Какую воду заказываем домой?

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
In Red,
в сервис-центрах. Могу № тел. в личку написать.
 
Н

нэмо

Guest
Лучше на это мне экономить и делать раз в год санитарную обработку кулера.

Раз: Обработка кулеров делается как положено, на себе мы вообще не экономим)).
Два: Воду для проверки брали не из кулера а напрямую из бутылок, которые вскрывали в лаборатории.
Три: у отца тоже нашли микробов, хотя как я отмечал выше на себе не экономим и дешевых фирм не искали.
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Раз: Обработка кулеров делается как положено, на себе мы вообще не экономим)).
Два: Воду для проверки брали не из кулера а напрямую из бутылок, которые вскрывали в лаборатории.
Три: у отца тоже нашли микробов, хотя как я отмечал выше на себе не экономим и дешевых фирм не искали.
Так я знаю о таких случаях, поэтому давно поставила фильтр и не пью бутилированную воду, ведь налить в бутыль можно все, что угодно. Многие видели машины водников рядом с родниками, из которых вообще опасно пить. Уж лучше потратиться один раз и поставить в офис пурифайер, а дома хороший фильтр для воды.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Уж лучше потратиться один раз и поставить в офис пурифайер
Согласен на все 100%. Так и сделали в офисе, все только довольны. Необходимость заказывать, носить, возить, ставить бутыли по 20 кг отпала сама собой.
 
Н

нэмо

Guest
Так я знаю о таких случаях, поэтому давно поставила фильтр и не пью бутилированную воду, ведь налить в бутыль можно все, что угодно. Многие видели машины водников рядом с родниками, из которых вообще опасно пить. Уж лучше потратиться один раз и поставить в офис пурифайер, а дома хороший фильтр для воды.

да, это более разумно.
 
Феникс

Феникс

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
На работе стоит Белый ключ кулер. Жена работала в Белом ключе, поэтому знаю как и где ее наливают. Только жестковата она конечно. А вот Малиновый родник не советую. Друг там работает. Воду они наливают в Михайловке в скважине.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
На работе стоит Белый ключ кулер. Жена работала в Белом ключе, поэтому знаю как и где ее наливают. Только жестковата она конечно.

Это естественно, эту воду ни умягчают ни очищают на осмосе.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
пользуюсь "Кристальной" уже достаточно давно, вода всем устраивает, но почему-то каждый год весной она у меня зацветает, кто-нибудь сталкивался?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
пользуюсь "Кристальной" уже достаточно давно, вода всем устраивает, но почему-то каждый год весной она у меня зацветает, кто-нибудь сталкивался?

Странно. Обращались с претензией в офис поставщика? Как долго стоит вода?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Странно. Обращались с претензией в офис поставщика? Как долго стоит вода?

обращался, забирают кулер(аренда) и "цветущую" бутыль бесплатно для чистки, но факт остается и повторяется из года в год, бутыль стояла дней 5.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
обращался, забирают кулер(аренда) и "цветущую" бутыль бесплатно для чистки, но факт остается и повторяется из года в год, бутыль стояла дней 5.
Как они аргументируют сие?
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Раз: Обработка кулеров делается как положено, на себе мы вообще не экономим)).
Два: Воду для проверки брали не из кулера а напрямую из бутылок, которые вскрывали в лаборатории.
Три: у отца тоже нашли микробов, хотя как я отмечал выше на себе не экономим и дешевых фирм не искали.

А озвучьте, пожалуйста, поставщиков воды, в которой была обнаружена кишечная палочка.

Раньше заказывали кристальную, пока ни оставили они нас как то без воды и на вопросы "отчего" и " почему" ни нахамили. Теперь заказываем воду из " Водолея". Есть ли у кого информация о качестве воды от этого поставщика?
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
пользуюсь "Кристальной" уже достаточно давно, вода всем устраивает, но почему-то каждый год весной она у меня зацветает, кто-нибудь сталкивался?
А где храните бутыли с водой?
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
На работе стоит Белый ключ кулер. Жена работала в Белом ключе, поэтому знаю как и где ее наливают. Только жестковата она конечно.
На мой взгляд, уж лучше заказывать у поставщиков, которые очищают с помощью обратного осмоса. Из-за жесткой воды часто выходят из строя нагревательные элементы, ну и для здоровья не очень полезно. А сколько у них сейчас стоит бутыль 19л.?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Как они аргументируют сие?

начинают обычно одно и тоже - не там храним, не там ставим и все в этом духе, на что мы им что за год ничего не случилось, а весной опять - молчат. Кстати у нас экспедитор опять "случайно" увел бутыль.

А где храните бутыли с водой?

храним в темном, сухом месте.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Раньше заказывали кристальную, пока ни оставили они нас как то без воды и на вопросы "отчего" и " почему" ни нахамили.

начинают обычно одно и тоже - не там храним, не там ставим и все в этом духе, на что мы им что за год ничего не случилось, а весной опять - молчат. Кстати у нас экспедитор опять "случайно" увел бутыль.
Хм... Предлагаю в следующий раз сообщать в личку о проблемах с Кристальной, для оперативного разбора ситуации..
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Решил поднять тему. и отписаться... Раньше без проблем пил воду из крана, НО в последние три месяца вода стала отвратительной, когда отключили горячую воду и холодная вода стала опять нормального качества поняли, что каким-то образом вонючая грязная вода с ТЭЦ попадает внутрь холодной трубы... Откуда она попадает так и не выяснили, сантехники говорят, что это жители неправильно водонагреватель поставили, а жители, что это сантехники намутили... Т.к. были случаи, что из холодной трубы кипяток шел...
Поставил фильтр с обратным осмосом, фильтр не справляется с такой водой, Вода невкусная, после обратного осмоса это дистилят, даже с минерализатором. Ученые до сих пор спорят, что вода после обратного осмоса очень вредная!
Более того, что касается фильтров, начитался я уже по какому принципу сейчас собираются фильтры, Гейзер, Атолл, и тот же Аквафор в России!
В России сейчас ничего не производится, только привозится, как правило из Китая и Тайваня! и собирается. Сначала они закупают хорошие качественные фильтры и вешают свою эмблему, как только народу нравится, сразу же начинают массово поставлять дешевые некачественные фильтры. Ведь в России мечтают от 300-1000% прибыли. Как только продажи падают, опять хорошие, но ненадолго... И поэтому вероятность отравиться водой после фильтра так же велика, как без фильтра.
Но для меня выход только бутилированная вода. до тех пор пока не найду, откуда техническая вода попадает в холодный водопровод. Собираюсь заказать Кристальную, это не реклама, просто выбрал из 4-х основных поставщиков воды. Посмотрим...Если не понравится, то Белый ключ закажу. Еще интересное предложение от Вязовского источника, но напрягает то, что воду нельзя ни в одной компании день в день заказать обязательно заранее. в Кристальной за сутки, в Вязовском за 2-3 суток. в Белом ключе про это на сайте вообще не написано!
Кстати, нашел негативный отзыв от Кристальной, что люди в Самаре открыли бутыль с йодированной водой и почувствовали резкий запах йода. Уж не знаю, может это и вранье, но если правда... сомнительное у них там производство...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ооо, собрат по несчастью. Тоже вот в поисках приворукого гаденыша, который хреново поставил нагревательный бачок. Сначала я думал что виной всему слесари, но недавно из за аварии небыло горячей воды. Т.е. к дому горячая вода вообще не подходила. Поэтому из крана с горячей водой шла тоже холодная. Как то вечером включаю воды налить в чайник, а из крана идет горячая вода. Кроме как в нагревательном бачке, нагреться ей было негде. По температуре трубы понял что идет бадяга с верху.
 
Верх Низ