Какую палатку купить?

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 436
Реакции
9
Баллы
38
Ключевым параметром в стоимости будет наличие фибегласовых или дюралевых дуг.
Я взял за 3300р с пластиковыми, с дюралевыми стоила 5 с лишним.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ключевым параметром в стоимости будет наличие фибегласовых или дюралевых дуг.
Я взял за 3300р с пластиковыми, с дюралевыми стоила 5 с лишним.
Ничего ключевого. Разницы никакой. Минус пластиковых - они если наступить, сразу в щепки, и сделать их в полевых условиях уже невозможно. Но я с такой ситуацией "в поле" не сталкивался ни разу. Просто внимательнее надо быть.
Зато фиберглас легче алюминия.
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго дня!
Добавлю свои пять копеек.
До недавнего времени пользовался "Тундрой" и вопросов не возникало.
Постепенно стал обживаться, появились стол и кресло... В это году пришлось одни выходные провести под дождем. Простой тент из Реала конечно спасал положение, но о комфорте можно было только мечтать. По результатам взял шатер CanadianCamper SpaceOne. В июне спас от комаров!
Сейчас смотрю в сторону "Normal Калевала-4" или "Alexika Minnesota 3" (последнюю сегодня видел в ЛодкаХаус).
Основное требование - возможность стоять в полный рост в спальном отделении. Большой тамбур, после появления шатра уже не так актуален.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ничего ключевого. Разницы никакой. Минус пластиковых - они если наступить, сразу в щепки, и сделать их в полевых условиях уже невозможно. Но я с такой ситуацией "в поле" не сталкивался ни разу. Просто внимательнее надо быть.
Зато фиберглас легче алюминия.

Видел, как пластиковые дуги ломались во время того, как палатку ставили. Усилий особых не прилагали, палатке было пару месяцев. Не доверяю пластмассе с тех пор в палатках.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 436
Реакции
9
Баллы
38
Ничего ключевого. Разницы никакой. Минус пластиковых - они если наступить, сразу в щепки, и сделать их в полевых условиях уже невозможно. Но я с такой ситуацией "в поле" не сталкивался ни разу. Просто внимательнее надо быть.
Зато фиберглас легче алюминия.

читать умеешь? 3300 и 5000т.р это не ключевая разница стоимости??
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
3300 и 5000т.р это не ключевая разница стоимости??
Нет. 1900 по акции в Спортмастере и 8 000 по нормальной цене в Камыше - вот ключевая разница.
В любом случае ждем автора, пусть расскажет какой ему функционал нужен, и для каких целей берет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
тоже задумался о палатке. но бюджетной. залез на спортмастер. там только нордвей. это как по качеству? пользоваться изредка, несколько раз в год. типа на савторушках.
что еще к палатке надо? надувной матрас? спальник? подстилки смотрю какието есть такие толстенькие с виду из вспененной резины.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
а камыш это где? и где вообще есть в наличии они чтоб посчюпать их :) а то по картинкам не поймешь особо.
 
N

Nika508

Новичок
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
тоже задумался о палатке. но бюджетной. залез на спортмастер. там только нордвей. это как по качеству? пользоваться изредка, несколько раз в год. типа на савторушках.
что еще к палатке надо? надувной матрас? спальник? подстилки смотрю какието есть такие толстенькие с виду из вспененной резины.

Олег, привет! У меня палатка Verticale - просто не нарадуюсь. Лёгкая, дуги алюминиевые, собирается легко за 5 минут. За три года не один шов не потёк, замки не сломались. Вентилляция просто превосходная. Цены разные. Три года назад Beetle pro 2 покупала за 2 200. Моя палатка маленькая, на двоих, да и то с трудом. В идеале может и побольше надо, а это дороже. В палатку на пол кладут пенки, но они много места в машине занимают (если не складной вариант), поэтому народ постепенно переходит на самонадувающиеся матрасы, да и спать на них гораздо удобнее. Ежели на лето, то спальник надо покупать тонкий, а можно просто пару одеялок захватить. Ежели в холодную погоду, то без тёплого спальника не обойтись. Вот. Удачной покупки))) Ежели что напрокат надо - звони!!!
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
хорошую
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Видел, как пластиковые дуги ломались во время того, как палатку ставили. Усилий особых не прилагали, палатке было пару месяцев. Не доверяю пластмассе с тех пор в палатках.
А
Эта палатка наверно была куплена в Реале или в Мэтро . Там любят кЕтайской фигнёй торговать .
З.Ы нормальные пластикиковые дуги ломаются только :
1 если чел кто ставит палатку криворукийрукожоп .
2 если по ним машиной проехать .
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Три года назад Beetle pro 2 покупала за 2 200.
Ежели что напрокат надо - звони!!!
а где покупала?
спасибо, но я не люблю ничего брать у когото, хочется свое все иметь :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
что еще к палатке надо? надувной матрас? спальник? подстилки смотрю какието есть такие толстенькие с виду из вспененной резины.
Идеальный вариант - надувной матрас. Мы на море так ездили - надували внутри палатки. Камни, неровности - всё ни почем.
Спальник категорически советую брать СП450 петербургского производства. Есть почему.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Палатка предполагается трёхместная, юзание примерно 2-4 раза в месяц. Жёсткие условия не предусматриваются, эт по молодости я эктрим-туризмом увлекался, а ща палатку выбираю для семейного отдыха. :) Соотвественно, требования к ней не такие жёсткие. Можно однослойную, желателньо как минимум с одним тамбуром (без тамбура вообще не представляю как), высота в районе 1,5 м, материал дуг лучше алюминий. Примерно вот такие требования. И если есть инфа, поделителсь плиз, где сейчас палатки можно купить. Знаю про Спортмастер, Камыш. Метро не предлагать. ;) Кстати, в Островке продают?
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 436
Реакции
9
Баллы
38
Зайди в Триал, там продаются палатки 2-3-х летней давности с хорошей скидкой.
Я себе там купил.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Палатка предполагается трёхместная, юзание примерно 2-4 раза в месяц. Жёсткие условия не предусматриваются, эт по молодости я эктрим-туризмом увлекался, а ща палатку выбираю для семейного отдыха. :) Соотвественно, требования к ней не такие жёсткие. Можно однослойную, желателньо как минимум с одним тамбуром (без тамбура вообще не представляю как), высота в районе 1,5 м, материал дуг лучше алюминий. Примерно вот такие требования. И если есть инфа, поделителсь плиз, где сейчас палатки можно купить. Знаю про Спортмастер, Камыш. Метро не предлагать. ;) Кстати, в Островке продают?

Поскольку подход прагматичный, предлагаю рассмотреть вариант, который я себе приобрёл три года назад. А именно: http://www.trial-sport.ru/goods/51528/517349.html Чем хороша (по опыту эксплуатации): не течёт практически в любой дождь; не промокает снизу; двухслойная, то есть дышащая внутренняя часть и плотная внешняя часть; дуги алюминивые, легко сборные и весьма надёжные; достаточно большой тамбур с полами; возможность захода с двух сторон в палатку (что даёт возможность нормальной вентиляции днём; просторная внутренняя часть (в троём взрослым спать комфортно, в четвером тож можно, но тесновато, если комплекция от 85 кг.) К минусам можно отнести то, что при ураганном ветре палатку гнёт к земле, то есть она не штурмовая однозначно. На мой взгляд абалденный вариант за свои деньги.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
3 года использую для себя и жены следующий набор:
- эту палатку
- пара спальников, типа этих... выбирал самые большие спальники в Камыше
- 3-х местный интековский надувной матрас (девле всего они в Камыше) с отдельным электронасом
"+":
- мне с моим ростом 2 метра спать комфортно (спим поперек палатки) в обычных палатках (с длиной по полу 2.1 метра) я вытянуться не могу... а 2.3 метра - хватает...
- спасть мягко (матрац), комфортно в любую погоду (в плодь до заморозков на почве) - места для спань завались
- в палатке остаетсья куча места (зазоре между матрацем и пологом палатки) - хватает места для всего, того, что хочетсья держать в палатке...
- довольно большой тамбур - туда нормально помещаетсья огромная куча вещей...
- 2 входа - причем один через тамбур, другой без большого тамбура (мне через него удобнее выходить)... + днем их можно открыть...
- Палатка не протекает - как-то раз 3 дня стояла в болоте близ Великого Новгорода под дождем...
"-":
- матраца хватает в среднем на один сезон (зимой храню в гараже... может из-за этого) - но при стоимости матраца в 700-800р это не фатально... брендовый матрацев тоже не надолго хватает...
- занимает много места в багажнике (особенно спальники)
- приходится либо, надувать матрац на улице... либо мудрить удлинитель для электронасоса... (чтобы надувать матрц в палатке)...
 
Верх Низ