Какие свечи лучше купить?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Тут вопрос по свечам вскочил. Машины эксплуатирую ок 8 лет и разные, но вот каждый раз со свечами фигня какая-то. Дело в том, что самым простым способом проверки работоспособности свечей это наблюдение за свечением (или его отсутсявием) на работающем моторе в темноте. Если светятся пора менять, нет катайся. Но вот беда сколько и какие бы не ставил все светятся причем с момента установки. Но вот купил комплект и установил его. О чудо!!! Не светятся. Но, как оказалось недолго. Ч/з 5 тыс все повторилось. Люди добрые подскажите, может кто видел нормальные свечи в г. Саратове. Да, совсем забыл также диагностирую провода. Если под капотом цветомузыка утечки слишком велики меняйте. Но это не гарантия точного диагноза. Утечки могут быть и внутри свечных колпачков, по изолятору внутри свечи, в катушке поджигания и др потаенных местах. а в 16 кл. моторах вообще мало чего видно.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
При Боше Энгельсском магазинчик есть "Искра", думаю там брать свечи надо. Скоро наведаюсь к ним, а то 3 года свечи не менял, 3-х электродные свечи стоят - центральный электрод аж треугольным стал.
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году при холодах (-25 град. и ниже) отказалась моя (не жена, машина) заводится. Поменял три комплекта, были и Бриск, и Финвал и энгельсские. Не помогало, все умирали, покрытые черным налетом смерти. А помог заезд на диагностику инжектора и установка СО (или СН, уж не вспомню) с моих 8% (!!! @$#%ый ВАЗ с его установками ЭСУД) до стандартных 2% (если не вру). И с тех пор с энгельсскими за 100 руб. за комлект езжу почти год - нет проблем.

Так что к зимнему сезону отдиагностировать состав смеси, проверить утечки (ВВ провода, колпачки и т.п.), купить новый комплект пох@#$ю каких свечей с нужным для движка зазором, и будет нам счастье.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Так что к зимнему сезону отдиагностировать состав смеси, проверить утечки (ВВ провода, колпачки и т.п.), купить новый комплект пох@#$ю каких свечей с нужным для движка зазором, и будет нам счастье.
Так вот при проверке перед зимой я и обнаружил утечки. А что касается твоих 8% так это закономерно что не заводилась заливала нафиг все. У меня ситация др. красноватый налет на 3-х и на одной больше черного. Буду наблюдать пока, может форсунка льет, а может свеча агонизирует уже - время покажет
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Самый простой и реальный способ избавиться от красного налета на свечах - поменять страну проживания.
По точности и звонкости формулировки - почти гениальная реплика!
Занесу в кладезь интересных мыслей наряду с "Как избавиться от катышков на старом свитере? Выкинуть нахрен этот свитер." :)
 
A

ash

Guest
А ежель оригинал VAG попробовать? В exist.ru ~7,80 зелёных за штуку.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
TO ash
Кстати, если нужна русская ETKA, могу закатать диск. Это каталог запчастей ауди и фолькса, если кто не в курсе.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Самый простой и реальный способ избавиться от красного налета на свечах - поменять страну проживания.
в других странах напряги с бензином.....так что надо довольствоваться тем,что есть :D
 
Верх Низ