Как подруга подруги сдавала на права

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Так и мы тоже не тойоту устройство изучали а зил 130. Главное чтоб хоть что-то отложилось в голове после окончания.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
Покупаешь новое авто и учишься как менять запаску и заливать воду в омыватель) Ну и бензин заливать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
На "А" учился в школе, год.
На "В" не учился. Нигде. Полдня выносили мозг, что "так нельзя". В итоге сдал с первого раза)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Покупаешь новое авто и учишься как менять запаску и заливать воду в омыватель) Ну и бензин заливать.
Пффф...слабо на спущеном доехать? Не раз видел. Однажды девчёнкам на кумыске поменял колесо, ни домкрата, ни балонника. Зато саб на весь багажник. Провод пришлось оторвать, чтоб запаску достать.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Я 10 лет назад сдал со 2го раза. Теорию не сдал с 1го)) А практику сдал спокойно. Ничего не платил.
До этого за рулём ни разу не сидел. Практики вполне хватило. Но в группе все кричали о том, что самому нереально сдать:D Кстати, мы с другом вдвоём со 2го раза сдали.
Тоже 10 лет назад сдавал. Теорию с первого раза, вождение со 2 раза. Все бесплатно, никто не заваливал
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Возможно, но хочется верить, что это не значит, что потом ты обязан купить экзамен.

ИМХО в автошколе нужно больше часов уделять реальному вождению (чем и пользуются инструктора), а не изучению устройства автомобиля и прочей теории.
Сейчас в автошколах устройство и не преподают. А часов вождения столько, что не научиться можно только при полном не желании учиться.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
У меня с прошлого года девушка пытается сдать, раза 3 косячила, раза 3 стечение обстоятельств:
1. Маршрутка с поворотником на остановке никак не хотела ехать (бывает, что поворотник включат, а сами деньги отдают и не отъезжают).
2. Поворот направо по мнению инструктора был совершен в левую полосу, а припаркованные машины были далеко. Пытались оспорить на перестроение без поворотника после поворота, чем собственно и было - как об стену горох. Видео из машины как ни странно у них не сохранилось.
3. Шумахер на левой полосе гнал и объехал по трамвайным путям, и обсигналил машину из "кортежа" учебок (где вел инструктор автошколы), полицай повесил это всё на счет сдающего, хотя помешала изначально машина сзади.

Бывает и так, а пересдавать можно только через месяц после 3-й попытки, в итоге недополученный навык семимильными шагами ещё и теряется (всё-таки частные инструкторы неплохо после а\ш берут). Думаю поездить за учебкой, чтобы заснять все на видеорегистратор на случай необоснованных нарушений.

ЗЫ Теория и дворики с 1-го раза. В а\ш часов вождения действительно было мало, возможно обманывают за счет понимания академ часа ))
ЗЫЫ Кстати, у них новая фишка, что записаться можно только у них в окошке и только на субботу\вторник (?), а ещё раньше за попытку сдачи брали 500 р.))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Кстати, отдельная фишка полицаев на сдаче города - экзамен начинается, если не ошибаюсь в 8, а явиться полицаю в 10-11 - норма! И всё равно, что на улице зима.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
3. Шумахер на левой полосе гнал и объехал по трамвайным путям, и обсигналил машину из "кортежа" учебок (где вел инструктор автошколы), полицай повесил это всё на счет сдающего, хотя помешала изначально машина сзади.

Гаишники недолюбливают леворядных тошнотов, поэтому , не стесняясь, ставят им штрафные баллы за создание помех. Некоторые думают, что может быть проще, вылез в левый ряд и тошни себе до конца экзамена, яженичегоненарушаю, но не прокатывает. Отсюда можно сделать вывод, что в большей своей массе , любители левого ряда купили права, потому как с таким стилем езды самостоятельно права не получить.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас в автошколах устройство и не преподают. А часов вождения столько, что не научиться можно только при полном не желании учиться.

тогда вообще стремно, кормить кого то за это
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Гаишники недолюбливают леворядных тошнотов, поэтому , не стесняясь, ставят им штрафные баллы за создание помех. Некоторые думают, что может быть проще, вылез в левый ряд и тошни себе до конца экзамена, яженичегоненарушаю, но не прокатывает. Отсюда можно сделать вывод, что в большей своей массе , любители левого ряда купили права, потому как с таким стилем езды самостоятельно права не получить.
Если по моей ситуации, то я может не до конца описал ситуацию, задняя машина учебная перестроилась на левую полосу раньше передней со сдающей из-за припаркованных по правой впереди. У учебок скорости по ~40 были, у гонщика можно нафантазировать любую 60+, сдающая её видела вдалеке даже для задней учебки.
Здесь ситуация аналогичная как на трассе на одной полосе, когда кто-то пилит 120, а кто-то выезжает с поворота, не мешая и постепенно набирает скорость и когда она у него уже набралась под 90 его наконец-то нагоняют и начинают обсигналивать ибо помешал королю пилить 120 по его полосе))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Santa, в любом случае нарушения не надуманные. Надо просто проехать так, как устроит инспектора.
Я в конце 2010-начале 2011 сдавал. Маршрут был по Вольскому тракту. Кто заглядывал в ПДД, тот должен знать, как нужно заезжать на круговое движение и выезжать. Так вот если проехать кольцо крайним правым рядом согласно ПДД, то или поседеет инспектор, или получишь в бочину левую два раза (сначала от тех кто в город едет, а потом от тех кто на Тархова собрался), потому что там выезжают все как угодно, только не крайним правым рядом. И потом уже понимаешь, что если попался этот круг, то его по ПДД достаточно сложно проехать. На каждом участке свои тонкости, просто надо ещё маршрут изучить и узнать их.) Тем не менее с третьего раза вождение по городу я сдал, хотя теория и дворики были сданы с первого.
Конечно в обязательном порядке ходили слухи, что самому сдать не реально, обязательно надо заплатить и т.д. Я тоже переживал, прямо спросил у инструктора про дополнительные занятия и реально ли сдать самому. Инструктор сказал: давай доездим плановые занятия, а уже ближе к концу всех занятий сказал: сдашь, может не с первого раза, но сдашь, поэтому особо не переживай. ) Вобщем вот так. Хотя были у нас дама, которая на двориках смогла только тронуться и сдвинуть сугроб. Самая первая права получила.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Santa, в любом случае нарушения не надуманные. Надо просто проехать так, как устроит инспектора.
Я в конце 2010-начале 2011 сдавал. Маршрут был по Вольскому тракту. Кто заглядывал в ПДД, тот должен знать, как нужно заезжать на круговое движение и выезжать. Так вот если проехать кольцо крайним правым рядом согласно ПДД, то или поседеет инспектор, или получишь в бочину левую два раза (сначала от тех кто в город едет, а потом от тех кто на Тархова собрался), потому что там выезжают все как угодно, только не крайним правым рядом. И потом уже понимаешь, что если попался этот круг, то его по ПДД достаточно сложно проехать. На каждом участке свои тонкости, просто надо ещё маршрут изучить и узнать их.) Тем не менее с третьего раза вождение по городу я сдал, хотя теория и дворики были сданы с первого.
Конечно в обязательном порядке ходили слухи, что самому сдать не реально, обязательно надо заплатить и т.д. Я тоже переживал, прямо спросил у инструктора про дополнительные занятия и реально ли сдать самому. Инструктор сказал: давай доездим плановые занятия, а уже ближе к концу всех занятий сказал: сдашь, может не с первого раза, но сдашь, поэтому особо не переживай. ) Вобщем вот так. Хотя были у нас дама, которая на двориках смогла только тронуться и сдвинуть сугроб. Самая первая права получила.
Некоторые я таки считаю надуманными, собственно второе предложение ваше это подтверждает ))

Самому реально сдать, не спорю, но порой это зависит от везения\участка дороги (кстати, там на офф маршруте есть несколько участков дороги, которые не очень укладываются в нормы и частенько инспектор просит отклониться от маршрута стандартного. Валят чаще всего на разворотах народ, хотя бывают и кадры останавливающиеся где попало). Кстати, то кольцо я стараюсь проезжать по ПДД )) на 3-й дачной в это плане не менее весело.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
960
Реакции
145
Баллы
43
Не помню писал это тут или нет. Повторюсь, если что.
2009год. Сдаю на права, кат.В. Проезжаем мимо завода Базальт на Вольском тракте. На встречке стоит знак "въезд в город".

Гаишник: езжайте со скоростью максимально допустимой на этом участке дороги. (разгоняюсь)
Гаишник: с какой скоростью вы едете?
Я: 90км/ч. Т.к. я выехал за черту города.
Гаишник: почему вы так решили?
Я: На той стороне стоит знак "въезд в город".
Гаишник: знак выезд из города видели?
Я: Нет.
Гаишник: выезд из города не там, где "въезд", а там где стоит знак. Не сдал.
:)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
Верх Низ