Какой автомобиль выбрать? Kia/Hyundai/Mazda

  • Автор темы Stas_K
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Может просто искать нужно уметь, глянь тему про запчасти, там сид продаётся на разбор по запчастям, а разборок по корейцам дохрена, как говориться плохому танцору...
Но мазда все равно лучше :)
 
Шайтан

Шайтан

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Слышал што у Соляра на скорости зад начинает кидать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Слышал што у Соляра на скорости зад начинает кидать.

так и есть, и даже не на скорости, обрати внимание на жопу соляриса, когда он останавливается, качается как на волнах
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
у сида (нового) не такая уж и плохая шумоизоляция. в салоне не слышно ничего снаружи, не слышно двигателя до 4000 оборотов, слышно только колеса и подвеску((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
по поводу платформы седана Я спорить не буду, НО у меня ХЭТЧ и многие знакомые мне говорят: ты себе i30 новый купил? А я - нет, это солярис, просто они очень похожи, особенно внутри!
У них общего 0 целых 0 десятых. Особенно внутри. Научитесь в конце концов отличать i20 и i30.
 
OP
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Не видела еще не одну машину до 1млн. р. с достойной шумоизоляцией... штатная шумка у всех ужасная!!! Можно заплатить 10-15т.р. и зашумить хорошо всю машину.
:) У меня отличная шумка. Родная, ничем не прокладывали. Просто тихо в салоне.
Был на тест-драйве Соляриса и Елантры - такое ощущение, что движок в салоне находится. Очень громко...
Солярис не понравился - уж очень тесно в салоне. Да и класс не тот...

астра в старом кузове вообще выглядит убого кроме 3ех дверки и ломучая пипец
Вроде, Опель всегда считался одной из самых надежных марок... Что-то изменилось?
У меня Espero - по сути, Opel Ascona. Так я на нее молиться готов - все работает, никаких проблем не возникает.
Старенькая только, вот и думаю менять.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мазда 3 тесная погремушка
Астра ещё теснее и по отзывам не очень
киа\хундай дешевле, шумка получше, отделка гораздо интересней чем в мазде, подвеска относительно слабая

Скажи какую марку следующей купишь, я что бы сразу думал о смене на такуюже, у тебя всегда самые лучшие марки машин.
Ну как можно так обасрать машину, которая и рядом не стоит с киа/хендай? Что бы такое написать, это наверное тестдрайв проходил на 20-ти летней мазде, причем убитой в ноль.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Скажи какую марку следующей купишь, я что бы сразу думал о смене на такуюже, у тебя всегда самые лучшие марки машин.
Ну как можно так обасрать машину, которая и рядом не стоит с киа/хендай? Что бы такое написать, это наверное тестдрайв проходил на 20-ти летней мазде, причем убитой в ноль.

:D в клубе много машин 2005-2006 годов, люди ездят и довольны, машины не каких проблем не доставляют, подвеска довольно натяжная.
P.S. ТС если интересует тебя мазда, расскажу все про нее, спрашивай..
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Скажи какую марку следующей купишь, я что бы сразу думал о смене на такуюже, у тебя всегда самые лучшие марки машин.
:)

По теме: toyota/mitsubishi не рассматриваются совсем? В эту сумму можно взять лансер 9-ый например.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Бери кеда или и30. По поводу соляриса-это и20 (что в свою очередь тупо квазиновый ГЕТЦ!) и онжэ и25!(седан и хетч)-такчто не стоит пытаться обмануть систему:))))))
Большинством голосов походу выйграет Кед. Но мазда тож нормуль.
 
CheSTeR

CheSTeR

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
тоже плюсую к сиду, за эту сумму взял бы его)
 
OP
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
:)

По теме: toyota/mitsubishi не рассматриваются совсем? В эту сумму можно взять лансер 9-ый например.

Дороговаты они в обслуживании и ремонте.
Потому смотрю в сторону корейских. Качество не намного ниже, а денег уходит ощутимо меньше.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
Дороговаты они в обслуживании и ремонте.
Потому смотрю в сторону корейских. Качество не намного ниже, а денег уходит ощутимо меньше.

Ну на счет Лани 9 , не такой он уж и дорогой в обслуге, смотря где обслуживать а то можно и на корейце разориться
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну на счет Лани 9 , не такой он уж и дорогой в обслуге, смотря где обслуживать а то можно и на корейце разориться
+1000
В семье была тойота королла, обслуживание недорогое.. правда менялись только расходники и жидкости, машина за свои 130т.км. не доставляла проблем вообще. А лансер 9 отличный аппарат, хорошая и надежная машина!!!
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 810
Реакции
57
Баллы
48
+1000
. А лансер 9 отличный аппарат, хорошая и надежная машина!!!

Согласен , выбирал именно из Лани 9 и Cerato , покупал по принципу целее и свежее, cerato понравилась более бодрым движком, цепью вместо грм, независимой подвеской, и сидеть мне было в ней комфортней, а так у товарища 9 - всем доволен
 
OP
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Ну на счет Лани 9 , не такой он уж и дорогой в обслуге, смотря где обслуживать а то можно и на корейце разориться
Я сужу по ценам на з/ч. Корейские дешевле.
А разориться можно на отечественных вёдрах :) Иномарки меньше вложений требуют.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Согласен , выбирал именно из Лани 9 и Cerato , покупал по принципу целее и свежее, cerato понравилась более бодрым движком, цепью вместо грм, независимой подвеской, и сидеть мне было в ней комфортней, а так у товарища 9 - всем доволен

А какого года у тебя церато? Лансер 9 б.у. найти крайне редко.. да и год будет не младше 2007 года....
 
Верх Низ