Как вы относитесь к меж-национальным бракам?

  • Автор темы Alex34741(4x4)
  • Дата начала

Как вы относитесь к меж-национальным бракам?


  • Всего проголосовало
    51
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Межнациональные браки. Например: грузин и русская,русский и казашка и др. То есть национальности довольно разные. Как вы к этому относитесь?
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
2-й вариант.
главное - лубоффь :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
наверное бы смог еслибы обстаятельства как-нить по-хитрому сложились, с француженкой например ;))) я франц-ий учил :lol: ))))

хотя сложная это наверное штука: как выбрать общий язык общения ??? если даже каждый знает родные языки друг друга... но на чужом как-то не хочется всю жизнь болтать.. да и ей наверное не захочется на русском :D ))) а на каком языке детей воспитывать ? даааа.. ну и классную же ты тему задал Alex !!! :D :D :D
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
гомозиготно и монопедиально (с) так выражались у нас студенты-физики после общения со студентками-биологинями :)
Национальность здесь даже не 10-е и не 20-е дело...
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Конечно если религии разные, то могут возникнуть непонятки....а если лубовь...то монопенисуально
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Не вижу абсолютно никаких препятствий, кроме возможных тараканов в голове, которые лечатся :)
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
наверное бы смог еслибы обстаятельства как-нить по-хитрому сложились, с француженкой например ;))) я франц-ий учил :lol: ))))

хотя сложная это наверное штука: как выбрать общий язык общения ??? если даже каждый знает родные языки друг друга... но на чужом как-то не хочется всю жизнь болтать.. да и ей наверное не захочется на русском :D ))) а на каком языке детей воспитывать ? даааа.. ну и классную же ты тему задал Alex !!! :D :D :D
Ага... Я не замахивался так широко! Имел ввиду,что русский оба понимают. :) Так сказать,народы СНГ.
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Э.. по моему глупый вопрос. :)
Это не вопрос,а опрос. Разницу не буду объяснять.
А мне очень интнресно,потому что у меня жена не русская,а я русский.
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Алекс, не обижайся, извини если криво выразился. Просто я так и не понял, какой национальности твоя жена. Еще раз извини.
Ладно.
Я же сказал,что имел ввиду народы СНГ,а не парагвайцев каких нибудь!
Она казашка. Правда,дед русским был. :shock:
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
наверное бы смог еслибы обстаятельства как-нить по-хитрому сложились, с француженкой например ;))) я франц-ий учил :lol: ))))

поддерживаю, поддерживаю!!! французы - супер!! =)

хотя сложная это наверное штука: как выбрать общий язык общения ??? если даже каждый знает родные языки друг друга... но на чужом как-то не хочется всю жизнь болтать.. да и ей наверное не захочется на русском :D ))) а на каком языке детей воспитывать ? даааа.. ну и классную же ты тему задал Alex !!! :D :D :D
Общий язык... мне кажется, что от подобного брака люди только выигрывают: у них есть возможность в совершенстве выучить язык своего супруга (супруги) + это всегда пригодится. Тем более, можно совмещать языки: говорить на одном одну неделю, на другом- -другую :) и дети от такого брака выигрывают! они могут выучить оба языка и так или иначе принадлежать к двум культурам :)
Главное, чтобы не было какой-нибудь межнациональной розни в семье и доминирования одного человека над другим в " национальном плане"! Тогда всё будет в шоколаде :)
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Тем более, можно совмещать языки: говорить на одном одну неделю, на другом- -другую :) и дети от такого брака выигрывают! они могут выучить оба языка и так или иначе принадлежать к двум культурам :)
:)
Могу точно сказать,потому что много примеров перед глазами. Конечно,если брать совершенно разные культуры(не оба из бывшего СССР). Так вот,ребенок будет обделен. Он не будет знать ни той,ни другой культуры. Язык будет знать хорошо лишь тот,на котором говорят окружающие. Второй язык будет лишь понимать,а говорить будет с трудом.
И принимать его за своего не будут ни те,ни другие.
Ещё раз повторю,что так происходит в случае совершенно разных культур и народов(напрмер: русский и американка).
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
а опрос ты затеял что б оценить насколько вашей семье в такой конфигурации будет здесь комофртно жить? имхо, при прочих равных, национальностью жены можно пренебреч...
блин! заранее извиняюсь если фраза опять получилась кривой - по другому я эту мысль выразить не могу. могу молчать...
Ну,не совсем так. Я ведь здесь пожил достаточно уже. Имею ввиду,в России. И все плюсы/минусы представляю достаточно хорошо.
Скорее всего,я хотел представить жену,как это полагается в приличном обществе.
Может,какие-то общие дела придется делать и чтобы национальность жены не послужила шоком и препятствием для кого-то. Эту возможность исключать не надо. А так заранее предупредил.
Путанно объяснил,наверное.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
:)
Перед Волгой все равны! :)
Здесь столько понамешано кровей... Шока не будет! :)
Одного известного режиссера спросили кто он (в смысле национальности).
- Ну, как вам сказать... Я русский. С Волги. А какого "русского с Волги" не копни - обязательно татарин.
:)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Сдается мне, нас кто-то хочет обидеть ;)
Я бы не стал представлять ТАК жену ;)
А то может сложиться впечатление, что либо ты не совсем адекватно относишься к меж этническим (это точнее звучит, чем национальном - все мы русские ;)) бракам, либо ожидал, что тут многие ответят "Отрицательно!"
Граждане Ура! последнего не случилось (ни одного ответа!), Саратов вполне цивилизован :)
ЗЫ Вопрос серьезный, так что все, что я выразил прошу воспринимать исключительно дружелюбно
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
:)
Перед Волгой все равны! :)
Здесь столько понамешано кровей... Шока не будет! :)
Одного известного режиссера спросили кто он (в смысле национальности).
- Ну, как вам сказать... Я русский. С Волги. А какого "русского с Волги" не копни - обязательно татарин.
:)
Так я в Сибири родлся. А там татар тоже много. То есть я - русский с Сибири. :)
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
:::Сдается мне, нас кто-то хочет обидеть ;)
=== Нет,не хочу!
:::Я бы не стал представлять ТАК жену ;)
=== Я не совсем правильно выразился. Смысл был другой.
:::А то может сложиться впечатление, что либо ты не совсем адекватно относишься к меж этническим (это точнее звучит, чем национальном - все мы русские ;)) бракам, либо ожидал, что тут многие ответят "Отрицательно!"
=== Вместе прожили 16 лет. Не ожидал,но опасался,что найдется кто-то ...
:::Граждане Ура! последнего не случилось (ни одного ответа!), Саратов вполне цивилизован :)
=== А при чём тут цивилизация?! Видел бы ты,как англичане отосятся к неграм. Не скрывая этого совершенно. А ведь цивилизованы.
:::ЗЫ Вопрос серьезный, так что все, что я выразил прошу воспринимать исключительно дружелюбно
=== А вот смог бы ты жениться на грузинке? :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
=== А вот смог бы ты жениться на грузинке? :)

Э! Вах! грузинки встречаются очень красивые! А жены так вообще суперные ;)
Один момент - женат я 6 лет уже как :)
Так я же теоретически спрашиваю! :)
А грузинки попадаются красивые до 30 лет,а после 40 не дай бог приснится... Без обид,только личные впечатления.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
АП!!!
Очень актуально Особенно сейчас,когда русским парням уже не осталось русских девушек......((((((
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это не вопрос,а опрос. Разницу не буду объяснять.
А мне очень интнресно,потому что у меня жена не русская,а я русский.

И если результаты опроса тебя не устроят, то разведешься? Или как? Надо было мутить его до свадьбы. Опять же, сразу бы и уточнил бы национальность. А то пришлось сначамла гадать, кто у тебя жена? Украинка, узбечка, француженка, негритянка? :dirol:
 
Последнее редактирование:
Верх Низ