Какой роддом выбрать (из бесплатных)?

  • Автор темы Галка Foxy
  • Дата начала
Г

Галка Foxy

Новичок
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Через месяц предстоит рожать, а мы с мужем никак не можем определиться с выбором роддома. Хотим бесплатно по сертификту. Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается). Кто прошел через это поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями от роддомов Саратова. Буду бесконечно благодарна!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Через месяц предстоит рожать, а мы с мужем никак не можем определиться с выбором роддома. Хотим бесплатно по сертификту. Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается). Кто прошел через это поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями от роддомов Саратова. Буду бесконечно благодарна!
Это фантастика
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
все реально выбираешь роддом и вперед с сертификатом,у самого жена ражает в январе выбрали тот где знакомые есть,а так в 1-й советской нормальный с виду невзрачный но врачи хорошие знаю правд<без денег в попу теплым воздухом дуть не будут>но свое дело выполнят
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Через месяц предстоит рожать, а мы с мужем никак не можем определиться с выбором роддома. Хотим бесплатно по сертификту. Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается). Кто прошел через это поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями от роддомов Саратова. Буду бесконечно благодарна!

Если хотите сами рожать и нет всяких нехороших заболеваний то советую 1 роддом.

На самом деле множество ньюансов и + и - в каждом роддоме.

Вполне возможно что к тому времени как соберётесь откроют новый перинатальный центр.

А так не слушайте что в 4 всех кесарят, а в областном грязно, что в ЖД всё офигенно. Фильтруйте информацию. И идите туда куда Вам больше нравится! Многие не смотря на расстояние в энгельс рожать едут.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Оба раза рожали в 4-м. Все нормально.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Через месяц предстоит рожать, а мы с мужем никак не можем определиться с выбором роддома. Хотим бесплатно по сертификту. Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается). Кто прошел через это поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями от роддомов Саратова. Буду бесконечно благодарна!

В платных роддомах в Саратове рожать не рекомендую, т.к. фактически отсутствует детская реанимация, ведь нельзя быть на 100% уверенным, что она не потребуется, тоже относится и к роддому №1. Выбирать надо из областного и четвертого роддома (в них мощная реанимация и хорошие неонатологи). Рожать с мужем вероятнее всего не получится, нужно договариваться с глав. врачом + нужно собрать кучу справок, в любом случае нет гарантии, что мужа не завернут в момент родов (блат нужен мощный). В ЖД больнице и в Энгельсе приветствуют присутствие мужа, но см. п.1.

А если честно, впечатление от роддомов в Саратове - отрицательное.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается).
на сколько я знаю бесплатно мужа не пустят. Партнерские роды только по платному контракту. /если без блата/

+ нужно собрать кучу справок
какие)))? флюру, сделанную не больше чем полгода назад и бакпосев на стафилококков. Это куча)?
в любом случае нет гарантии, что мужа не завернут в момент родов
если есть контракт, то не завернут.
Бесплатно не пустят, тк на партнерских родах предродовая/иногда родовая палата отдельная. За нее в тч и платишь. А так не пустят к остальным теткам рожающим.
 
C

Critical

Guest

Правильно сказали, от сумы и тюрьмы не зарекайся...
Мы договаривались рожать в 4 роддоме, но его закрыли на мойка. В результате отвезли в 1 роддом, жена родила по сертификату, потом врачам поставил коньяк, больше ни кому ничего не платили.
ЗЫ. уход был нормальный, потом еще в течении месяца приезжали за консультациями...
 
C

Critical

Guest
Если хотите сами рожать и нет всяких нехороших заболеваний то советую 1 роддом.
Про 1й отписался выше, нам понравилось. Про ЖД даже слышать не хочу, акушеры-гинекологи там зажрались, что через губу не переплюнуть
 
C

Critical

Guest
Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается)/QUOTE]

Правильно писали уже, что неподготовленному человеку там делать нечего, пусть лучше сидит в ожидании чуда
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Правильно писали уже, что неподготовленному человеку там делать нечего, пусть лучше сидит в ожидании чуда
-1 и что значит неподготовленному) благо 9 месяцев мужчина рядом) ничего страшного нету там
 
C

Critical

Guest
-1 и что значит неподготовленному) благо 9 месяцев мужчина рядом) ничего страшного нету там

Писал врач, у меня нет основания не доверять ему. Тем более все мужчины разные, если субарину понравилось, другому может стать плохо или пойдет неадекватное поведение у человека.
 
М

Многомама

Guest
рожала по сертификату в 3 роддоме и детская реанимация там есть...мне понравилось, роддом чистый. персонал грамотный (возможно мне просто повезло.поскольку плюсы и минусы есть у каждого)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Писал врач, у меня нет основания не доверять ему. Тем более все мужчины разные, если субарину понравилось, другому может стать плохо или пойдет неадекватное поведение у человека.

как такое может понравиться? ) Это же не кино ... если мужчина по собственному желанию это сделал, одно дело, если поддался на уговоры беременной жены - то совсем другое и лучше не идти вообще туда, а то мало ли что ...
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
3 советую, там детская реанимация сильная, и вообще этот критерий немаловажен при выборе роддома - обратите внимание.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Рожала в 4м. Подруга обоих детей там рожала - нареканий нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Писал врач, у меня нет основания не доверять ему. Тем более все мужчины разные, если субарину понравилось, другому может стать плохо или пойдет неадекватное поведение у человека.
причем тут конкретные люди? просто все, кто рожал вместе говорят что все гуд и не страшно) пугают только те, кто через это не проходил :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ