Какой галоген лучше?

  • Автор темы IMPREZA
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Выбор остановился на ксеноне 4300 неспроста, поверь мне.

+1

На данной температуре свечения даже самый дешевый и быстро ломающийся ксенон показывает хорошие результаты.
А всё, что выше 5000К уже фары для ослепления встречных, но никак не для освещения дороги (если опять же смотреть на дешевый ксенон).


Дешевый ксенон можено найти за 3000р.
Галогеновые лампочки обойдутся в 600-1100р в зависимости от цоколя, если рассматривать хорошие, например Osram Silverstar +50% или аналогию от Philips.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Поставил себе Philips E-xtreme Power, очень хороший свет,стоят только нереально дорого -1300 за пару,а так рекомендую.

Месяц назад поставил себе такие же, только стоили они 987р, очерь доволен! Если жалко денег на хороший биксенон (НЕ КЕТАЙСКИЙ, А ХОРОШИЙ) - то это,ИМХО, лучший выбор! Свет хоть и желтоватый(не по-пацански), но зато у этих лампочек световой поток выше на 80%(по заявлению завода). По сравнению с стоящим до того OSRAM - это небо и земля!
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Месяц назад поставил себе такие же, только стоили они 987р, очерь доволен! Если жалко денег на хороший биксенон (НЕ КЕТАЙСКИЙ, А ХОРОШИЙ) - то это,ИМХО, лучший выбор! Свет хоть и желтоватый(не по-пацански), но зато у этих лампочек световой поток выше на 80%(по заявлению завода). По сравнению с стоящим до того OSRAM - это небо и земля!

Бугога ))) Ну вот у меня стоит китайский БиКсенон 4300К, и что с того? Он от этого хуже галогенок светит? ))) Нифуя подобного ))) И вообще как понимать эту фразу, если жалко на китайский ксенон.... Скажу по секрету, что ксенон, как он был задуман изначально, продаётся вместе с оптикой, и стоит минимум 1000$. Это потом мастера умельцы китайци, начали клепать отдельно лампы, блоки. И с внедрением современных теъхнологий, стоить он стал совершнно баснословных денег... И это замечательно. Хорошо что так, а то как ездить то обычным людям... И ещё раз повторюсь, если кто не внимательно прчитал! Небо и земля между там Осрамом, Филипсом и Маяком, заметно тока на сухом асфальте. Мкорый асфальт, и нет ваших любимых галогенок.

Предлагаю вообще мега тест провести... В дождик, всем любителям галогенок, и истиным ценителям ксенона, встериться, и пусть нас рассудят! ИМХО
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Бугога ))) Ну вот у меня стоит китайский БиКсенон 4300К, и что с того? Он от этого хуже галогенок светит? ))) Нифуя подобного ))) И вообще как понимать эту фразу, если жалко на китайский ксенон.... Скажу по секрету, что ксенон, как он был задуман изначально, продаётся вместе с оптикой, и стоит минимум 1000$. Это потом мастера умельцы китайци, начали клепать отдельно лампы, блоки. И с внедрением современных теъхнологий, стоить он стал совершнно баснословных денег... И это замечательно. Хорошо что так, а то как ездить то обычным людям... И ещё раз повторюсь, если кто не внимательно прчитал! Небо и земля между там Осрамом, Филипсом и Маяком, заметно тока на сухом асфальте. Мкорый асфальт, и нет ваших любимых галогенок.

Предлагаю вообще мега тест провести... В дождик, всем любителям галогенок, и истиным ценителям ксенона, встериться, и пусть нас рассудят! ИМХО


ваши данные безнадежно стары, галоген еще неделю назад стал актуальнее ксенона)))))))))))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
+1

На данной температуре свечения даже самый дешевый и быстро ломающийся ксенон показывает хорошие результаты.
А всё, что выше 5000К уже фары для ослепления встречных, но никак не для освещения дороги (если опять же смотреть на дешевый ксенон).


Дешевый ксенон можено найти за 3000р.
Галогеновые лампочки обойдутся в 600-1100р в зависимости от цоколя, если рассматривать хорошие, например Osram Silverstar +50% или аналогию от Philips.

а вот не надо это самое... 5000к великолепен и не слепит))))
4300-5000 почти рядом по спектру, а вот 6000 это уже вата для пацанов, а особо суровые ставят 25К, который отадет черным))))
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Бугога ))) Ну вот у меня стоит китайский БиКсенон 4300К, и что с того? Он от этого хуже галогенок светит? ))) Нифуя подобного ))) И вообще как понимать эту фразу, если жалко на китайский ксенон.... Скажу по секрету, что ксенон, как он был задуман изначально, продаётся вместе с оптикой, и стоит минимум 1000$. Это потом мастера умельцы китайци, начали клепать отдельно лампы, блоки. И с внедрением современных теъхнологий, стоить он стал совершнно баснословных денег... И это замечательно. Хорошо что так, а то как ездить то обычным людям... И ещё раз повторюсь, если кто не внимательно прчитал! Небо и земля между там Осрамом, Филипсом и Маяком, заметно тока на сухом асфальте. Мкорый асфальт, и нет ваших любимых галогенок.

Предлагаю вообще мега тест провести... В дождик, всем любителям галогенок, и истиным ценителям ксенона, встериться, и пусть нас рассудят! ИМХО

Бугога) Поэтому то так много ксенонщиков одноглазых по городу и мотается!!! Сильный снегопад - и нет вашего любимого ксенона!
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Бугога) Поэтому то так много ксенонщиков одноглазых по городу и мотается!!! Сильный снегопад - и нет вашего любимого ксенона!

Кстати одноглазых только иномарок вижу часто, потому что там ксен стоит космос! А на счёт снегопада, в шниву отцу ставил такой же, тока моно, и ничего, зимы спокойно переживает. Ничего не горит. Так что не надо ля-ля тут... И при чём тут снегопад то?

И никак вы не поймёте, что ксен всё совершеннее, что щас 2008 год, а не 2001, процитирую Юджена опять же... Ну так как на счёт сходки в дождик? На ящик пива спорим?:)
 
Y

Yujen

Guest
Бугога) Поэтому то так много ксенонщиков одноглазых по городу и мотается!!! Сильный снегопад - и нет вашего любимого ксенона!
ну я ездил неделю одноглазым, потому что не мог гарантийку найти, а отдавать денег за то что могу поменять бесплатно апсурд.
а причем тут снегопад? я что-то невкурил!
у FAVORITа год как стоит и в ближнем и в дальнем и в ПТФ, званил ему 5 минут назад, говорит, что зимой в снегопад, как раз все было супер.

открою секрет, у ксенона длина волны другая, за счет чего его и видно в грязь и в туман, и хватит уже плести чушь

p.s. у меня стоит 5000К, фары бош, расчитаны на 5000К, при прохождении ТО инструментальщик единственное, что сказал, так это то, что фары еще можно приподнять.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
ну я ездил неделю одноглазым, потому что не мог гарантийку найти, а отдавать денег за то что могу поменять бесплатно апсурд.
а причем тут снегопад? я что-то невкурил!
у FAVORITа год как стоит и в ближнем и в дальнем и в ПТФ, званил ему 5 минут назад, говорит, что зимой в снегопад, как раз все было супер.

открою секрет, у ксенона длина волны другая, за счет чего его и видно в грязь и в туман, и хватит уже плести чушь

p.s. у меня стоит 5000К, фары бош, расчитаны на 5000К, при прохождении ТО инструментальщик единственное, что сказал, так это то, что фары еще можно приподнять.

Про снег я вот к чему: ехали на девятке с кетайским моноксеном в сильный снегопад, было ощущение, что перед машиной сплошная снежная стена, т.к. яркий ксен отражался от каждой снежинки!

По поводу того, что ксен современнее, безопаснее, т.д. и т.п : господа, пользующие ксенон! Если бы вы ставили его не ради красоты и понтов по 3 комплекта - вопросов бы не было, т.к. уже одного в ближнем хватает заглаза!
К вашему сведению, отражатель противотуманок абсолютно не рассчитан на установка мощных ксеноновых ламп! И ещё: вы б сразу фары в небо задирали, зачем останавливаться на пол-пути?! Почему-то претензий со стороны участников движения к ксеноновым лампам намного больше, чем к галогеновым! Всё вышеизложенное - моё личное мнение, никому не навязываю!
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Про снег я вот к чему: ехали на девятке с кетайским моноксеном в сильный снегопад, было ощущение, что перед машиной сплошная снежная стена, т.к. яркий ксен отражался от каждой снежинки!

По поводу того, что ксен современнее, безопаснее, т.д. и т.п : господа, пользующие ксенон! Если бы вы ставили его не ради красоты и понтов по 3 комплекта - вопросов бы не было, т.к. уже одного в ближнем хватает заглаза!
К вашему сведению, отражатель противотуманок абсолютно не рассчитан на установка мощных ксеноновых ламп! И ещё: вы б сразу фары в небо задирали, зачем останавливаться на пол-пути?! Почему-то претензий со стороны участников движения к ксеноновым лампам намного больше, чем к галогеновым! Всё вышеизложенное - моё личное мнение, никому не навязываю!

Лично я ставлю ради безопасности, потому как некоторе время ездил после ксена на галогенках, и это была полная жопа... А на счёт снегопада или тумана, ну тут бабка ещё надвое сказала, с галогенками вообще не видно ничего, а с ксеном стена даже если, результат один, попа полная ) ТАк что...
 
Y

Yujen

Guest
Про снег я вот к чему: ехали на девятке с кетайским моноксеном в сильный снегопад, было ощущение, что перед машиной сплошная снежная стена, т.к. яркий ксен отражался от каждой снежинки!

По поводу того, что ксен современнее, безопаснее, т.д. и т.п : господа, пользующие ксенон! Если бы вы ставили его не ради красоты и понтов по 3 комплекта - вопросов бы не было, т.к. уже одного в ближнем хватает заглаза!
К вашему сведению, отражатель противотуманок абсолютно не рассчитан на установка мощных ксеноновых ламп! И ещё: вы б сразу фары в небо задирали, зачем останавливаться на пол-пути?! Почему-то претензий со стороны участников движения к ксеноновым лампам намного больше, чем к галогеновым! Всё вышеизложенное - моё личное мнение, никому не навязываю!
ты с дуба рухнул? мощность галогенной лампочки для птф 55 ватт, мощность ксеноновой лампы 35ватт. что мощнее?
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
ты с дуба рухнул? мощность галогенной лампочки для птф 55 ватт, мощность ксеноновой лампы 35ватт. что мощнее?

тут важна не электрическая мощность, потребляемая лампой, а повышенный световой поток, который у ксенона намного выше, и напрямую от мощности он не зависит! От мощности зависит степень нагрева самой лампочки, и стекла фары (о чем уже писал UnPlug)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
а вот не надо это самое... 5000к великолепен и не слепит))))
4300-5000 почти рядом по спектру, а вот 6000 это уже вата для пацанов, а особо суровые ставят 25К, который отадет черным))))

Логично, что 5000К входит в спектор нормальной светотдачи.
Если понятней будет, то отсчет "бестолкового пацанского" ксенона можно начинать с 5500К и выше, разумеется если рассматривать дешевый ксенон.

А дорогого ксенона насколько я знаю больше чем 5500К просто нету.
 
Y

Yujen

Guest
Логично, что 5000К входит в спектор нормальной светотдачи.
Если понятней будет, то отсчет "бестолкового пацанского" ксенона можно начинать с 5500К и выше, разумеется если рассматривать дешевый ксенон.

А дорогого ксенона насколько я знаю больше чем 5500К просто нету.
есть, на мерены ставится 7000К
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
У ПТФ отражатель ненаправленный, т.е. световой пучок рассеивает во все стороны под разными углами. И если там стоит ксенон - его никак не отрегулируешь, чтобы не слепил!!!
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
есть, на мерены ставится 7000К

какой марки?

из заслуживающих внимания знаю:
- MTF 4300K, 5000K, 6000K
- Alpha Premium G 4200K, 5000K, 5800K
- Contrast Integra 4300K, 5000K, 6000K

А если рассматривать более высокий класс:
- Hella Philips 4300К
- IPF 4300К


Ну а всякие там 7000К и 25000К бывают только у китайских Shome и Silver Stone, что уж наврятли будут ставить на мерины... если только эти мерины не 87 года конечно.
 
Y

Yujen

Guest
я х.з. какой, друг работает водилой и директора одного, так когда у него накрылась лампочка, заказывали, пришел именно 7000К, на коробке так написано
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
Месяц назад поставил себе такие же, только стоили они 987р, очерь доволен! Если жалко денег на хороший биксенон (НЕ КЕТАЙСКИЙ, А ХОРОШИЙ) - то это,ИМХО, лучший выбор! Свет хоть и желтоватый(не по-пацански), но зато у этих лампочек световой поток выше на 80%(по заявлению завода). По сравнению с стоящим до того OSRAM - это небо и земля!
А где брал?, надо позарез. H7 есть такие?
 
Верх Низ