Какой автомобиль выбрать? Kia/Hyundai/Mazda

  • Автор темы Stas_K
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Мазда 3 тесная погремушка
Астра ещё теснее и по отзывам не очень
киа\хундай дешевле, шумка получше, отделка гораздо интересней чем в мазде, подвеска относительно слабая

Не, ну про отделку ты загнул конечно. Подвеска в Мазде идентична Фокусу, но с другими настройками, или нет? А Фокусовская вроде как крепкая.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Завтра будет презентация офф с ценами итд Киа Рио...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Сырой продукт, выпущенный второпях. И тем более сравнивать его с Маздой 3 некорректно. Разные классы вовсем.

Соляру надо сравнивать с поло, рио...
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Сырой продукт, выпущенный второпях. И тем более сравнивать его с Маздой 3 некорректно. Разные классы вовсем.

ну по поводу сырого продукта сложно согласиться: т.к. Я, купив себе солярис хетчбэк, не вижу отличий его от i30, он сделан на его основе и внутри у них все одинаковое, поэтому корейцы велосипед придумывать не стали, а пошли проверенным путем: 70% унификации серийного изделия для его большей окупаемости.

Просто на мой взгляд лучше взять новый авто нежели б/у пусть и классом выше
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
+1 к Ceed
 
Olegoos

Olegoos

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
957
Реакции
1
Баллы
0
Я тоже рекомендую посмотреть Cee'd. Сам доволен. Накатал за 2,5 года уже больше 60000 без проблем. За эти деньги можно среднюю комплектацию взять. И по внешности, лично мне, больше нравится Сид чем Мазда.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ну по поводу сырого продукта сложно согласиться: т.к. Я, купив себе солярис хетчбэк, не вижу отличий его от i30, он сделан на его основе и внутри у них все одинаковое, поэтому корейцы велосипед придумывать не стали, а пошли проверенным путем: 70% унификации серийного изделия для его большей окупаемости.

Просто на мой взгляд лучше взять новый авто нежели б/у пусть и классом выше

Т.е. ты хочешь сказать что Солярис сделан на платформе Элантры так же как и i30? )) Может всетаки на платформе i20?
Ну а насчет новый или б/у - это вопрос риторический...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 971
Реакции
2 192
Баллы
113
Я, купив себе солярис хетчбэк, не вижу отличий его от i30, он сделан на его основе и внутри у них все одинаковое, поэтому корейцы велосипед придумывать не стали, а пошли проверенным путем: 70% унификации серийного изделия для его большей окупаемости.
Вас кто-то нае...обманул. Солярис хэтч - это i20:) Машинка классом меньше.
Кстати, продажи i20 в РФ провалились и тут их быстро сняли с продажи. Но назвали по-другому, немного упростили и...:)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вас кто-то нае...обманул. Солярис хэтч - это i20:) Машинка классом меньше.
Кстати, продажи i20 в РФ провалились и тут их быстро сняли с продажи. Но назвали по-другому, немного упростили и...:)

Ну они не провалились, просто решили продавать Солярис хэтч.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Не видела еще не одну машину до 1млн. р. с достойной шумоизоляцией... штатная шумка у всех ужасная!!! Можно заплатить 10-15т.р. и зашумить хорошо всю машину.

почему же у пежо к примеру отменная шумоизоляция
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. ты хочешь сказать что Солярис сделан на платформе Элантры так же как и i30? )) Может всетаки на платформе i20?
Ну а насчет новый или б/у - это вопрос риторический...

по поводу платформы седана Я спорить не буду, НО у меня ХЭТЧ и многие знакомые мне говорят: ты себе i30 новый купил? А я - нет, это солярис, просто они очень похожи, особенно внутри!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
по поводу платформы седана Я спорить не буду, НО у меня ХЭТЧ и многие знакомые мне говорят: ты себе i30 новый купил? А я - нет, это солярис, просто они очень похожи, особенно внутри!

Ну прально, унификация. Зачем выдумывать велосипед?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
по поводу платформы седана Я спорить не буду, НО у меня ХЭТЧ и многие знакомые мне говорят: ты себе i30 новый купил? А я - нет, это солярис, просто они очень похожи, особенно внутри!
Погугли что и на какой платформе построено. i30 по цене соляриса)))))
 
keldish

keldish

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Погугли что и на какой платформе построено. i30 по цене соляриса)))))

неа, наоборот: солярис по цене i30)) Кстати внутри по простору салона одинаково и в солярке в багажнике лежит не докатка, а нормальное колесо, но в ущерб 10 литра бензобака
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
неа, наоборот: солярис по цене i30)) Кстати внутри по простору салона одинаково и в солярке в багажнике лежит не докатка, а нормальное колесо, но в ущерб 10 литра бензобака

Для начала сравние габаритные размеры
i30 шире, а также колёсная база больше.
солярис
http://www.hyundai.com/ru/en/Showroom/Flash/SRFSPEC/DF_RU_SR_34_101108101054.html
i30
http://www.hyundai.com/ru/en/Showroom/Flash/SRFSPEC/DF_RU_SR_JD_080316132010.html

В любом случае солярис авто В класса, i30 это С
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 971
Реакции
2 192
Баллы
113
В солярисе сзади места почти нет, у ай30 вполне нормально. Машины разные абсолютно. А внешне хундаи все на одно лицо)
 
lxa

lxa

Участник
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Лично я з мазду из всех тут представленных на выбор, еслииб у ТС было немного побольше денег я б посоветовал посмотреть цивик или джетту, одно время катался на елантре понял ни когда себе не куплю)))) астра в старом кузове вообще выглядит убого кроме 3ех дверки и ломучая пипец, остаются сиид и мазда я когда покупал у меня тоже был такой выбор, вообще понял что очень похожи машины по расходам, по качеству, по комфорту и тд но мазда как то приятнее выглядит)))) агресивнее чтоли, а да и у сида есть один косяк если не дай бог вы попали в дтп то востанавливать придется по магазинным ценам, разборок по ним очень мало тк модель довольно свежая, у меня друг сейчас сида востанавливает плачет почти каждый день.........
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
разборок по ним очень мало тк модель довольно свежая, у меня друг сейчас сида востанавливает плачет почти каждый день.........
Может просто искать нужно уметь, глянь тему про запчасти, там сид продаётся на разбор по запчастям, а разборок по корейцам дохрена, как говориться плохому танцору...
 
Верх Низ