Камера наблюдения за автомобилем

  • Автор темы Inkviz
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Мда.. Читаю с надеждой что всё получится.. У меня окна на др сторону от подъезда. Седня выходил, и соседка рассказала, что ночью два здаровых парня (непомню слово что она использовала) вглядывались в машину, дергали ручки дверей и багажник... Она включила свет в комнате, и они смылись. На подъезде висит кобра, и всё отлично освещается..
Пришлось вечер провозиться с установкой (наконец таки) ударного датчика, и с восьмерки снял объемник.
ЗЫ Лезли в шистерку.
ЗЗЫ Куды мир котится?:2032b940af892142a15

а меня тут сосед предупредил, что вторую ночь подряд у машины крутяться))) Видимо дебилы ни как не поймут, что у моей машины нет дырки для ключа, нет пипочек на дверях, нет ключа зажигания))) И мафон без панели торчит, его хрен увидишь
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
а меня тут сосед предупредил, что вторую ночь подряд у машины крутяться))) Видимо дебилы ни как не поймут, что у моей машины нет дырки для ключа, нет пипочек на дверях, нет ключа зажигания))) И мафон без панели торчит, его хрен увидишь
Да вот тоже стал задумываться о пользе заваривания дверных ручек, и замка багажника на ТАЗах) Заодно и какую нить планочку поставить над м-мом замка, чтоб линейкой не открывалось. Точнее чтоб мне спокойней было)
А камеру хоть простую вешай. Тупо посадить на нч вход телека. Глянул и полегчало.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а меня тут сосед предупредил, что вторую ночь подряд у машины крутяться))) Видимо дебилы ни как не поймут, что у моей машины нет дырки для ключа, нет пипочек на дверях, нет ключа зажигания))) И мафон без панели торчит, его хрен увидишь
тупо вынесут стекло. (тьфу три раза)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Можно поставить внешнюю камеру наблюдения, например с балкона. Хорошая камера ~ 1000-2500р., плата видеозахвата от 800р. и провода. Самый дешёвый/качественный вариант. Бесплатный, рабочий софт например от кодос.

это если юзать аналоговое видео, я про цифру. хотя для аналогового у меня есть не нужный тюнер в компе, на него сигнал с камеры завести и всего деловто.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я вот одного не пойму...вроде как на все " и всего деловто"...делать то когда будешь? или это настолько плевое дело, что не стоит? тогда зачем вату катать?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
я вот одного не пойму...вроде как на все " и всего деловто"...делать то когда будешь? или это настолько плевое дело, что не стоит? тогда зачем вату катать?

я ж написал сигналки с пейджером у меня нет, камеры лишней нет. как найду камеру хотяб сделаю первую часть, чтоб просто смотреть по расписанию.
p.s. кстати я забыл на какое расстояние можно USB кидать? помню тестили метров 5, работало. а вот больше будет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
я вот одного не пойму...вроде как на все " и всего деловто"...делать то когда будешь? или это настолько плевое дело, что не стоит? тогда зачем вату катать?

А я вот не пойму нафига это вообще делать? Не проще на стоянку ставить?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
А я вот не пойму нафига это вообще делать? Не проще на стоянку ставить?

чо вы все привязались, зачем делать зачем делать? хочу и делаю. чо тут непонятного. можно и на стоянку поставить, причем тут это вообще? не вижу связи.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
нашел инфу про длину кабеля: 5 м максимум, потом ставить хаб надо
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
чо вы все привязались, зачем делать зачем делать? хочу и делаю. чо тут непонятного. можно и на стоянку поставить, причем тут это вообще? не вижу связи.

Не ну тогда понятно. Могу предложать еще МОН-50 на внутренюю сторону каждой дверки. А леску к противоположной. Грабители дверку открывают, леска тянеться и .......
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я ж написал сигналки с пейджером у меня нет, камеры лишней нет. как найду камеру хотяб сделаю первую часть, чтоб просто смотреть по расписанию.
p.s. кстати я забыл на какое расстояние можно USB кидать? помню тестили метров 5, работало. а вот больше будет?
я ж тебе камеру предложил...или это не я был..или не предложил.....:wacko:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Не ну тогда понятно. Могу предложать еще МОН-50 на внутренюю сторону каждой дверки. А леску к противоположной. Грабители дверку открывают, леска тянеться и .......

:eek:fftopic:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
я ж тебе камеру предложил...или это не я был..или не предложил.....:wacko:

ладно, если ее украдут я тебе ничо не должен :) хорошо? дай модель своей камеры, надо с проводами разобраться и софтом. на компе там правда ща линуха какие то стоят, винт 200метров или около того. он предназначался немного для другого. хар-ки его: пень2 166М, 256М оперативы, 5 USB, опторазвязки для ЛПТ порта, сетевик PCI, звуковик ISA, блок питания обычный, корпус урезанный AT(срезана часть где были раньше сидюки), стал покомпактнее. его производительности чтобы транслировать в сеть вроде хватает - проверял с камерой как-то давно. но надо еще проверить.
p.s. остальные девайсы которые нужны, кабель удлинитель USB 5м - 60-70 р. USB хаб около 500р - ну он пока не нужен, надо проверить просто на 5ти метрах
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
где он сам то? чото его не видно на форуме, тока машину во дворе и то редко :) и какой конкретно опыт?
\

Уже 2 года ставлю под окном, при этом весит прожектор свой и камера все палит ))))

По теме Веб камера не самый лучший вариант потому как даже при удалении метров в 10 не номера не различишь не лицо вандала, лучше не пожидится и купить нормальную внешнюю камеру в пределах 2-3 тыс. и видео регистратор для нее же или использовать в качестве регистратора любую плату видеозахвата и комп с большим винтом.

Для Веб камеры можно пользовать неплохую прогу WebcamXP она умеет охранять (делать захват видео или фото при движениях в кадре) имеет встроенный сервер для просмотра видео онлайн через инет, и еще куча настроек которые будут полезны для охраны.

Включение через Пейджер мало чем поможет потому как пока сигнал дойдет до пейджера + пока все включится и начнет писатся, вандал уже успеет уехать/уйти из кадра


RealSystem PS: я живу в другом месте ))) в твоем дворе у меня родственники живут.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
\

Уже 2 года ставлю под окном, при этом весит прожектор свой и камера все палит ))))

По теме Веб камера не самый лучший вариант потому как даже при удалении метров в 10 не номера не различишь не лицо вандала, лучше не пожидится и купить нормальную внешнюю камеру в пределах 2-3 тыс. и видео регистратор для нее же или использовать в качестве регистратора любую плату видеозахвата и комп с большим винтом.

Для Веб камеры можно пользовать неплохую прогу WebcamXP она умеет охранять (делать захват видео или фото при движениях в кадре) имеет встроенный сервер для просмотра видео онлайн через инет, и еще куча настроек которые будут полезны для охраны.
это все понятно и известно :) дай модели железа которое ты используешь
\
RealSystem PS: я живу в другом месте ))) в твоем дворе у меня родственники живут.
я так и подумал
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
а почему нельзя записывать с камеры постоянно? запустил в 22.00 и в 6.00 выключил?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Если всем интересно как будет работать веб камера то не поленюсь вечерком Включу Web камеру и открою доступ в онлайн для заценки того что можно получить в результате. ))))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Если всем интересно как будет работать веб камера то не поленюсь вечерком Включу Web камеру и открою доступ в онлайн для заценки того что можно получить в результате. ))))

давай, надеюсь у тебя белый адрес? :)
 
Верх Низ