Какую выбрать кофеварку?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вот этот поинтересне будет:
Jardin Colombia Medelin (Rich&Strong)
b_86077.gif
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну в центре, где я живу, поблизости мона купить в:
1) "Чаинка" Мичурина/Московская
2) Рынок Пешка внутри - отдел чайный е на развес, заходишь и направо доконца.
3) Рынок на Рахова - внутри есть отдел чай-кофе - там в основном продают францусской обжарки и швейцарской, так же на развес, но попадается и такие, как например модео и надин.

ЗЫ. Молотый кофе хранить только в холодильнике, в нижнем отделе!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Ну в центре, где я живу, поблизости мона купить в:
1) "Чаинка" Мичурина/Московская
2) Рынок Пешка внутри - отдел чайный е на развес, заходишь и направо доконца.
3) Рынок на Рахова - внутри есть отдел чай-кофе - там в основном продают францусской обжарки и швейцарской, так же на развес, но попадается и такие, как например модео и надин.


ЗЫ. Молотый кофе хранить только в холодильнике, в нижнем отделе!
Спасибо, пешка - гуд.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Спасибо, пешка - гуд.

А я рекомендую "Живой кофе", громадный выбор в дспенсерах, при желании можно продегустировать. ТК Москва, московская/Чапаева, Нижняя галерея, в середине.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А я рекомендую "Живой кофе", громадный выбор в дспенсерах, при желании можно продегустировать. ТК Москва, московская/Чапаева, Нижняя галерея, в середине.
Теж яйца, вид сбоку)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Покупать кофе из диспенсеров и на развес - тот же тупняк, простите. Он выдохся еще на московском складе.
Кофе нужная нормальная упаковка с клапаном. На которой проштампована дата упаковки.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
На уровне обычного потребителя, по принципу - нравицо/не нравицо)
а где ты берешь информацию об обжарке? У продавца, или на пачке написано?
Обжарка бывает посильнее и послабее. Любую может смоделировать обжарщик. Каждому сорту кофе подходит своя обжарка.
Выбирать надо не обжарку, а хорошего производителя и любимый сорт.
Как-то так.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Покупать кофе из диспенсеров и на развес - тот же тупняк, простите. Он выдохся еще на московском складе.
Кофе нужная нормальная упаковка с клапаном. На которой проштампована дата упаковки.
а где ты берешь информацию об обжарке? У продавца, или на пачке написано?
Обжарка бывает посильнее и послабее. Любую может смоделировать обжарщик. Каждому сорту кофе подходит своя обжарка.
Выбирать надо не обжарку, а хорошего производителя и любимый сорт.
Как-то так.
С космаса.
Из Швейцарии в основном идёт фасованное, причём немецкоязычная швейцария как правило делает среднюю обжарку, франкоязычная сильнее - кофе получется более тёмным. И всё равно обычно оно кислит. Дело вкуса, как и приготовление шашлыка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
С учетом нюансов приготовления на электроплитке первый раз получился немного отличным от рецептуры, но вкусно)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Апну тему. Брату хочу в подарок купить комплект из турки, кофемолки и пары пакетов нормального кофе. Где можно все вместе купить? Та жа Чаинка или рынок Пешка, не?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Апну тему. Брату хочу в подарок купить комплект из турки, кофемолки и пары пакетов нормального кофе. Где можно все вместе купить? Та жа Чаинка или рынок Пешка, не?
кофе в Ленте, турку на выбор в любом посудно-хозяйственном, кофемолку в любом магазе с бытовой техникой
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
V

volkov7691

Guest
Апну тему. Брату хочу в подарок купить комплект из турки, кофемолки и пары пакетов нормального кофе. Где можно все вместе купить? Та жа Чаинка или рынок Пешка, не?

Позволю высказаться себе.
За сорта кофе не скажу - дело вкуса и кошелька.
Турка. Перепробовал массу вариантов, остановился на 200-300 грамм - обязательно толстые стенки. Горло - чем уже - тем вкуснее.
Сейчас у меня - мельхиор (лучше держит тепло) толщина 2 мм., советская - купил на барахолке Сенного.
Кофемолка - строго ручная, любой конструкции. Одно но - следите, вес этого агрегата должен быть не менее 700 грамм. Это нормальный металл.
Естессно все это строго ИМХО.
 
Верх Низ