Какую выбрать кофеварку?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
V

volkov7691

Guest

Ну, эта как сигара скрученная вручную или вино, которое давят, а не отжимают.
Вкус и аромат увеличивается в разы, что очень важно т.к. даже самый "элитный" Саратовский магазин предлагает зерна вкусом хуже Американского "Нескафе".
Всё ИМХО т.к. на вкус и цвет .......
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Максим, дай совет, как лучше сварить кофе в турке? Я варю кофе в кофеварке, но что то я не в восторге, купил сегодня жардин, действительно зерна как в масле) Теперь хочу попробывать в турке сварить, или нет смысла?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кстати Jardin Guatemala Cloud Forest зерна в ленте в паке но 85р или 95р, дата производства 09.10
Купил Jardin Kenya Kilimanjaro 95гр в стекле сублимированный по 85р, очень и очень вкусный...

Хочу турку и купить в зёрнах, сварить кофе и чтобы по всей квартире пахло... ))) Но понимаю, что каждое утро мне будет лень молоть, варить... И каждый раз откладываю эту идею на потом...
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
могу поделиться единовременной 7% скидочкой вот в этот салон кофе
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Максим, дай совет, как лучше сварить кофе в турке? Я варю кофе в кофеварке, но что то я не в восторге, купил сегодня жардин, действительно зерна как в масле) Теперь хочу попробывать в турке сварить, или нет смысла?
Конечно смысл есть, только прочитай тему сначала, я написал как варить в турке.

Повторю еще раз. Помолоть подольше "в пыль".
На турку 275 мл - 4 ложки не стесняясь, можно с горкой. Если сладкий, то сразу сахар положить. Залить горячей водой или кипятком под горлышко (до узкой части) турки. Довести до кипения, помешать. Еще два раза довести до кипения. Готово.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
был сегодня в ленте, нашел турку, медная, стоит 300р. В магазине около дома нашел турку уже за 600 руб, на вид вроде одинаковые.. интересно в чем разница??
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Конечно смысл есть, только прочитай тему сначала, я написал как варить в турке.

Повторю еще раз. Помолоть подольше "в пыль".
На турку 275 мл - 4 ложки не стесняясь, можно с горкой. Если сладкий, то сразу сахар положить. Залить горячей водой или кипятком под горлышко (до узкой части) турки. Довести до кипения, помешать. Еще два раза довести до кипения. Готово.

Ок! Прочитал в инете, оказывается есть масса методов приготовления кофе в турке.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ок! Прочитал в инете, оказывается есть масса методов приготовления кофе в турке.
в инете есть масса способов приготовления "изврата" в турке.
я тебе рассказал как приготовить именно кофе.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Повторю, что сказал по телефону.
Турка
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=турка 275 мл&stype=image
4 ложки молотого кофе, если нужен сахар, то сразу сахар, залить под горлышко кипятком. Дать закипеть 3 раза. Налить через ситечко - пить.
А я варю один раз доводя до температуры максимально близкой к закипанию, но стараюсь что бы не закипело. Если дать закипеть - кофе становится мутным и вкус совсем другой.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А я варю один раз доводя до температуры максимально близкой к закипанию, но стараюсь что бы не закипело. Если дать закипеть - кофе становится мутным и вкус совсем другой.

Все верно. Закипания там нету как такового. Когда кофе поднимается шапкой вверх там еще не кипит. Я неправильно сформулировал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На турку 275 мл - 4 ложки не стесняясь, можно с горкой. Если сладкий, то сразу сахар положить. Залить горячей водой или кипятком под горлышко (до узкой части) турки. Довести до кипения, помешать. Еще два раза довести до кипения.
1. Заливать точно горячей водой?)
2. Все три раза не кипятить?
Все верно. Закипания там нету как такового. Когда кофе поднимается шапкой вверх там еще не кипит.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
1. Заливать точно горячей водой?)
2. Все три раза не кипятить?

1. Да, я заливаю кипятком. Так меньше времени на приготовление уходит. И вкус мне больше нравится. Кофе быстрее и полнее раскрывается.
2. Если ты зальешь кофе водой под горлышко, то если кофе закипит - он выльется через край. Закипанием я ошибочно назвал "поднятие шапки кофе до края турки". Когда помешаешь, все это слегка оседает и можно опять на огонь. Я это делаю три раза.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Да, я заливаю кипятком. Так меньше времени на приготовление уходит. И вкус мне больше нравится. Кофе быстрее и полнее раскрывается.
А я на электроплитке по полчаса ждал пока вода холодная закипит....
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
А я делаю так. В турку засыпаю 1- 1,5 ложки, заливаю либо холодной кипяченой водой, либо очищенной, турку на самый малый огонь, как только вода начинает "белеть", чайную ложку холодной воды, мешаю и так три раза, не допуская кипения. Вкусно
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
заливаю либо холодной кипяченой водой, либо очищенной, турку на самый малый огонь,
блин, мне точно лень было бы кофе варить по такому рецепту :)
Чай тоже холодной водой заливать и ждать пока закипит?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
блин, мне точно лень было бы кофе варить по такому рецепту :)
Чай тоже холодной водой заливать и ждать пока закипит?
Ну,чай - эт чай. А кофе - это кофе. На самом деле, все довольно быстро происходит :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я думал ты посообразительнее
Я просто когда первый раз стал делать - возник вопрос, какой водой заливать. Пошел читать интернет - там написано было, что вообще ледяной......
 
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
http://www.blasercafe.ru/index.php?id=366 отличное место для покупки кофе. Варят, молют. продают пакетами. Особенно удачно - кофе на вынос. Хоть и картонный стаканчик, но это вам не нескафе из ларька. И цена демократичная на него.
 
Верх Низ