Как выбить долги?

  • Автор темы Света
  • Дата начала
О

Оля SSS

Guest
Про грубо - согласен, не хотел обидеть автора сообщения.
как Вы считаете какой для Вас нормальный доход, чтобы Вы одолжили не задумываясь 50 тысяч без расписки?

Я не хочу вокруг себя людей, которые рядом только когда у меня все шоколадно. Такие люди мне не нужны. Хотя не всегда предугадаешь. Очень много фальши бывает, и я обманывалась. А так многое зависит от того, кто попросит эти 50 тысяч. К счастью, у меня есть близкие и проверенные разными ситуациями и временем друзья, которым бы дала в долг нужную сумму, вне зависимости от дохода. Но таких близких у меня немного. Таких много и не может быть.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
нее не поняли мой вопрос... вот какую зарплату\доход вы бы хотели бы получать, чтобы легко дать в долг 50 000 р. безвозвратно.
Тут вопрос не про друзей, а про сумму. Про себя могу сказать, что не знаю.
 
О

Оля SSS

Guest
нее не поняли мой вопрос... вот какую зарплату\доход вы бы хотели бы получать, чтобы легко дать в долг 50 000 р. безвозвратно.
Тут вопрос не про друзей, а про сумму. Про себя могу сказать, что не знаю.

тоже не знаю
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
побольше б таких людей у нас водилось, что б можно было в долг взять палтинничек и потом забить на это
Соглашусь с Вами, это было бы здорово наверное. Но как потом с этим забытьём жить ? Вы себе представляете, что Вы сами своё имя облили эээ... Ну испачкали короче... Как с этим жить дальше? Если человеку на это накласть, то жизнь, с большей долей вероятности, сама ему отомстит. Не ему, так его детям или внукам. Ситуации разные бывают, но долги надо отдавать. Любые. И денежные и не денежные. У меня такая точка зрения.
Voland, дайте 30 тыс. рублей, я Вам завтра-послезавтра, в крайнем случае на след. неделе верну ))))))))))))
И сам брал и друьям давал денег часто. В том числе несколько раз выступал поручителем по кредитам. Вы - вернёте, почему-то не сомневаюсь. Не уверен, что через неделю, но вернёте.
P.S. По поводу прощения долгов и того, что надо давать стока, что б не жалко было потерять: В начале этой зимы, пока одну машину продал, а другую не купил - на улице тормознул такси ну и после этого где-то неделю пользовался услугами человека, пока не закрыл свой вопрос с автомобилем. Оплачивал услуги достаточно щедро. Дык вот, через неделю после завершения наших "деловых" отношений человек мне звонит и говорит: "Дайте денег на неделю, на карточку не пришли мол. - А много ли не пришло? - Да тысяча рублей нужна..." Напомню, что с человеком мы были знакомы "по работе" неделю. Я сказал: "Не вопрос, приезжай, дам рубалёк". С вероятностью в 98% это были потерянные деньги, о чём я прекрасно давал себе отчёт, но мне было интересно, ведутся щас люди за такие суммы или нет? ВЕДУТСЯ!!! :) Потом было всё: отключенные телефоны, небрание трубки, не отвечание на СМС, обещания отдать завтра :))) Короче, полный набор:). Мне стало интересно, могу ли я заставить человека вернуть свой рубль. Заметьте, ни злости, ни разочарования, ни желания вернуть именно деньги - не было. Был интерес по принуждению человека к исполнению своего же обещания. Короче, смысл такой: за один месяц, не знаю каким чудом, но я встречал его машину 4 раза в городе. Как такое возможно - не представляю. В конце он даже задний номер "потерял". Человек рубль вернул. Уважаю. Мужик сказал - мужик сделал. Правда через месяц напоминаний, но вернул. Без ломания рук, подкарауливаний во дворах и прочей криминальной лабуды.
P.P.S. После закрытия долга его автомобиль больше не встречал в городе ни разу.
Ну и по теме: вопрос темы не имеет ответа. Посмотрите, куча постов и ни одного конкретного решения. Поскольку его нет. Уважаемая топикстартер - плюньте.... Поднимите руку, махните и плюньте. Потом - разотрите.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Давал в долг друзьям. Причем, когда давал, не думал, когда мне вернутся деньги. Дело в том, что можно так поступать тогда, когда ты знаешь человека, он проверен в разных ситуациях.
Я с другом общаюсь долго и выручали друг друга не раз, причем не только деньгами. И, даже когда деньги не возвращались вовремя, я не звонил и не спрашивал, не докучал вопросами, а друг сам набирал мой номер и говорил, что так и так, извини, верну чуть позже.
В общем, деньги не испортили наши дружеские отношения, хотя финансовое состояние у обоих "волнообразное" и не всегда совпадает по направлениям:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Давал в долг друзьям. Причем, когда давал, не думал, когда мне вернутся деньги.
+1. максимально давала 40 без расписки года 4 назад. ну и мелочи типо по 10ке.
не заморачивалась. тк когда мне понадобились деньги мне их сразу вернули. просто нужно знать кому в долг даешь)
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
:)
Я раз в недельку должников обзваниваю, уже даже больше что б просто знать, живы там нет?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
с поручителем? так это меняет дело!
Если по теме,то к сожалению, нет. Всё, что не записано и не засвидетельствовано не имеет веса с юридической точки зрения (со стороны братвы тоже).
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Как-то скачал увлекательный аудио курс "Искуство вышибать долги." Много действительно полезных советов. Реально может помочь в этой теме. Вышлю на почту. Почту пишем в личку. Весит около 50 Мб.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
В прошлом году коллективными усилиями вытянули человека-одноклубника из конкретной жопы. При всем при этом пришлось за него заплатить во время выручания около 500-600руб. в больнице. Так вот денег своих я так и не дождался, хотя были удары левой пяткой в грудь и обещания в кратчайшие сроки всё вернуть и даже "с хвостиком".

П.С. Так вот, этот человек мне больше не звонит, и я доволен.

П.П.С. Лень искать кто там автор темы... Короче, за 4т.р. ты навсегда избавилась от бесполезного и абсолютно ненужного в твоей жизни человека. Поверь мне, это не так дорого.
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
В прошлом году коллективными усилиями вытянули человека-одноклубника из конкретной жопы. При всем при этом пришлось за него заплатить во время выручания около 500-600руб. в больнице. Так вот денег своих я так и не дождался, хотя были удары левой пяткой в грудь и обещания в кратчайшие сроки всё вернуть и даже "с хвостиком".

П.С. Так вот, этот человек мне больше не звонит, и я доволен.

П.П.С. Лень искать кто там автор темы... Короче, за 4т.р. ты навсегда избавилась от бесполезного и абсолютно ненужного в твоей жизни человека. Поверь мне, это не так дорого.

ты понимаешь, я не столько за себя гоню, а за подругу. она изза этой овцы тоже заняла деньги. плюс она через пару недель станет мамой. а вот теперь прикинь, что мы из юбика ездим в солнечный ночами, она с животом большим, караулим эту сволочь! другого выхода нет.
деньги надо вернуть!

ЗЫ. злая я уже... 4 тыс это фигня уже..
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
а вот теперь прикинь, что мы из юбика ездим в солнечный ночами, она с животом большим, караулим эту сволочь!
ЗЫ. злая я уже... 4 тыс это фигня уже..
Толку от этих караулов, коллекторов и т.д. нет. Как писали выше - ошибка была у же первоначально, нельзя давать в долг без каких либо гарантий.
А где именно в Солнечном, если не секрет?
 
OP
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Толку от этих караулов, коллекторов и т.д. нет. Как писали выше - ошибка была у же первоначально, нельзя давать в долг без каких либо гарантий.
А где именно в Солнечном, если не секрет?

да какая разница, где?
толк есть, поговорили с родителями. пока тишина. скоро еще раз поедем. мы пока по-хорошему, если не получится, будем все методы пробывать. может действительно Гоге и Зурабу долг продадим))
по поводу папы.. я не хочу обсуждать тут чужую личную жизнь и не буду.
 
О

Оля SSS

Guest
"Искуство вышибать долги."

"ВЫШИБАТЬ" долги - звучит как то не оригинально. Люди больше интересуются какими то эффективными психологическими воздействиями на должников. Без приминения, как говориться, грубой физической силы.
 
Верх Низ