём со 2го раза сдали.
Значит всё правильно говорю ;)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ