Какую палатку купить?

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Хотел поинтересоваться, в какой момент нужно наступать на дуги?
К сожалению, я не м*дак кривоногий, поэтому ответить на сие не могу. Как им это удается - сам не могу понять. Но удается. Это как из анекдота про русского: один шар разбил, другой потерял.

Не далее как в эти выходные я замерз ночью в палатке на матрасе.
Замерз? У меня знакомые ночуют во дворе частного своего дома под открытым небом без всякой одеялки-простынки. Я сам по выходным встаю в 3-4 часа утра на рыбалку, уже жарко. О каком "замерз" идет речь?
Я убеждать не буду. Мое мнение: чем тащить в такую жару обьемистые спальники, лучше взять тонкое одеяло и скрутить его посильнее (мы даже веревкой туго перематывали, тогда вообще места занимает как 2 банана). Если же на машине - нет вопросов, берите хоть слона.

Свою палатку, совершенно новую я поставил минут за 30 в одиночку. до этого её даже не открывал.
Извини, я бы не стал этим хвастать. Мастерство туриста именно в его подготовленности. Рачительности. Предусмотрительности.
 
I

illych

Guest
питерские спальники СП350, СП450.
Говно. Сваливаются быстро и нифига не греют
Мастерство туриста именно в его подготовленности. Рачительности. Предусмотрительности.
Не все ж такие туристы профессиональные
 
W

welcomeinside

Guest
Если в спинингах все более менее ясно
прошелся по магазам посмареть чо-нить на смену/расширение инвентаря...
что за 500, что за 5000 - гамно имхо чистокровное...
все требует проверки, проклейки, доводки, и пр....
катушки вообще трындец - делают с каждым годом все хуже и хуже.... топовые (дороже 2 тыр.) вроде ничо, но жаба душит...
мож я не там и не то вижу?

раньше китайчатина дешевая была прекрасна, а ща бренды по космоценам доверия не внушают...

кто что думает?


а палаткой я и своей однокомнатной треуголкой доволен как слон ибо она за много лет ни разу не подводила. удобно-компактно-комфортно. разложить - 1 минута, сложить - 1 минута... внутри места на 3-х толстых мужиков и одного потоньше...
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Свою палатку, совершенно новую я поставил минут за 30 в одиночку, до этого её даже не открывал. Причем делал это в сумерках.
Думаю это еще один плюс в копилку к ирландским палаткам.

+1 тоже юзаю палатку фирмы Greenell, только у меня Kerry 4 . Не дорогая надёжная палатка !
А на счёт спальников , нужная вещь . Так как летом в лесу бывает ой как холодно .
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Какие ещё есть производители?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
посмотрел на грушу и ниче кроме яблок не увидел
в инете чтото огромное количество.

На груше не нашёл - спустись в метро. :) Вернее поднимись в Метро.

Короче я там купил за 1400!!! Кэмпинг Актив Берген.
За такие деньги - прямо не поверил глазам. Аж в магазине её всю развернул, просмотрел швы, молнии, материал, .. только что не ставил... :)
Жили в ней полторы неделе у реки очень комфортно. 2 дня дождей, комары, дискомфорт - всё мимо. Матрас 1,95 х 2,10, вокруг места полно под сумки и шмотки. Тамбур хоть и без пола, зато обувь сухая. Короче лучшая цена в этом классе. Качество - ну думаю хватит нам её ещё на долго, (ттт), экстримальных походов не планирую, а пожить - вполне можно.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Хотел поинтересоваться, в какой момент нужно наступать на дуги?
Говорят, на морозе легко ломаются.

взять тонкое одеяло и скрутить его посильнее (мы даже веревкой туго перематывали, тогда вообще места занимает как 2 банана).
Компрессионные мешки для этого существуют.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Рыбаки!

посоветуйте плз снасти для ловли рыбы ранним утром с борта пришвартованного дебаркадера.
какую удочку, ведро, что там еще надо?
рыбаки ловят красноперок чуть больше взрослой ладони. на что это ловить? т.е. приманка какая.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
посоветуйте плз снасти для ловли рыбы ранним утром с борта пришвартованного дебаркадера.
какую удочку, ведро, что там еще надо?
рыбаки ловят красноперок чуть больше взрослой ладони. на что это ловить? т.е. приманка какая.
Телескопичку 3-4м, леску ноль.. тебе лучше 0.17 или 0.15, если есть уверенность, то тоньше) набор грузил, крючечков небольших да разных импортных (лучше Owner) , легкие прогонистые поплавки с антенкой, катушечку небольшую безинерционную (тк видимо ловля в проводку, и про водку тожде незабудь)) ), и кого-то кто сможет привязать нормально крючек, или гугли) Кембрики (кусок изоляции провода для крепления поплавка) дуамю сам найдешь)
Ведро можно заменить на садок + верёвка. Стульчик небольшой тоже непомешает) Тряпка на верёвочке - руки протереть)

Приманки любые. Надо пробовать начто будет брать. Касный червь, опарыш, кукурузка, хлеб, тесто, манка. различные ароматизаторы, только не переборщи.

Жень, да ведра, пожалуй, будет достаточно :)

БОЧКУ!)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Телескопичку 3-4м, леску ноль.. тебе лучше 0.17 или 0.15, если есть уверенность, то тоньше) набор грузил, крючечков небольших да разных импортных (лучше Owner) , легкие прогонистые поплавки с антенкой, катушечку небольшую безинерционную (тк видимо ловля в проводку, и про водку тожде незабудь)) ), и кого-то кто сможет привязать нормально крючек, или гугли) Кембрики (кусок изоляции провода для крепления поплавка) дуамю сам найдешь)
Ведро можно заменить на садок + верёвка. Стульчик небольшой тоже непомешает) Тряпка на верёвочке - руки протереть)

Приманки любые. Надо пробовать начто будет брать. Касный червь, опарыш, кукурузка, хлеб, тесто, манка. различные ароматизаторы, только не переборщи.



БОЧКУ!)))
а можно вот прям с картинками? крючочек привязать смогу :)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
а можно вот прям с картинками? крючочек привязать смогу :)
Да не скажи)) У таких маленьких размеров крючка редко бывает ушко, обычно лопатка)) Привяжешь? )) Опять же узлы, которыми обычно вяжут имеют низкий % потери прочности на узлу. + надо "послюнить")) т.е добавить смазки в момент утяжки, чтоб на леске не образовалось микрозадиров и собсно лучше утянулось.
штудируй, тренься))

Удочку, да самую простую и недорогую. Думаю карбоновая подождет))
Типа такой , поскольку недорогая - проверь всё) как приклеены пропускные кольца, тюльпанчик (на самом кончике) как держаться в пластике керамические кольца, катушкодержатель.

Катушку тоже недорогую относительно. Чем больше подшипников, тем лучше. Размер небольшой, но и не самый маленький, тк мясорубка не из этой оперы, а слишком маленькую крутить устанешь если отпустил далеко. Ну эт при ловле в проводку. А так она служит для хранения запаса лески и регулируемый фрикционный тормоз, если вруг акула клюнет на хлебушек))
И это, если маховая рука правая, то переставь ручку на левую сторону. Привыкай сразу, а то вдруг потом блеснить захочется.

Леску обычную монофильную, летнюю. На неё не скупись. Заявленная разрывная нагрузка у ноунеймов не соответствует заявленной. разрыв проверяется на узле. Тоисть не просто взял и потянул, а сделал 1 узелок и тогда пробуешь.
Плетёнка может запутаться, что не распутаешь.

Поплавочки кому как нравятся. Мне прогонистые по душе.
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Очень похожа на мою GRINELL Limrik, только я специально искал с двумя выходами, чтобы днем палатка продувалась.
 
Верх Низ