Какие лампочки лучше?

  • Автор темы Sender
  • Дата начала
S

Sender

Guest
Народ, посоветуйте, плиз, какие лучше лампочки купить для 2107, а то ослепну. Темнеет то все раньше
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кури мануал
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Ксенон. Кстати, народ просветите сколько сейчас стоит комплект ксенона на 2110 в Саратове (Москве) и где ?
В последнее время часто вижу ВАЗы с прекрасным небесным свечением :)

2 Sender: Посмотреть мощность нынешних лампочек (60/55) и поставить 100/90. Поиграться с оттенками свечения (желтый, белый, голубой)
Отрегулировать (!) световой поток.
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Ксенон. Кстати, народ просветите сколько сейчас стоит комплект ксенона на 2110 в Саратове (Москве) и где ?
В последнее время часто вижу ВАЗы с прекрасным небесным свечением :)
Примерно 10-12...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
2 Sender: Посмотреть мощность нынешних лампочек (60/55) и поставить 100/90. Поиграться с оттенками свечения (желтый, белый, голубой)
Отрегулировать (!) световой поток.
Стандартный генератор не рассчитан на лампы 100/90. гореть будет. зимой аккумулятор недозаряжаться будет. и проводка кстати тоже не рассчитана.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ксенон. Кстати, народ просветите сколько сейчас стоит комплект ксенона на 2110 в Саратове (Москве) и где ?
В последнее время часто вижу ВАЗы с прекрасным небесным свечением :)
Примерно 10-12...
10-12 чего??

у меня на 7-ке стояли родные Филипс - обалденно светили!!! 50/55 ватт.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Может просто фары протирать надо?.. :roll: :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
10-12 это про ксенон - НЕ КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА! И 10-12 - тысяч рублей. Вполне реалистично. И по Саратову ездят уже не с подделакми, а с настоящим ксеноном (двенашки десятки и 09 видел) Отличие существенное - стоял на октябрьской и мичурина, так 12-шка с ксеноном поднималась по октябрьской на волжскую - сзади видно как ярко и информативно светит. Причем действительно обочину захватывает на моного больше.

Я имел в виду именно ксенон, а не китайские лампочки на которых написано ксенон. :)

А по поводу более мощных ламочек - минус в том, что со временем выгорит отражательный слой фары.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А по поводу более мощных ламочек - минус в том, что со временем выгорит отражательный слой фары.
Кроме того, с более мощными лампочками видимость хуже. В пределах светового пятна все ярче, а вот за его пределами видно худе становицца. Так что открываем мануал, смотрим, какие лампочки можно ставить, ставим, регулируем фары, при необходимости протираем...
 
OP
A

Anonymous

Guest
Ксенон. Кстати, народ просветите сколько сейчас стоит комплект ксенона на 2110 в Саратове (Москве) и где ?
В последнее время часто вижу ВАЗы с прекрасным небесным свечением.

От ксенононовых ламп мало толку, надо оптику менять. Для ксенононовых фар нужны другие отражатели и рассеиватели.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
12 т.р.......
(продолжительная пауза в головной коробке Alex.ru)
эээээээ
ааааааа
даже слов нету, нет я конечно предполагал что он дорого стоит, но чтобы столько.....
я за такие деньги такое с машиной сотворю!!! ну не много конечно, но 10-12 т.р.......
(головной "проц" Alex.ru снова завис).....
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Ксенон. Кстати, народ просветите сколько сейчас стоит комплект ксенона на 2110 в Саратове (Москве) и где ?
В последнее время часто вижу ВАЗы с прекрасным небесным свечением.

От ксенононовых ламп мало толку, надо оптику менять. Для ксенононовых фар нужны другие отражатели и рассеиватели.
а что такое ксеноновые лампы ? ксенон это блок фара в комплекте с электронным управлением. а лампы это просто лампы.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
а что такое ксеноновые лампы ? ксенон это блок фара в комплекте с электронным управлением. а лампы это просто лампы.[/quote]


В комплекте с фарами, стоить будет уже не 10, а поди 30 :cry: Надо у Nbf проконсультироваться. На БМВ там часто такие штуки ставят. Вон в Боливаре лежат лампы в комплекте с блоками розжига 9-10 тысяч. По-моему цветом различаются, есть белее есть голубоватее:)) Кому как. Устанавливают они, говорят в любые. Хотя я где-то читал что это не так все просто... На мой взгляд лучше противотуманки ксеноновые поискать. Там уж точно все сбалансировано.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
12 т.р.......
(продолжительная пауза в головной коробке Alex.ru)
эээээээ
ааааааа
даже слов нету, нет я конечно предполагал что он дорого стоит, но чтобы столько.....
Я бы сказал, что это еще по-божески ;)
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
12 т.р.......
(продолжительная пауза в головной коробке Alex.ru)
эээээээ
ааааааа
даже слов нету, нет я конечно предполагал что он дорого стоит, но чтобы столько.....
я за такие деньги такое с машиной сотворю!!! ну не много конечно, но 10-12 т.р.......
(головной "проц" Alex.ru снова завис).....

Ставил себе летом в Элвисе ксенон Митсуми за все про все 11450 руб. вместе с работами. Три года назад ксенон с Питерскими блоками управления стоил 500 у.е., читай 15000 руб. Вообще лампочки там дорогие :( - около 80 у.е за штуку, дешевле не видел.
 
OP
S

Sender

Guest
А как насчет 80-х лампочек Osram или Philips VisionPlus 60/55
 
Верх Низ