Как просушить салон?

  • Автор темы AbiX
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Почитав, меня тож улыбнуло насчет масла, солидола, пушсала. Точнее реакция на это))
Ребят, Вы видили ниву 83гв с идеально сохраненными порогами, и днищем? А мне довелось. До сих пор в шоке ;) Анриал просто)
Никаких мовилей и проч.
Много новых вещей антикоррозионных, но эти способы проверены десятками лет.
Отец мой так делал, и меня заставил)) Хотя тогда я кричал нна?! Есть же тектил-бронза (тогда самое модное средство было) Но арки колес салидолом. В пороги масло.
И через несколько лет, после продажи машины, человек подошел и сказал : - Спасибо за машину! :blink:

Насчет мовиля.
Батя и его друг взяли по новой машине. Батя обработал по дедовски, а друг мовилем. Спустя энное количество лет был и результат)))) Батина тачка в идеале, а дядь Валерина вхлам ржавая)
Предположу, что любое средство подразумевает повторные обработки. Этакий маркетинг. Видел в лонжеронах своей 8 следы обработки. Не мовиль. Нечто прозрачножелтоватое. Лучше чем ничего, но недостаточно..
Дедовские методы же навсегда)
Смысл любого антикора предотвратить доступ влаги и воздуха к металлу.
Что масло и консистентные смазки и делают. Даже на сухую ржавчину можно ляпить. Оно напитает её. А в салоне запах.. Ну намажте полы вазелином)) Девушки подсознательно будут вспоминать кой о чем))) Блин как минус и неправильные мальчики)) Бита есть в машине?))))

AbiX посмотри внимательно на фотку ещё раз. Наплавленный полик под ноги. Когда я его откалупывал, то грунт под ним, и метал были в идеале. Эт ответ на один из вопросов.

Каждый волен имет собственное мнение, и результат как производное от того мнения))
 
OP
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
не думаю, что так дорогообработать пороги маслом, все таки на пол лить не хочу, мож только самую малостьпролить какие нить "слабые" места. сегодня убрал шумку из под передних сидений, была вся пропитана, а вот вибропласт на месте даже не отошел, вроде, нигде, уже темно было.. а вот сплен, кажется так он называется (материал на подобие пенопласта), отошел, клей растворился. и мне не понравилось как положили вибропласт, все кусочками какими то, причем с зазорами кое-где между ними, короче не доволен тем, что увидел, все таки надо делать самому, лучше никто не сделает))) вобщем завтра "чистый четверг" у моего авто и уменя заодно)) всем спасибо за участие
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Удачи)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Уважаемый, это в засрасовецкое время мовиль можно было достать один раз в жизни, а вообще им положено обрабатывать автомобиль раз в два года или чаще. Москвич в пример приводить некорректно, ибо у меня вон ГАЗ 21 61 года выпуска еще не сгнила, хотя простояла большую часть жизни под открытым небом без обработки. Раньше как-то по-другому делали. Или ты про 2141? Его хоть в аквариум с маслом сунь, все равно сгниет.
Ну и рассмешился ты, видать, чересчур сильно (вот только незнай над чем), что даже такую ерунду написал, как проливать машину чистым маслом. Либо вариант №2 - ты потомок Рокфеллера, и деньги жгут карман. Я про мовиль упомянул, как самое дешевое средство, и весьма эффективное. Сейчас выбор настолько огромен, что я и четвертой части составов не знаю.
А вы - "масло"... Пушсалом еще смажьте, а потом к сварному смотайтесь, послушать мат. Или залейте суриком и не забывайте посещать онкодиспансер.

положено не положено, я говорю как есть, мовиль высыхает, а масло нет. Чистое масло лить надо если есть на него деньги, но не синтетику канешно, обычное дешевое. Не вижу с этим сложностей. Если использовать дешевые средства типа мовиля, то их по количеству в итоге нужно больше. И то что ваша машина стояла и не сгнила то это и понятно, я же говорил про москвич который ездил по дорогам с реактивами годами, но т.к. был правильно обработан - не сгнил. Про сварщиков да тема известная, но деваться некуда.

41ый эт да, гнилье знатное. Я про классический москвич
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Масло-то вообще высыхает "на ура"

В закрытых полостях, под шумкой, в порогах - ниразу, проверено многократно.

Вам поспорить чтоли хочется? Или вы думаете что все знаете? Надо ширше смотреть и прислушиваться к другим мнениям, а не настаивать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну тогда все с вами ясно, продолжайте в том же духе :) Главное чтобы у читателей сформировалась правильная картина после этих обсуждений и они поняли что надо делать.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Масло-то вообще высыхает "на ура"
Обана! А то я всё думал куда уровень в движке уходит?)) Вон оно чо Михалыч (с) =))
По первому вопросу - скорее нет, по второму - скорее да! :b3b4e46f21f040a62b4

:b3b4e46f21f040a62b4 Не ну правда, посмеяло меня)))))
 
G

gt508

Участник
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Ищу человека кто может поднять и просушить ковролин после течки тосола?
Плачу 4 р.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
после тосола не просушишь, только мыть, он не испаряется
моющим пылесосом - должно помочь, т.е. проливать водой, а потом вытягивать получившийся раствор
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Можно самым действенным методом Ромы Boss-а. Он когда купил себе нексию и решил ее проклеить у нашего одноклубника-так вот разобрал весь салон до металла, поставил табурик вместо кресла и поехал на мойку мыть кархером салон)))))
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
я просушил ветродуйкой обогревателем . сиденье снимал. в 1ке
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
по теме-тосол это яд. Впитавшую шумку надо выкинуть нафиг. На металле все собрать впитывающими полотенцами\салфетками. Шумку новую купить.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
поставил табурик вместо кресла и поехал
Очень опасная затея! Если табуретка качнётся назад (на уклоне или чуть неосторожном трогании с места), руки инстинктивно вцепятся в руль, а ноги до отказа упрутся в педали. И скорее всего одна из них будет педалью "газа", из-за которой табуретка и качнулась. Лучше уж по-быстрому наживить хотя бы "на соплях" родное кресло, а на месте так же быстро снять.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Очень опасная затея! Если табуретка качнётся назад (на уклоне или чуть неосторожном трогании с места), руки инстинктивно вцепятся в руль, а ноги до отказа упрутся в педали. И скорее всего одна из них будет педалью "газа", из-за которой табуретка и качнулась. Лучше уж по-быстрому наживить хотя бы "на соплях" родное кресло, а на месте так же быстро снять.
ну это не я ездил, а Роман) Обошлось без происшествий.:)
 
Верх Низ