Как просушить салон?

  • Автор темы AbiX
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
здоровье дороже

ты считаешь, что пропитав чистым моторным маслом пол и пороги внутри авто, уложив поверх штатную шумоизоляцию, сплен обивку и резиновые коврики масло будет испоряться и ты будешь вдыхать эти пары? :)
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
ты считаешь, что пропитав чистым моторным маслом пол и пороги внутри авто, уложив поверх штатную шумоизоляцию, сплен обивку и резиновые коврики масло будет испоряться и ты будешь вдыхать эти пары?
будет, особенно в жару, а про пороги я не говорил.
ЗЫ: Резиновые коврики убили :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Тосол в салоне ни в коем случае не сушить, а смывать! Вынимать весь намокший салон и мыть водой до потери пулься, потом сушить, потом ставить. Кузовные элементы тоже мыть, как можно тщательнее. Благо, в жару все сохнет быстро.
Если не промоешь, то сожрет кузов моментально, и, самое главное наглотаешься паров этиленгликоля, а он очень ядовит!
Тосол, кстати, не сохнет. Я как-то раз во дворе на асфальт пролил пару литров тосола, он сох полтора месяца, пока его не размыло дождями. Реально в +35 на асфальте стояла лужа, и х.з. почему он не впитывался в него. Штука опасная, не затягивай.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Тосол в салоне ни в коем случае не сушить, а смывать! Вынимать весь намокший салон и мыть водой до потери пулься, потом сушить, потом ставить. Кузовные элементы тоже мыть, как можно тщательнее. Благо, в жару все сохнет быстро.
Если не промоешь, то сожрет кузов моментально, и, самое главное наглотаешься паров этиленгликоля, а он очень ядовит!
Тосол, кстати, не сохнет. Я как-то раз во дворе на асфальт пролил пару литров тосола, он сох полтора месяца, пока его не размыло дождями. Реально в +35 на асфальте стояла лужа, и х.з. почему он не впитывался в него. Штука опасная, не затягивай.

+1 бегом на дачу, весь салон найух всё мыть (стирать) и на солнце
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Nemrok, нука быстро убери это слово из трех букв наоборот, а то тебе сейчас замечание объявят. У них тут оно как-то отслеживается, мне дважды замечание замечали
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Nemrok, нука быстро убери это слово из трех букв наоборот, а то тебе сейчас замечание объявят. У них тут оно как-то отслеживается, мне дважды замечание замечали
Неканает, иначе просто необъяснишь масштабность дествий:biggrin:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ты считаешь, что пропитав чистым моторным маслом пол и пороги внутри авто, уложив поверх штатную шумоизоляцию, сплен обивку и резиновые коврики масло будет испоряться и ты будешь вдыхать эти пары? :)

Я канешно все понимаю, но лить масло на пол в салоне - жестоко. Если для себя и пофиг на запах - то ладно. Но если машину потом продавать - никто ж не купит :)

Есть же мастики разные, не твердеющие для салона, без запаха после правильного использования(просушка).
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
масло как антикор - глупость. Из-под него вода не испаряется
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
масло как антикор - глупость. Из-под него вода не испаряется

Как показала практика масло как антикор не глупость только в скрытых полостях. И поливать им надо до того как туда попадает вода.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
мовиль, например. Который воду вытесняет. И хоть кто укакайтесь доказывать - отработка не спасает. Снизу сгниет на ура

ох и рассмешили, мовиль !!! он застывает в корку и под него легко проникает влага.

И еще такой момент, никто не говорил про отработку, не путайте. Речь идет о чистом масле, оно спасает. Пример, я нашел в гараже у человека пороги срезанные с москвича, были после покупки новой машины залиты маслом, эксплуатировался достаточно долго пока не попал под списание, срезанные пороги изнутри и снаружи нормальные, без ржи.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ох и рассмешили, мовиль !!! он застывает в корку и под него легко проникает влага.

Уважаемый, это в засрасовецкое время мовиль можно было достать один раз в жизни, а вообще им положено обрабатывать автомобиль раз в два года или чаще. Москвич в пример приводить некорректно, ибо у меня вон ГАЗ 21 61 года выпуска еще не сгнила, хотя простояла большую часть жизни под открытым небом без обработки. Раньше как-то по-другому делали. Или ты про 2141? Его хоть в аквариум с маслом сунь, все равно сгниет.
Ну и рассмешился ты, видать, чересчур сильно (вот только незнай над чем), что даже такую ерунду написал, как проливать машину чистым маслом. Либо вариант №2 - ты потомок Рокфеллера, и деньги жгут карман. Я про мовиль упомянул, как самое дешевое средство, и весьма эффективное. Сейчас выбор настолько огромен, что я и четвертой части составов не знаю.
А вы - "масло"... Пушсалом еще смажьте, а потом к сварному смотайтесь, послушать мат. Или залейте суриком и не забывайте посещать онкодиспансер.
 
Верх Низ