Как пробить VIN и прочее....

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Привет всем.
Вот что хотел спросить.
1)Слышал что есть магазин Экзист (вроде бы), там запчасти ко всем ино есть?? И ГДЕ ОН находится??
2)где в нете можно пробить VIN?? я нахожу несколько сайтов (по конкретной марке) и вроде бы инфа официальная, а РАЗНАЯ!!!! О двигателе такое пишется!!! просто страшно...
Конкретно Mazda 626., а именно буковка D, которая обозначает двигатель. про неё то везде разная инфа!!
3)Слышал, что мазды кде то в районе аэропорта чинят, не слышали (знаю, что слышали!!). Так кто нить может сказать где именно это находится??
Вот вроде бы и всё..
Да что лучше поставить 195/70 К 15 или 185/70 R14?? а то на той мазде стоят спереди 185, а сзади 195. Только осталось максимум 3 мм, и не понятно на каких дисках??? мне показалось, что на 14 всё надето, хотя очень даже могу ошибаться на счёт дисков, да они обычные, штампованные. Можно вообще натянуть 15 резину на 14, или наоборот?? Потому что, говорю, - диски одинаковой формы, --> и их размер наверное тоже, к тому же колпаки фирменные одеты, так что полоховато видать, попробую рассмотреть поближе.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Блин, СОРРИ, там же 195 тоже на 14 натянуты!!! Забыл совсем!!! бывает... Просто думал поставить, если всё выгорит, 195/70 R 15.
Вечер, вечер, голова уже не варит совсем, особенно после всех осмотров машин...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Всё, ОТДЫХ форева, хотел же написать стоят на ней 195/70 14 сзади, а написал опять не то. Так что простите за каламбур...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Так, про то чтоб натянуть 14 на 15 и наоборот можно забыть. Что то меня переплющело, сам понимаю что писать не нужно было, это просто не реально.....
А вот на остальные вопросы напишите кто что знает.., желательно поскорее...
Очень нужно..
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
1)Слышал что есть магазин Экзист (вроде бы), там запчасти ко всем ино есть?? И ГДЕ ОН находится??

www.exist.ru

Это интернет-магазин. Головной офис - в Мск. Доставка по другим городам.

По остальным вопросам, увы, не силен... Но ты прав: натягивать 14-ю резину на 15-е диски не дело! :))))
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
2)где в нете можно пробить VIN?? я нахожу несколько сайтов (по конкретной марке) и вроде бы инфа официальная, а РАЗНАЯ!!!! О двигателе такое пишется!!! просто страшно...
Конкретно Mazda 626., а именно буковка D, которая обозначает двигатель. про неё то везде разная инфа!!
3)Слышал, что мазды кде то в районе аэропорта чинят, не слышали (знаю, что слышали!!). Так кто нить может сказать где именно это находится??
эт тебе Адрея надо подождать, вроде скоро вернуться должен. Вот он тебе и расскажет, что в засратове нармально починить Мазду негде, ибо насколько я помню его высказывания превентивный ремонт свой яхты, ежели таковой наметицца, он будет делать в МСК.


Да что лучше поставить 195/70 К 15 или 185/70 R14?? а то на той мазде стоят спереди 185, а сзади 195. Только осталось максимум 3 мм, и не понятно на каких дисках??? мне показалось, что на 14 всё надето, хотя очень даже могу ошибаться на счёт дисков, да они обычные, штампованные. Можно вообще натянуть 15 резину на 14, или наоборот?? Потому что, говорю, - диски одинаковой формы, --> и их размер наверное тоже, к тому же колпаки фирменные одеты, так что полоховато видать, попробую рассмотреть поближе.

1. lickbez: букоффка R означает вовсе не радиус, а то, что резина твоя с радиальным расположением корда. а 14 или 15 это вообще то диаметр диска. измеряется в дюймах. попробуй отмерить окружность радиуса 14 дюймов :) та-а-акие катки получацца :)
2. по поводу твоих катков. найди скока см в одном дюйме(имхо, чета около 2.5 см) и померяй свои диски. или найди на них маркировку, где написано по их диаметр, правда для этого их, скорее всего, придецца снять и отмыть. или просто сними задний и приложи к переднему :)
3. 14-ю резину "натянуть" на 15-й диск, думаю, теоретичеки можно :) тока такая фигня получицца :D, что ездить на ней будет нельзя гы-ы-ы.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Андрея ждать не обязательно.

Попробуй пробить VIN мазды в магазине "автостайлинг", что на Большой Казачьей между Астраханской и Университетской, несколько десятков метров от кенвуда. У них есть прога, где по VINу смотрят какие запчасти подходят.
Правда мой VIN не определялся (где только не пробовал).


Как найти мастера по маздам Алексея?

Я к нему ездил несколько раз. Правда, когда мазду продал, его телефон стер (номер можно узнать в магазине "автостайлинг", первый раз мне его там сказали). Если решишь поехать сразу, объясняю как добраться. Стоишь спиной к главному входу в аэропорт, по правую руку увидишь уходящие вниз под горку гаражи. Едишь прямо вниз метров пятьдесят, дальше нужно спрашивать где Алексей у местных жителей. Если приедешь в будний день до обеда, то наверняка сообразишь сам по маленькому стаду мазд.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мда, плоховато дела...с сервисом, я то думал у нас и правду можно реально мазду починить, если что нить случится. Ладно , это ещё одна пища для размышлений.
А про мазду скажу так, это не как у Андрея, а пред. модель, 1990 года выпуска, отдают за 150 т.р. (читай - тот самый сосед по гаражу, у него 2 тачки, ещё волга есть, так он их продаёт и берёт хонду CR-V, или тойоту рафик, ещё не выбрал). А почему не дороже хочу, так мои сказали или сейчас за 150 - 160, или жди осени или зимы и скорее всего деньги будут, да и то скорее всего в долг --> не комп обновить, не на море сьездить, не и т.д......
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Попробуй пробить VIN мазды в магазине "автостайлинг",

я на сайте маздоводов пробивал http://mazda.zr.ru/vin/index.htm,
довольно много инфы узнал, и то что она для Германии была сделана (её пригнали из Германии), комплектацию, цвет, точную дату изготовления и т.п. И двигатель вроде бы правильно 8 клапаннов 2,0 литра, 90 л.с.. Нет, сосед же упирается что у него 2,0 литра и 115 л.с, чё упирается?? нету у мазды 8 клапанников 2,0 литра с мощёй 115, если б он был 12 клапанник я бы ещё поверил... такой есть, если бы был 16 клапанник, то там все 140. Сегодня вечером пойду посмотрю сколько там клапанов, если увижу...
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Мда, плоховато дела...с сервисом, я то думал у нас и правду можно реально мазду починить, если что нить случится.

Съездий к Алексею вместе с соседом. Он фанат, мазды действительно любит и знает.
А насчет официального сервиса, я видел рекламный щит Евромобиля с маздовским логотипом и словом сервис. Попробуй узнать что-нибудь в этом напрвлении.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Самое интересное, что сосед знает этого Алексея! более того, этот Алексей и обслуживал эту мазду, а точнее сказать менял её все стойки (теперь там стоят, как мне сказали, от мазды как у Андрея), пыльники, ставил всякую мелочь и т.п., так что он её знает очень хорошо. Вообще тачка конфЭтка, внутри вообще класс, я на первое мая покатался на 21093i с 9200 км на одометре, и хотел такую же взять, но 25000 км пробег, теперь даже смотреть не хочу в сторону девяток. Чтоб поставить всё то что стоит на мазде, так 093 золотой станет!!!
Только вот сегодня сосед говорит, что жена настаивает на том чтоб они на море скатались, а потом продавать.... а я думаю он её укатает, тем более это будет в августе, следить перестанет.... или просто нашёл другого покупателя.... хз..
обещал подумать, точнее уговорить жену.... а мне так жаль если это обломится...
НЕ ХОЧУ Я СНОВА ТАЗИК, пусть и 093i
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
...А про мазду скажу так, это не как у Андрея, а пред. модель, 1990 года выпуска, отдают за 150 т.р....

Слушай, может я чего не понял? Машина - такая? http://www.cars.auto.ru/view/?nomer=UQ03262

Я к чему спрашиваю: это ссылка на самую дорогую на www.cars.auto.ru автомашину этой марки. Стоит она - ДО ТОРГА 4500 бакинских. Если я чего не путаю, то даже если считать по 30 руб за убиенный енот. то выходит 135.000 рублей. В чем тогда прикол? Зачем брать машину за 150, если её можно купить по меньшей мере на 500 баксов дешевле?

Если не трудно, мотивируй. Только про состояние не рассказывай, ладно? Вполне возможно что машина по ссылке в еще более лучшем состоянии с учетом того, что следующая стоит всего 4000? А в среднем Мазда 626 1990 года стоит около 3500?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
К сожалению Вы убийственно правы!!!!

Но попробую обосновать. Если что то не так то одёрните меня, поправите.
1)Мой сосед - человек двинутый на машинах, он все свои машины вылизывает, Вы бы видели
его Волгу!! и эта мазда не исключние.
2)Мазда прибыла почти 2 года назад из Германии и тут же была куплена моим соседом,
после чего полностью перетряхнули все, что можно было и нужно было!
и пробежала всего она 15000 по России + перегон, естественно. Просто он больше все - таки
свои волгу любит и катается на ней, а по выходным или праздникам на мазде выезжал.
3)Общий пробег получается по одометру 175,000, но не известно скручивали его или нет, но по здравому смыслу --> скорее всего скручивали, хотя тоже не факт
4)и к тому же все обьявления на наших сайтах о продаже в Москве (Питер не в счёт, Владик тем более) -->
пробег по московсим дорогам и зимам, а сколько они там накатали?? хз..
5)гнать, к сожалегнию, тоже придётся из Москвы
6)я думаю Вы и сами знаете, что цены в Саре очень завышены!! многие даже покупают в других городах, а продают именно в Саре!!

Но всё - таки более всего,из выше перечисленного, привлекает пункт 1 и 2.

Мда, получается я как раз про состояние её и рассказал.., если есть комментарии то высказывайте, мне очень интересно,
тем более что кто - то действительно хочет помочь!!
За советы всем ОГРОМНОЕ СпасибО.

P.S. мои то родичам по 57 лет!! представляете сколько мне стоило сил раскачать их поменять считайте НОВУЮ семёру!!!
а из Москвы они явно не захотят машину гнать, к сожалению...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
он настаивет на сумме 150 т.р., потому что она ему встала тогда, 2 года назад, в 5500 условных. и что состояние нормальное, хотя на детальках в капоте ржавчина то есть, да и диски хоть и не мятые, но ржавые-е-е... кузов вроде бы нормальный, не ржавый (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук). и это пяти дверный хетч, а не седан, и меня это как раз и привлекает, цвет, серебристый металик, с каким - то розоватым оттенком. пьне не видать - это главное!! мне балтику надоело отмывать!!!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
К сожалению Вы убийственно правы!!!!

Но попробую обосновать. Если что то не так то одёрните меня, поправите.
1)Мой сосед - человек двинутый на машинах, он все свои машины вылизывает, Вы бы видели
его Волгу!! и эта мазда не исключние.
2)Мазда прибыла почти 2 года назад из Германии и тут же была куплена моим соседом,
после чего полностью перетряхнули все, что можно было и нужно было!
и пробежала всего она 15000 по России + перегон, естественно. Просто он больше все - таки
свои волгу любит и катается на ней, а по выходным или праздникам на мазде выезжал.
3)Общий пробег получается по одометру 175,000, но не известно скручивали его или нет, но по здравому смыслу --> скорее всего скручивали, хотя тоже не факт
4)и к тому же все обьявления на наших сайтах о продаже в Москве (Питер не в счёт, Владик тем более) -->
пробег по московсим дорогам и зимам, а сколько они там накатали?? хз..
5)гнать, к сожалегнию, тоже придётся из Москвы
6)я думаю Вы и сами знаете, что цены в Саре очень завышены!! многие даже покупают в других городах, а продают именно в Саре!!

Но всё - таки более всего,из выше перечисленного, привлекает пункт 1 и 2.

Мда, получается я как раз про состояние её и рассказал.., если есть комментарии то высказывайте, мне очень интересно,
тем более что кто - то действительно хочет помочь!!
За советы всем ОГРОМНОЕ СпасибО.

P.S. мои то родичам по 57 лет!! представляете сколько мне стоило сил раскачать их поменять считайте НОВУЮ семёру!!!
а из Москвы они явно не захотят машину гнать, к сожалению...


Ну - сам напросился! :)))

1. Повернутый это хорошо. Плохо то, что эта повернутость тебе известна. Чего он её продает раз она в таком шоколаде? Трехлетку покупает? Нет? Аналогичную? Так мож про сто нервы у него сдели и терпение ею ремонтировать?

2.Два года по Саратовским дорогам это очень много. Поэтому он её всю и перетряхнул. Но, жаль поправить меня сейчас некому. Будь она в действительно хорошем состоянии, то перетряхивать этому человеку её не пришглось бы - пережила бы она это все и обвалилась бы на следующего владельца. Она начала сыпаться раньше.

3. Пробег по Германии считается так: 20.000 км умножаются на количество лет. Она тут два года? Тогда получаем 240 ткм минимум.

4. Московские дороги. По ним подвеска автомашины марки АЗЛК ходит без ремонта по 80.000 км. По Саратовским - не более 10.000 км. С 1998 года химикаты зимние стали попроще. Машины живут дольше и лучше.

5. 850 километров. Если не нарушать особо - 12 часов. Если нарушать - 9-10 часов. Если соберешься, скажи мне, я расскажу о достопримечательностях в пути, не пожалеешь. Стоимость пробега без штрафов - 1500 рублей с поистине царским обедом в Умете, Респ. Мордовия.

6. Знаю. Так зачем платить больше?! (с)

7.Самая большая проблема как раз в родителях. Распечатать им цены с того же авто.ру, еще чем-то убедить. Но извини - переплачивать фактически треть от стоимости машины... Это слишком. На эти деньги можно не хило подшаманить даже полумертвую помойку. Которую, в свою очередь, взять за 2500 и съэкономить один черт... И потом, не забывай: надо и на доводку машины до ума оставлять. Любая не новая машина после того как её продают, ломается даже если до того была совершенно испрана... Это народная примета...

И еще: В свое время мне моя 80-ка обошлась в 2700+5200= покупка + дальнейшие вложения. Продал за 4300. По логике соседа мне её что, за 8000 продавать надо было?! Но у неё не то что ржавчины - я покупателю показывал ссадину на капоте размером с четверть спичечной головки. Больше нечего было показывать. А после того как её на диагностике глянули, я чуть было не передумал продавать её вовсе, так её хвалили... Но я её продал пусть по максимальной, но реальной цене. А тут ржа на дисках, да еще и покататься хочет...

Решать тебе. Но за заявленные деньги можно взять машину значительно свежее, дибо такую же но значительно дешевле. На счет Москвы сильно не переживай, если созреешь, объясню как, что, куда и в каком порядке. Обернешься за один-два дня.

Думай, решай. Поездка в Мск совсем не так страшна как может показаться. Многие тут либо сами, либо их знакомые через это прошли и не расстраиваются.

Удачи в принятии решения!
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
нет слов чтоб выразить слова благодарности!!
сам сегодня ночью порылся на наших сайтах и нашел много интересного, точнее намного выгодных предложений!! мда, Вы меня совсем загрузили,и как я уже говорил - Вы убийственно правы!!!! Попробую решить проблему (делему), хотя с родителями это будет ох как не просто!!! посмотрим...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что касаемо ремонта. Как верно подметил Дмитрий, ремонт своего двигателя я бы делал только в Москве, соответсвенно доверил бы специалистам выбор запчастей. В тоже время покупать машину, которой светит капремонт не стоит, ессно. Во всех других случаях, при регулярной замене масло-фильтров и некотором внимании к нему, он отмотает не одну сотню тысяч км вообще без внешних вмешательств. Ремонт подвески - дело тривиальное и с ним справится любой толковый слесарь (я ж справляюсь :)). Да и у того же Алексей цены очень божеский. Кстаит, телефон его 2 года назад был 59-92-37, может такой и остался.

> Да что лучше поставить 195/70 К 15 или 185/70
> R14
Ставить лучше то, чторекомендовано. А то, что рекомендовано, на мазде, указано на наклейке на торце водительской двери. Там же указано и рекомендованное давление. Если е ошибаюсь 195/70 на перед не слезут, будут чиркать. Но это нужно уточнять.

> мне показалось, что на 14 всё надето, хотя
> очень даже могу ошибаться на счёт дисков, да
> они обычные, штампованные.
Посмотри надписи на покрышках. На них пишут радиус 14 или 15. На штамповке, кроме того, выдавливают также размерность дисков

> Можно вообще натянуть 15 резину на 14, или
> наоборот??
Конечно нет.

> же колпаки фирменные одеты
Очень хороший признак. Их часто теряют. То что они не потеряны, косвенно говорит о бережном отношении, ибо купить оригинальный диск маньяков обычно не находится.

> А про мазду скажу так, это не как у Андрея, а
> пред. модель, 1990 года выпуска,
Еще раз повторюсь: это самая надежная из 626-ых.

> отдают за 150 т.р.
Нереально много. Т.е. возможно ее состояние и тянет на 150 тр, но есть рыночная цена на машины. Имхо минимум 10 тысяч нужно скидывать какая бы шоколадная она не была. Все-таки 1990 год. Кстати год в ПТС и в пробивалке вин кода совпадают?

> 8 клапаннов 2,0 литра, 90 л.с Нет, сосед же
>упирается что у него 2,0 литра и 115 л.с
Нету у ГД для 8-ми клапанников больше 100 лс. Гонит сосед. Может гонит как и по всему остальному? Тут посмотри:
http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=3&sl=0&qid=362

>теперь там стоят, как мне сказали, от мазды как
>у Андрея
Что за нах? Насколько я знаю стойки на наших машинах не совместимы! Что за гон? Может имеется ввиду фирма производитель? Оригинал это либо каяба, либо токико...

>Вообще тачка конфЭтка, внутри вообще класс,
Это обычное первое впечатление после нашемарок. Осторожно, это, конеячно шокирует по началу (вся это красивость и качественность), но за ней можно и не увидеть траблов.

>1)Мой сосед - человек двинутый на машинах, он
>все свои машины вылизывает, Вы бы видели
>его Волгу!! и эта мазда не исключние.
Это оченб хорошо

>2)Мазда прибыла почти 2 года назад из
>Германии и тут же была куплена моим соседом,
Это вообще отлично. Все-таки езда там - это очень хорошо.

>после чего полностью перетряхнули все, что
>можно было и нужно было!
Это нужно подробнее. Пиши что и как перетряхивали, что меняли, с какого перепуга? Отец с 1998 года заменил глушитель, один рычаг, коммутатор и перебирал стартер. Остальное - только расходники.

>и пробежала всего она 15000 по России
Это называется без прогбего по России, я серьезно, это очень здорово.

Про общий пробег - не парься, этого никто и никогда не узнает.

>P.S. мои то родичам по 57 лет!! представляете
>сколько мне стоило сил раскачать их поменять
>считайте НОВУЮ семёру!!
Моему отцу было 60 когда мы его убедили брать именно GD вместо новой десятки :)

>он настаивет на сумме 150 т.р., потому что она
>ему встала тогда, 2 года назад, в 5500
>условных
Маниак какой-то. Я свою 1992 гв, в новом кузове брал 2 года назад за 5200. За 5500 можно было взять машину заметно получше.

> хотя на детальках в капоте ржавчина то есть
Тююю, попадос. Скорее всего она битая. Кузов Мазды после 1988 г, по крайней мере, вообще не ржавеет. Т.е. ну никак не ржавеет! Японцы придумали так какое-то покрытие и оно даже многими годоми в Москве не портится! Ржа идет только в одном единственнром случае: была бита и восстановлена.

Посмотри, до кучи ресурс
http://www.mazda.narod.ru/
там в основном про старушек. Ну и тот, на который я ссылку про двигатели дал, там куча интересного.

ЗЫ Приехать-то я приехал, но из-за взрыва в Запорожье поезд опаздал на 15 часов, 2-ое суток в вагоне, свихнуться можно :( А тут еще тетка умерла, завтра сегодня утром уезжаю, буду только вечером :(
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ржавчина не на кузове, а на деталях именно, то есть генератор и т.п. (могу ошибаться в детальках, боьно не рассматривал). что касается мощности, то он сам успокоился когда уувидел мою распечатку ВИНа, так же всё написано!, он долго удивлялся, потом спросил можно ли достать на другие машины. Год выпуска, кстати, 20 апреля 1989 года!! а не 1990. вот так то. Сердце то у меня на неё запало, но с другой стороны уже и не знаю, он её вчера полировал (потертости были), сегодня хотел мовилить (уж не хочет ли он что нить скрыть по слоем мовиля!!), да и видать уже медлено перехотел её нам продавать, всё отговаривается и говорит я тебе такую же в Саре найду, он постоянно машинами интересуется, вот и вчера мне минут 30 мне в мозги втерал что он хочет купить, вмето Волги и Мазды. Да колеса ещё вроде бы прикупил бу для мазды, из Японии кто то привёз говорит. Так что я думаю не будет у меня этой Мазды, да что то сомневаюсь я ужо на счет неё. Кстати, а на нашем авторынке много ино стоит по такой же цене, да и чтоб состояние было нормальным?? и когда он работает??
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, а на нашем авторынке много ино стоит по такой же цене, да и чтоб состояние было нормальным?? и когда он работает??

1. По такой цене - полно.
2. Состояние - руины. Саратовские дорогии сервисмэны в состоянии убить все что угодно.
3. Энгельс - суббота. Саратов - воскресенье.

Съездий на рынок - сам все поймешь.
 
Верх Низ