Какие лампочки лучше?

  • Автор темы Sender
  • Дата начала
OP
P

painter

Guest
-Skipper- а вы конечно опытный археолог)
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
-Skipper- а вы конечно опытный археолог)

Конечно, зачем плодить лишние темы?;)
К осени тема про лампочки, незамерзайки, шипы/липучки, цены на шиномонтажах становятся актуальнее! Не правда ли?! :D
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
ну не прям белым осрам светят, но дальний прям на самом деле белый))
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
я говорил про night breaker, без 4000, там колбы на половину голобуе, там рисунок такой своеобразный
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Стандартный генератор не рассчитан на лампы 100/90. гореть будет. зимой аккумулятор недозаряжаться будет. и проводка кстати тоже не рассчитана.
Не только генератор. Один товарищ в Энгельсе на чёрной 6-ре жаловался продавщице, что оптика стала говно: трескается - вот ужё 3-й комплект ставит... а реле какие... месяца не выдерживают ]:)
 
Mexanic

Mexanic

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь пробовал такие лампы?
Вроде бы япония.
 
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
У меня стоят Philips VisionPlus 60/55 в фарах уже 4 года, светят хорошо, В ПТФ ставил тоже Philips, но с голубым стеклом, Свет белее чем у фар. Можно даже было только с ПТФ ездить пока они не разбились в результате зимнего ДТП :(
З.Ы. Если в фарах перегорят буду ставить с голубым стеклом, светят лучше ИМХО
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не только генератор. Один товарищ в Энгельсе на чёрной 6-ре жаловался продавщице, что оптика стала говно: трескается - вот ужё 3-й комплект ставит... а реле какие... месяца не выдерживают ]:)

А еще рассеиватель пластиковый как минимум помутнеет.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Не только генератор. Один товарищ в Энгельсе на чёрной 6-ре жаловался продавщице, что оптика стала говно: трескается - вот ужё 3-й комплект ставит... а реле какие... месяца не выдерживают ]:)

я не знаю чего там у вас за генераторы стоят, я на ниве рассекал под киловат в общей сложности!!! ничего не горело не плавилось, может ручки у кого то из земли растут?!
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
вот эти кто ни будь пробовал?
http://www.xenon78.ru/page/?pid=82

У знакомого мажористого парнишки такие лампочки в противотуманках стоят.
Честно сказать освещение от них на дороге практически никакого, зато для ДХО подходят идеально. Свет фары четкий такой, кристально белого цвета и не слепит совсем.
Но мне, по правде сказать, очень жалко ПТФ такими лампами забивать, и так свет ночью, особенно на трассе в дефеците.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я не знаю чего там у вас за генераторы стоят, я на ниве рассекал под киловат в общей сложности!!! ничего не горело не плавилось, может ручки у кого то из земли растут?!

Мощность штатного генератора Нивы2121 - 750 ватт.
 
Mexanic

Mexanic

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
вот эти кто ни будь пробовал?
http://www.xenon78.ru/page/?pid=82

за эти деньги можно бы попробовать.
где в саратове можно купить?

Сегодня Mercedes представляет фары, использующие светодиоды для всех типов переднего освещения. Кроме ламп дневного света, светодиоды используются в указателях поворота, а также фарах ближнего и дальнего света. Различные группы светодиодов, называемые комплектами, обеспечивают правильное распределение света и яркости. В каждой из фар используется 112 светодиода.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
я не знаю чего там у вас за генераторы стоят, я на ниве рассекал под киловат в общей сложности!!! ничего не горело не плавилось, может ручки у кого то из земли растут?!
У меня стоял на 6-ре стандартный 42А. На 14 вольтах киловатт ну никак не получается, хоть откуда руки расти. Стадарт Нивы, насколько я помню (37.3701) - 55А на 13В при 5 тыс. об. в мин. Киловатт тоже как-то не очень получается. А если серьёзно, то я писал про проводку и реле. Но, раз Вы настаиваете - написал и про генераторы.
Лампочки мне достались OSRAM Bilux 64193 60/55 H4 (в дальней оптике тот же производитель). Насколько я помню, отец их не менял тоже, значит им по 19 лет. Убил левую ближнюю, когда разбил морду этой весной (дальняя спираль на ней ещё цела - можно освещать улицу или сортир на даче). Вставил CarPoint (Китай, в Ленте купил) - разницы не заметил.
Сейчас на 11-й пока даже не лазил. Но свет лучше (ехал в Хвалынск ночью - заметил). Будет время - посмотрю, что там мне досталось от прошлого хозяина.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Мощность штатного генератора Нивы2121 - 750 ватт.

Ну и что не так? Фары от аккума же! Естественно не всегда успевает гена заряжать, но я заострял внимание не на этом, а на том что везде 100-ватки стояли,и всего было 10 фар и ничего не плавилось, никакая проводка... Потому что с головой было сделано!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гм...
В свое время поэкспериментировал с ближним светом Шевроле-Нивы (дорейсталинговой):
В эксперименте участвовали
- Лампа Филипс (вроде обычные) - фиг знает сколько простоявшие в фарах машины...
- Лампа Филипс +50% - свежекпленная в Би-Би
- Ксеноновая линза - Китай лампа без цоколя (подходящая только для таких линз по маркировке на коробке 4300К)...
Оказалось что найти разницы в свете ламп филипс мне не удалось (в одной фаре стояла одна лампа, в другой другая... и я на стоянке ночью поочередно завешивал то одну фару, то другую...) - они обе давали в принципе непохой свет с сильным уклоном в желтизну...
Ксен же давал идеально белый свет (сначала мне он казался глубоватым... но использование в качестве эталона белой простыни, показало. что я просто привык к свету филипсовых ламп, считая его белым... а не желтым...). Про яркость и т.д. говорить не буду... она естественно не сравнима с галогеном...

ПС: по поводу 100 Вт-ых ламп в фары... Я тоже ради интереса заморочился вопросм а есть ли в них смысл...
Тестирование проводил на паре новых доп.фар рабочего света Wessem 5LKr. С использованием ламп филипс 50 и 100 вт (купленых одновременно в Би-Би) - особой разницы в яркости освещения я не заметил... а вот в нагреве самих фар - очень даже: если с 50-ватными лампочками фары были тепло-горячими (но их было комфотно держать в руках...), то со 100Вт-кой фару уже через 3-4 минуты работы в руки взять было уже нельзя...
 
Верх Низ