Какую выбрать кофеварку?

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Купил Рожковую Саеко в ДНСе. В Ситилинке не было в наличии.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Честно говоря, я не совсем понимаю коферварки, в смысле обычные, как они - капельные что ли называются?

Если я правильно мыслю, в них кипящая вода проходит через насыпанный кофе и падает вниз, в чашку. Ну и смысла? Практически то же самое, что насыпать растворимого и залить той же горячей водой.
Другое дело, когда кофе именно "варят", то есть он в воде проходит различные хитрые процедуры, в определенный момент засыпается, сколько-то времени там проводит , ну в общем много особенностей каждого способа. Но не так же, чтобы вода просто прошла через насыпанный кофе.
Надеюсь понятно поныл.

Кофемашина BORK C600
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Купил Рожковую Саеко в ДНСе. В Ситилинке не было в наличии.

Ну и? Какую в результате взял? Как ее воспринял новый владелец? Как вкус?


И что?
Какое отношение российско-китайская паровая кофемашина имеет к описанному в трехлетнем некропосте способу ручной варки?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Ну и? Какую в результате взял? Как ее воспринял новый владелец? Как вкус?

Узнаем 1 января!

Ссылка http://www.dns-shop.ru/catalog/i156551/kofevarka-philips-saeco-hd-8325-09.html Вроде 25-ую купил. Хотя может и 8323. Я с телефона, картинки точно не могу подгрузить. там есть 23 25 и 27.:yu:

Корпус черный у меня, пластиковый!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Узнаем 1 января!

Ясно, тогда ждем отчета :)

Ссылка http://www.dns-shop.ru/catalog/i156551/kofevarka-philips-saeco-hd-8325-09.html Вроде 25-ую купил. Хотя может и 8323. Я с телефона, картинки точно не могу подгрузить. там есть 23 25 и 27.:yu:

Корпус черный у меня, пластиковый!

С черным корпусом 23 вроде, в наличии сейчас нет: http://www.dns-shop.ru/catalog/i153941/kofevarka-philips-saeco-hd-8323.html
25 черная с белой мордой, в Юлмарте на стольник дешевше, чем в ДНС :) http://www.ulmart.ru/goods/225852
27 вся белая: http://www.dns-shop.ru/catalog/i156552/kofevarka-philips-saeco-hd-8327-09.html
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 189
Реакции
703
Баллы
113
я бы с удовольствием капсульную взял..это просто безумно вкусное кофе
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
я бы с удовольствием капсульную взял..это просто безумно вкусное кофе

Вообще-то по сути капсульная - это та же самая рожковая, просто кофе уже дозирован и упакован в капсулы. Впрочем, можно и в рожковой использовать аналоги капсул - чалды. Тогда вообще никакой разницы не будет. Разве что капсулы стоят изрядно дороже, чем кофе в зернах или уже молотый... И выбор сортов крайне ограничен.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 189
Реакции
703
Баллы
113
Вообще-то по сути капсульная - это та же самая рожковая, просто кофе уже дозирован и упакован в капсулы. Впрочем, можно и в рожковой использовать аналоги капсул - чалды. Тогда вообще никакой разницы не будет. Разве что капсулы стоят изрядно дороже, чем кофе в зернах или уже молотый... И выбор сортов крайне ограничен.
Имхо, но мне кажется..в капсулах все равно другой аромат и вкус.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Имхо, но мне кажется..в капсулах все равно другой аромат и вкус.

Естественно - там порции фиксированные, а здесь как сделал, так и получил.
Я пил капсульный (не помню, какой сорт) - очень неплохо, особенно двойной, но у меня в рожковой обычно лучше получается.
Преимущество капсульной - кофе готовится быстро и удобно.

Вот тут достаточно подробно про всевозможные варианты кофеварок рассказано.
Вот что сказано про рожковые:
"Такие эспрессо-машины пользуются большой популярностью в сфере HoReCa (кафе, ресторанах, барах) и полностью вытесняют автоматические кофемашины из этого сегмента. Ведь ни одна эспрессо-машина не сможет превзойти квалифицированного бариста. Автоматы, к примеру, по заверениям профессионалов, регулярно допускают ошибки во время поддержания постоянного уровня экстракции и текстуры молока. Рожковые полуавтоматические и автоматические эспрессо-машины также пользуются большим спросом у знатоков кофе."
 
G

gustavo

Новичок
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Для начинающих гурманов, кто планирует изучать мастерство бариста огромное значение имеет кофемолка, потом уже ражковая машина. За свои деньги из ражковых хвалят Rancilio Silvia, Lelit PL41PLUS. Для дома конечно лучше будет PID-ом, но цена существенно выше.

ЗЫ: А где можно в Саратове купить темпер 58мм?
И нет ли у кого ни будь холдера с манометром?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Для начинающих гурманов, кто планирует изучать мастерство бариста огромное значение имеет кофемолка, потом уже ражковая машина. За свои деньги из ражковых хвалят Rancilio Silvia, Lelit PL41PLUS. Для дома конечно лучше будет PID-ом, но цена существенно выше.

ЗЫ: А где можно в Саратове купить темпер 58мм?
И нет ли у кого ни будь холдера с манометром?
Наверно всё же рожковая...
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Взял это - http://saratov.mvideo.ru/products/kofevarka-kapsulnogo-tipa-tassimo-tas2001ee-white-10pachek.html
Не гурман,качество более чем,в нагрузку 10 пачек кофе и чая,мне на полгода хватит, с учетом что пью редко,кто пьет каждый день капсульная не выгодно,слишком дорогие капсулы получается,для меня вариант идеален
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
подарил жене аэропресс, теперь у нее это любимый девайс на кухне
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 331
Реакции
2 203
Баллы
113
Ну и? Какую в результате взял? Как ее воспринял новый владелец? Как вкус?
В общем подарок понравился. Саеко не подвёл. Кофе (эспрессо) вкусный. С пенкой. На днях может тоже угостят, но я хочу с молоком.;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В общем подарок понравился. Саеко не подвёл. Кофе (эспрессо) вкусный. С пенкой. На днях может тоже угостят, но я хочу с молоком.;)

Ну и отлично, рад за вас обоих :)
Эспрессо и капучино - по вкусу совершенно разные вещи, так что надо пить оба :)
Новый владелец рожковой кофеваркой уверенно владеет? ЕСли не вполне, то когда освоится, кофе еще вкуснее будет :)


Я последнее время беру в Метро молотый Lavazza Qualita Rossa и Julius Meinl Buonaroma Aromatic (Ground, Medium roast, Moka) и в магазинчике на Казачьей в зернах La Semeuse Versailles.

Не хочу сказать, что это лучшие в мире сорта - просто я сейчас остановился на них.
 
Верх Низ