какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Первая, и к счастью очень снежная зима, на полном приводе Тигуана.
Что могу сказать- ВАГ (2,0 TSI) рулит.
Хотя и резина у меня ***** -липучка, у которой осталось, от силы, 4 мм протектора, но машина ехала, лезла, карабкалась и не подвела ниразу.
Да, на такой резине нужно держать дистанцию, но уже привык.

Не так давно встретились лоб в лоб на колее с БМВ х3, и она не смогла вылезти из колеи, а мне в итоге удалось, правда сначала развернуло на 90 градусов, но вылез на обочину.

Седня на узкой улице уперлись в грузовик, спереди Дастер, потом новый рав-4 (кузов 15 года) и я за ними.
Грузовик не сдвинешь, нужно было вылезти из колеи и заехать на небольшой приступок правее к сугробу на обочине, короче колею пустить в разрез.
Не знаю на чем там дастер исполнял, но с какого то раза ему это удалось.
Я от Рафика чуток отъехал, и сразу заскочил.

Рафик старался, очень старался, хотя и на шиповке, вроде и проще загрызть края ледяной колеи, долго пробовал вылезти просто из колеи, то с места, то с разгона, то с большого разгона, но не получалось.
И уже налево перепрыгнуть, чтоб потом направо больше угол был, все равно никак.
Пришлось всем сдавать далеко назад.

В итоге на небольшом участке, я трижды спокойно заехал направо вразрез, вообще без проблем.

К полному приводу только привыкаю.

Это липучка. Она лезет на колею отлично
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
У брата тоже Тиг, и на днях он на Симбирцева, не доезжая Белоглинской, приехал в тупик, там перерыли.
За ним какой то хундай и ниссан, кроссоверы, которые не стали сдавать назад, а решили развернуться.
В итоге ниссан все таки развернулся, а Хундай поехал назад.
Брат легко развернулся, но у него Мишка 4 новая шипы, грит из колеи прям как летом)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 931
Реакции
1 992
Баллы
113
по-моему Honda

Оно и 5-30 есть в такой же канистре вроде
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
118 000 тыс пробег
Сдала своего друга в трейдин. Сердце кровью обливается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
118 000 тыс пробег
Сдала своего друга в трейдин. Сердце кровью обливается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что взамен?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Нет, просто сейчас я больше на самом деле огорчена прощанием со своим другом. 9 лет. Горечь сейчас сильнее радости
Конечно ваг. Потом выложу фото.
При оценке автомобиля посмотрели мехатроник и сказали он заводской, ничего там не делалось. Все там хорошо. Очень была удивлена. Мне сказали, что его ремонтировали.
Сцепление норм. Масло да, есть. Вот вам и сухая дсг.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Нет, просто сейчас я больше на самом деле огорчена прощанием со своим другом. 9 лет. Горечь сейчас сильнее радости
Конечно ваг. Потом выложу фото.
При оценке автомобиля посмотрели мехатроник и сказали он заводской, ничего там не делалось. Все там хорошо. Очень была удивлена. Мне сказали, что его ремонтировали.
Сцепление норм. Масло да, есть. Вот вам и сухая дсг.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надо фото по быстрее. :prankster:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
118 000 тыс пробег
Сдала своего друга в трейдин. Сердце кровью обливается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
118 млн. пробег - это сильно. Или он в миллиметрах?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
При оценке автомобиля посмотрели мехатроник и сказали он заводской, ничего там не делалось. Все там хорошо. Очень была удивлена. Мне сказали, что его ремонтировали.

Ремонтировали или заводской?
Т.е. если ремонтировали или меняли с использованием оригинальных запчастей (а не оригинала, я так понимаю, нет), то конечно там будет все "заводское", даже если 3 коробку поменяют.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нет, просто сейчас я больше на самом деле огорчена прощанием со своим другом. 9 лет. Горечь сейчас сильнее радости
Конечно ваг. Потом выложу фото.
При оценке автомобиля посмотрели мехатроник и сказали он заводской, ничего там не делалось. Все там хорошо. Очень была удивлена. Мне сказали, что его ремонтировали.
Сцепление норм. Масло да, есть. Вот вам и сухая дсг.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
если его меняли ОД (тебе его там и меняли) с новыми крепежными болтами, то могли и не понять что он не заводской.... хотя просто балбесы одэшные..
намехатроникеесть выбитые даты производства....у тебя авто 10 года...и на родном мехатронике была бы дата +- этого года.
да и вообще окта 10 года 1.8тси никогда не доездила бы на родном мехатронкие ДСг7 100тыс + . тут даже не смотря можно было бы сказать точно меняный.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ремонтировали или заводской?
Т.е. если ремонтировали или меняли с использованием оригинальных запчастей (а не оригинала, я так понимаю, нет), то конечно там будет все "заводское", даже если 3 коробку поменяют.
ОД не ремонтирует мехатроник. меняют целиком на новый (восстановленный заводом).
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
если его меняли ОД (тебе его там и меняли) с новыми крепежными болтами, то могли и не понять что он не заводской.... хотя просто балбесы одэшные..
намехатроникеесть выбитые даты производства....у тебя авто 10 года...и на родном мехатронике была бы дата +- этого года.
да и вообще окта 10 года 1.8тси никогда не доездила бы на родном мехатронкие ДСг7 100тыс + . тут даже не смотря можно было бы сказать точно меняный.

Мне его не меняли, сказали что-то там запаяли. Официалы сказали 120 тыс. Мы отвезли к парню в гараж.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мне его не меняли, сказали что-то там запаяли. Официалы сказали 120 тыс. Мы отвезли к парню в гараж.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
даже так?))) ты же говорила что в итоге у ОД махнула....
ну тогда норм.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
даже так?))) ты же говорила что в итоге у ОД махнула....
ну тогда норм.

Нет, я писала в теме, что когда услышала цену ОД уехала. Парень за 30 тыс что-то там сделал. Мне объяснил коротко - запаял.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нет, я писала в теме, что когда услышала цену ОД уехала. Парень за 30 тыс что-то там сделал. Мне объяснил коротко - запаял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
имхо тебе потроха махнули мехатроника за эту сумму либо вовсе одну плату(что дороговато за 30к) ....не паяется там эл. часть если она сгорела.
кстати что за парень и где? интересно просто. у нас тут подобного не сыщешь...
 
Верх Низ