Как Вы относитесь к смертной казни?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Допустима ли в нашем обществе смертная казнь как высшая мера наказания?

  • Да

    Голосов: 149 74,1%
  • Нет

    Голосов: 52 25,9%

  • Всего проголосовало
    201
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я абсолютно согласна с утверждением Аlех777, что ошибки бывают и при пожизненном заключении, и при любом заключении вообще. Но... После смертной казни то их не исправить уже.. Человека то больше нет. А убивали невиновных. Во-вторых, правильно тут сказали, что жизнь за решеткой, в четырех стенах до конца дней своих, зная, что другого не будет- по-моему, это самая высшая мера наказания, которую вправе свершить человек.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Постараюсь на днях надыбать статистику по рецидивам убийств и изнасилований. Вот тогда вы офееете!!
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
я за смертную казнь.. в редких случаях.. некоторых подонков земля не должна носить! а кормить пожизненно.. ЭТО НЕ ВАРИАНТ!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я за смертную казнь.. в редких случаях.. некоторых подонков земля не должна носить! а кормить пожизненно.. ЭТО НЕ ВАРИАНТ!
:cow:Даёшь " Мочить в сортире!!!"..., как завещал великий Путин В.В. ...:pooh_lol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Великий Народ форума, а давайте просто научимся делиться хорошим... Например, хорошей новостью, хорошей пачкой дензнаков... Что у кого есть и не жалко поделиться???... А то оффтопик становится похож на НТВ...:pooh:
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Для начала надо создать единую базу данных по идентификации людей по отпечаткам пальцев! Сделать эту процедуру обязательной при получении паспорта (читай удовстоверения личности). А вот уже тогда - можно уже говорить и об отмене моратория и обо всём остальном, в том числе и об ужесточении наказаний за отдельные виды преступлений.
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы вводить смертную казнь, должна быть идеально работающая сисетма судопроизводства - или как там ее...

В общем ошибок чтобы не было.

Да и вообще смерть для многих - это в большей степени избавление нежели наказание.

К тому же к кому как правило применяют смертную казнь - к маньякам каким нибудь, а они и так психи, они не понимают слишком много...

Лучше уж их до конца жизни моралью травить, чтобы от совести своей мучались!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для начала надо создать единую базу данных по идентификации людей по отпечаткам пальцев! Сделать эту процедуру обязательной при получении паспорта (читай удовстоверения личности). А вот уже тогда - можно уже говорить и об отмене моратория и обо всём остальном, в том числе и об ужесточении наказаний за отдельные виды преступлений.
О каких базах идёт речь, если наши "сограждане" не все ещё и паспорта имеют- именно совершеннолетнии... Они умудряются покупать жильё, автотранспорт не имея ни родины, ни флага... Живут по10-15 лет, счастливо умирают, а потом оказывается, что Закон о "Погребении" к ним не относится, так как их статус на территории России неясен, даже для сотрудников миграционных служб...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo tаkhir-utеshеv: да вроде ничего плохого в этой теме нет. Никто же ни на кого не ругается, не посылает, разборов полетов тоже вроде не наблюдается. Просто интересно, как для автора, так и для многих, мнения людей. Для меня, например, это самая интересная тема за всё мое существование на форуме, потому что этот вопрос неоднократно обсуждался и в моей семье и с моими друзьями. И такой разброс мнений, я, если честно, встретила лишь здесь. :) Очень было интересно.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo Аlех777: У меня просто нет слоффффф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот эта тема!!!!!!!!!!!! Вот она-даааааааааааааааа! вот она- жизненная тема, откуда я СТОЛЬКО НУЖНОГО узнала и интересного!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) Одни эмоции короче! Как ты только мне ее раньше не показал... :) :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вообще интересно устроено современное общество - жизнь одного ублюдка ценится обывателями гораздо выше жизней десятка его жертв. То есть убийцу "накажут" и позволят продолжить свои действия. Вот только никто не задумывается о том, что система взаимоотношений отморозка и общества не ограничивается примитивной парой "преступление - наказание".

Кстати, в советском государстве для особо тяжких преступлений была установлена высшая мера наказания - 25 лет лишения свободы, и исключительная мера социальной защиты - смертная казнь. То есть смертную казнь не считали наказанием за совершенные деяния - она применялась для защиты общества от особи, которая несет постоянную угрозу для его членов. Уничтожая ублюдка общество не воздавало ему по заслугам, а препятствовало его будущим преступлениям, сохраняло жизнь и здоровье своим членам. Плюс к этому, как выше было сказано, это хорошее предупреждение потениальным преступникам - осознание неотвратимости последствий служит хорошим тормозом тому, у кого башка хоть немного варит.

Что касается участия богов в процессе дачи/отнятия жизни, то богословы уже не раз объясняли, что христианский бог наделил своих рабов определенной свободой воли, и что каждого он сам будет судить за все его дела, что ничуть не мешает рабам судить друг друга самим - просто кто-то попадет на божий суд раньше, а кто-то позже. Преступник сам сделал свой выбор - и его искреннее раскаяние для бога будет вполне достаточным. Все же остальное - банальное лицемерие.

Что же касается судебных ошибок, ввести систему ответственности за служебное несоответствие с адекватным наказанием - то бишь пропорциональной отсидкой в спецзоне с последующим запретом работы в правоохранительных органах и лишением стажа - глядишь, тщательнее работать будут.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Как Вы относитесь к смертной казни? Напомню, что в России действует мораторий на применение высшей меры наказания.

Так вот вопрос в следующем - считаете ли Вы приминение смертной казни (гуманным способом) допустимым в условиях современного социума? Речь идет естественно об обвинениях в соврешнии исключительно особо тяжких преступлений и о суде присяжных.
Сорри если повторюсь, нету времени читать всю тему.
Считаю применение смертной казни недопустимым, ибо не мы дали - не нам и забирать. От дописки "гуманным способом" смысл "убить человека" не меняется. Нет принципиальной разницы - гуманным или жестоким способом совершить варварство.
Убивать, чтобы не кормить на свои налоги, тоже считаю "в условиях современного социума" не приемлемым.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сорри если повторюсь, нету времени читать всю тему.
Считаю применение смертной казни недопустимым, ибо не мы дали - не нам и забирать. От дописки "гуманным способом" смысл "убить человека" не меняется. Нет принципиальной разницы - гуманным или жестоким способом совершить варварство.
Убивать, чтобы не кормить на свои налоги, тоже считаю "в условиях современного социума" не приемлемым.

Извини, а КТО дал?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Млять...:angry: Только не давате ему учебник по ядерной физике...:blink:

Андрюха, побрился-бы....)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 244
Реакции
6 305
Баллы
113
Леш, ты меня удивил. Я не имею юридического образования, но знаю, что ВЫСШАЯ мера наказания в нашей стране - пожизненное заключение. А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ мера наказания - смертная казнь, на которую введен мораторий.
Моё мнение, смертную казнь надо отменить. В Конституции РФ, как и в многих конституциях других стран, наивысшей ценностью в обществе считается свобода, а не жизнь. Все войны в мире, в конечном итоге велись за свободу и не зависимость. На куя жизнь, без свободы. Пожизненное заключение, более жёсткое наказание, чем смертная казнь. Пожизненное заключение - это забвение. Мы живы пока мы помним и пока о нас помнят.
На практике, не мне тебя учить, если преступник совершит особо тяжкое преступление, особенно если террорист, то имеется опасность, что его смерть, будет воспринята его родственниками или последователями, "мученической". И станет поводом к мести, а из казненного преступника могут сделать "символ" каких то идей. Пожизненное заключение - это забвение. Рано или поздно его забудут.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo SKА2006: как же хорошо ты всё сказал! +миллион :)
 
Верх Низ