Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 356
Реакции
1 844
Баллы
113
RoBoTrOn, не переживай. Всегда так останавливаюсь, как на последнем скрине. Штрафов нет.
 
I

igor2001

LPD:  Мастер
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
244
Реакции
8
Баллы
18
Всем привет.Долго не писал - был занят работой.Сейчас назрел вопрос, а ответа в этой теме я не нашел - с недавних пор на перекрестке Энтузиастов и Авиастроителей, около администрации Заводского района, РД заливается трелью диапазона К, а ПО "Стрелка" на смартфоне говорит "Контроль перекрестка". На SpeedCamOnline в этом месте показаны 4-е камеры во все 4-е направления. (https://yandex.ru/maps/194/saratov/...3563&panorama[span]=120.000000,58.966932&z=17). Скриншот этого места со SpeedCamOnline прилагаю.Так-же прилагаю 3 скриншота с Яндекс Карт.Недавно я там ехал по Авиастроителей по направлению от трамвайных линий к проспекту. Правый ряд там всегда занят стоящими машинами до самого светофора, поэтому все ехали левым рядом. Остановился на красном светофоре 4-м от светофора. Когда светофор загорелся зеленым сразу никто не поехал, т.к. все три машины впереди поворачивали налево на Энтузиастов и пропускали встречку. Когда всё-таки поехали я успел выехать на постоянно горящий зеленый сигнал светофора, но не успел проехать перекресток, т.к. во первых сразу после проезда столба со светофором светофор пару раз моргнул зеленым и переключился на желтый, а во вторых мне наперерез выехал поворачивающий со встречки на Энтузиастов автобус. Я остановился перед пешеходным переходом, т.е. примерно так, как на 3-м скриншоте (с этого направления этот перекресток вообще дурацкий - пешеходный переход находится через 10 метров после светофора, а светофор находится вообще в 15 метрах от границы перекрестка). Вот теперь вопрос - ждать мне письма счастья о нарушении или нет? Кто-нибудь есть на АвтоСаратове, кто знает как настроены эти камеры.
Забей! Основная камера в ремонте-постановления не выносят.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо. Порадовали :)
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Почему-то ошибочку выдает ветка по выбору радар детекторов, спрошу туть:
Достался бесплатно SUPRA DRS-iG67VST, кто-нибудь таким пользовался ? Раньше ездил с монако ф1 сильверстон, но пришлось отдать отцу, ему нужней.
В сравнении с монако, супра НЕ определяет такие радары как: Автодория, Арена, Кордон, MESTA, Кордон, Крис, Автоураган, Кречет, Vocord, Поток, Арена, Бинар, Беркут, Визир, ЛИСД, Искра, Радис, а работает ТОЛЬКО на X, Ultra-X, K, Ka, Ultra-K, Laser, СТРЕЛКА СТ/М, ROBOT, т.е. в гораздо меньших диапазонах, хватит ли мне этой супры то или нет не пойму, на сколько выяснилось что у нас КРИС-1 и КРЕЧЕТ, эт что ж получается, СУПРА будет молчать при виде их ? или если обновить базы, а он как я понял с гпс, то будет кричать только на те что в базах, а на те, что повесили "с утра" тот же КРЕЧЕТ не пикнет ? дайте пояснения плиз
 

Вложения

  • Радар.png
    Радар.png
    72,3 КБ · Просмотры: 30
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Почему-то ошибочку выдает ветка по выбору радар детекторов, спрошу туть:
Достался бесплатно SUPRA DRS-iG67VST, кто-нибудь таким пользовался ? Раньше ездил с монако ф1 сильверстон, но пришлось отдать отцу, ему нужней.
В сравнении с монако, супра НЕ определяет такие радары как: Автодория, Арена, Кордон, MESTA, Кордон, Крис, Автоураган, Кречет, Vocord, Поток, Арена, Бинар, Беркут, Визир, ЛИСД, Искра, Радис, а работает ТОЛЬКО на X, Ultra-X, K, Ka, Ultra-K, Laser, СТРЕЛКА СТ/М, ROBOT, т.е. в гораздо меньших диапазонах, хватит ли мне этой супры то или нет не пойму, на сколько выяснилось что у нас КРИС-1 и КРЕЧЕТ, эт что ж получается, СУПРА будет молчать при виде их ? или если обновить базы, а он как я понял с гпс, то будет кричать только на те что в базах, а на те, что повесили "с утра" тот же КРЕЧЕТ не пикнет ? дайте пояснения плиз
диапазоны детектирования одни и те же, озвучивать конкретную модель радарного комплекса супра не будет, но если есть радиоизлучение, то естественно предупредит о сигнале в диапазоне к.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Почему-то ошибочку выдает ветка по выбору радар детекторов, спрошу туть:
Достался бесплатно SUPRA DRS-iG67VST, кто-нибудь таким пользовался ? Раньше ездил с монако ф1 сильверстон, но пришлось отдать отцу, ему нужней.
В сравнении с монако, супра НЕ определяет такие радары как: Автодория, Арена, Кордон, MESTA, Кордон, Крис, Автоураган, Кречет, Vocord, Поток, Арена, Бинар, Беркут, Визир, ЛИСД, Искра, Радис, а работает ТОЛЬКО на X, Ultra-X, K, Ka, Ultra-K, Laser, СТРЕЛКА СТ/М, ROBOT, т.е. в гораздо меньших диапазонах, хватит ли мне этой супры то или нет не пойму, на сколько выяснилось что у нас КРИС-1 и КРЕЧЕТ, эт что ж получается, СУПРА будет молчать при виде их ? или если обновить базы, а он как я понял с гпс, то будет кричать только на те что в базах, а на те, что повесили "с утра" тот же КРЕЧЕТ не пикнет ? дайте пояснения плиз
Т.е. вы не допускаете возможность кривого описания?

Далее. Автодория ничего не излучает и определяется только по GPS-координатам. Обновляете базу, используя конвертер баз, скачанный с сайта супры и вуаля.
Потом проверяете настройки детектирования - радарная часть должна быть выставлена основной (потому что базы не поспевают за перемещениями камер).

Вот вам форум. Вот вам софт.

Лет 6 пользуюсь. Правда только на трассе, предварительно обновляя базы. Частенько еду быстрее бесплатных +20. Штраф был только 1 при его использовании.

Реагирует на едущие впереди Туареги, Кайены, некоторые Октавии и Камри вродь. Пиликает бесконечно. Разок так привез себе штраф. С тех пор приходится отпускать фонящих подальше.
 
M

made_in_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
166
Реакции
13
Баллы
18
Спасибо. Порадовали :)
Недавно тоже из за пробки там остановился, так что переход сзади как на последнем скрине газель стоит, решил приложение установить проверить, а тут подарочек с марта. Как так я знак не заметил, может сбило с толку количество припаркованных машин.
 

Вложения

  • штраф.jpg
    штраф.jpg
    227,3 КБ · Просмотры: 106
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 326
Баллы
113
.
 

Вложения

  • Screenshot_20210520_222415_com.instagram.android.jpg
    Screenshot_20210520_222415_com.instagram.android.jpg
    528 КБ · Просмотры: 86
E

EB1

Участник
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
Почему-то ошибочку выдает ветка по выбору радар детекторов, спрошу туть:
Достался бесплатно SUPRA DRS-iG67VST, кто-нибудь таким пользовался ? Раньше ездил с монако ф1 сильверстон, но пришлось отдать отцу, ему нужней.
В сравнении с монако, супра НЕ определяет такие радары как: Автодория, Арена, Кордон, MESTA, Кордон, Крис, Автоураган, Кречет, Vocord, Поток, Арена, Бинар, Беркут, Визир, ЛИСД, Искра, Радис, а работает ТОЛЬКО на X, Ultra-X, K, Ka, Ultra-K, Laser, СТРЕЛКА СТ/М, ROBOT, т.е. в гораздо меньших диапазонах, хватит ли мне этой супры то или нет не пойму, на сколько выяснилось что у нас КРИС-1 и КРЕЧЕТ, эт что ж получается, СУПРА будет молчать при виде их ? или если обновить базы, а он как я понял с гпс, то будет кричать только на те что в базах, а на те, что повесили "с утра" тот же КРЕЧЕТ не пикнет ? дайте пояснения плиз
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Что-то только вчера увидел - а давно камера висит на Новоастраханском шоссе у бутылки шампанского?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А камера на "вафлю" Московская-Вольская, работает? )) Последние дни там выпераются и перекрывают перекресток, будто ее там и нет....
 
  • Like
Реакции: Dlas
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
А камера на "вафлю" Московская-Вольская, работает? )) Последние дни там выпераются и перекрывают перекресток, будто ее там и нет....
На днях там ехал, как раз на светофор попал - смотрел, смотрел, так и не увидел камеру.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
А камера на "вафлю" Московская-Вольская, работает? )) Последние дни там выпераются и перекрывают перекресток, будто ее там и нет....
На Вольской висит камера справа в метрах 50 от перекрестка. Смотрит именно на центр перекрестка. Работает или нет - вопрос.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
По Московской\Вольской. Сегодня специально проезжал, на столбах камер не заметил, знак фото\видеофиксации отсутствует.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
По Московской\Вольской. Сегодня специально проезжал, на столбах камер не заметил, знак фото\видеофиксации отсутствует.
Этих нет?

 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Парковаться перед пешеходным переходом - полный п...ц
 
Верх Низ