Какую воду заказываем домой?

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
V

vladax

Новичок
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Что касается категорий воды - совершенно пофиг откуда поступает сырье из скважины или из централизованного водоисточника. Вода первой категории - безопасная, высшей - безопасная и оптимальная по качеству. Решайте сами.
4.3 В зависимости от качества питьевой воды расфасованную воду подразделяют на две категории*:
_________________
* Данная классификация соответствует установленной в Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) (глава II, раздел 9), утвержденных решением комиссии Таможенного союза N 299 от 18 июня 2010 г.


- первая категория - вода питьевого качества (независимо от источника ее получения) безопасная для здоровья, полностью соответствующая критериям благоприятности органолептических свойств, безопасности в эпидемическом и радиационном отношении, безвредности химического состава и стабильно сохраняющая свои высокие питьевые свойства;

- высшая категория - вода питьевого качества безопасная для здоровья из самостоятельных подземных (родниковых или артезианских) водоисточников, надежно защищенных от биологического и химического загрязнения и оптимальная по качеству. При сохранении всех критериев для расфасованной воды первой категории расфасованная вода высшей категории должна удовлетворять физиологическим потребностям человека по содержанию основных биологически необходимых макро- и микроэлементов и более жестким нормативам по ряду органолептических, физико-химических показателей и химическому составу.
Из

[h=1]ГОСТ 32220-2013 Вода питьевая, расфасованная в емкости.[/h]
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Да, верно написано.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Офигеть, 4 года уже на ОО, семья другую воду уже пить отказывается, минерализатор присутствует, каждые 6 мес. промываю и обеззараживаю систему. В бутылках только кубай, пилигрим и Шишкин лес, остальные не нравятся на вкус. Белый ключ это жесть полная - на работе её возят - я не могу её пить, по вкусовым качествам для меня она отвратительна.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 486
Реакции
295
Баллы
83
4 года уже на ОО, семья другую воду уже пить отказывается, минерализатор присутствует, каждые 6 мес. промываю и обеззараживаю систему.
Поделитесь как и чем. Можно через ЛС.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Поделитесь как и чем. Можно через ЛС.
Прочёл на форуме атолла, операцию провожу при каждой смене фильтров практически, в ход идёт обычная белизна без добавок, угольный и минерализатор также меняю - стоимость у них очень низкая. Накопительный бак промываю через раз тем же раствором, чуть гемора поболее, но мне так спокойнее.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 486
Реакции
295
Баллы
83
Да, я понял. Геморная процедура. Нужно попробовать. Хоть раз в пять лет сделать :)
 
S

sasha2016

Новичок
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Mentor, а не боитесь белизной травануться? Способы, которые я перечислил более безвредеые, особенно сода.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Mentor, а не боитесь белизной травануться? Способы, которые я перечислил более безвредеые, особенно сода.
Чтобы ей травануться это я не знаю как нужно постараться, хотя есть, думаю, и такие индивиды. Если делать все с умом, то это реально нужно быть хз кем, чтобы довести до такого.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Ап)какую воду лучше заказывать?посоветуйте плиз)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 554
Реакции
3 704
Баллы
113
C "Холодного" родника сами возим)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
+1 к Кубаю и Пилигриму
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Появились в продаже ультрафильтрационные мембраны, не изменяющие минеральный состав воды ! Скриншот 27-08-2021 21_25_57.jpg
 
Последнее редактирование:
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Какая лампа? Похоже на мембрану ОО . Поставил такую на даче , плюсы - не нужен бак, не нужен насос, не нужен минерализатор... предварительные фильтра никто не отменял- 1/5 мк предфильтр, уголь гранул, уголь пресс, то есть мин три колбы, потом утрафильтрация, по желанию угольный постфильтр..
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Какая лампа? Похоже на мембрану ОО . Поставил такую на даче , плюсы - не нужен бак, не нужен насос, не нужен минерализатор... предварительные фильтра никто не отменял- 1/5 мк предфильтр, уголь гранул, уголь пресс, то есть мин три колбы, потом утрафильтрация, по желанию угольный постфильтр..

Прочитал ультрофиолетовая мембрана))
 
Верх Низ