Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Все едут нормально, но вот Мазаю почему-то нравится из левого ряда на Тракторной в правый ряд на 50 Лет Октября попасть :) он тут об этом упоминал.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 504
Реакции
1 618
Баллы
113
не спора ради(сам, обычно, еду по левой, поскольку так тупо быстрее получается)-но разъясните, в чём смысл обсуждаемой проблемы? Два ряда едет по Тракторной, даже если никто не повернёт из правого к Сенному и все поедут на 50 лет-то каждый так и едет,двумя рядами, не мешая соседнему ряду-левый в левый, а правый в правый. Или я чего то не понимаю/не знаю?
В ПДД написано, что налево можно поворачивать только из левого ряда, если нет знаков, которые предписывают иное.
Также там написано, что повернуть налево можно как в левую полосу, так и в правую.
Если на перекрестке Тракторная/50 Лет октября все поворачивают налево двумя рядами и не создают ДТП, то это вовсе не значит, что нет нарушений ПДД.
Поэтому, когда "санитар" захочет починить себе правое крыло и снять новый видос, то он будет ехать левым рядом и повернет в правый.
Мне то все равно. Я просто предостерегаю форумчан, которые свято верят в то, что там законно поворачивать налево с правой полосы.
В идеале там необходим знак "левая полоса только налево, правая - налево и направо. Всё это для того, что бы сделать легальным движение правой полосы налево и оставить без контента "санитара".
Аналогично надо сделать на Соколовой/Университетской и много где еще в городе.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 504
Реакции
1 618
Баллы
113
Тут вопрос не в том, что одни хотят поворачивать налево в правую полосу, пользуясь своим законным правом, а в том, что большинство уверено, что там можно ехать из правого ряда налево и в этом нет никакого нарушения ПДД.
Это проблема. Люди не осознают, что они нарушают.
Тоже самое и на кольцах Саратова - съезжают с внутренней полосы и думают, что так можно.
Нет, нельзя. Они заблуждаются. Если у них 100 раз это прокатило и они не попали в ДТП, то на 101 раз их может подбить "санитар" или просто иногородний, который ездит строго по правилам.
Вот только тогда они поймут, что всю жизнь ездили по этим местам и нарушали ПДД. Только осознание это может придти, к сожалению, в зале суда, если кто-то пострадает из-за того, что они "незнайки". И аргументы "у нас так все ездят" и "а кому я помешал?" не помогут уже.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
просто иногородний, который ездит строго по правилам.
кто ездит строго по правилам не попадает в ДТП, потому как в правилах есть и указания как этого избегать.
В чем будет разница, если они будут осознавать и продолжать так ездить ?
 
  • Like
Реакции: KNS
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Точняк! Надо возле каждого круга камеры повесить, следить за съездом не с внешней полосы.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 504
Реакции
1 618
Баллы
113
кто ездит строго по правилам не попадает в ДТП, потому как в правилах есть и указания как этого избегать.
В чем будет разница, если они будут осознавать и продолжать так ездить ?
А правилах есть указание, как избежать ДТП, если ты едешь по главной, а тебе в бочину со второстепенной влетает "незнайка"?
Естественно, ты не видишь и не обязан видеть кто и как едет со второстепенной.
Или еще проще: как водитель, который строго ездит по правилам и движется по кольцу внешним рядом, должен понять, что в его машину в заднюю левую часть может влететь другой авто, который ездит не по ПДД, а по формуле "тут как все ездят"?
Я что-то в ПДД таких пунктов не помню.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 504
Реакции
1 618
Баллы
113
ну значит ОСАГО в помощь и чинить машину, на битье все приятнее ездить, да и времени на ремонт много свободного.
Если есть такое в ПДД - напиши.
Я могу ошибаться.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Тут вопрос не в том, что одни хотят поворачивать налево в правую полосу, пользуясь своим законным правом, а в том, что большинство уверено, что там можно ехать из правого ряда налево и в этом нет никакого нарушения ПДД.
Это проблема. Люди не осознают, что они нарушают.
Тоже самое и на кольцах Саратова - съезжают с внутренней полосы и думают, что так можно.
Нет, нельзя. Они заблуждаются. Если у них 100 раз это прокатило и они не попали в ДТП, то на 101 раз их может подбить "санитар" или просто иногородний, который ездит строго по правилам.
Вот только тогда они поймут, что всю жизнь ездили по этим местам и нарушали ПДД. Только осознание это может придти, к сожалению, в зале суда, если кто-то пострадает из-за того, что они "незнайки". И аргументы "у нас так все ездят" и "а кому я помешал?" не помогут уже.

Понравилось высказывание про иногороднего, который по правилам ездит. Получается, местные по правилам не умеют?:)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
ну значит ОСАГО в помощь и чинить машину, на битье все приятнее ездить, да и времени на ремонт много свободного.

А если в зад влетают на светофоре, подпрыгнуть надо?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
А если в зад влетают на светофоре, подпрыгнуть надо?
не знаю, я в зеркала всегда смотрю. Один раз пришлось выехать за стоп-линию, летчик сзади успевал оттормозиться только мне в бампер, но я ПДД не знаю, мне можно. Остальные едут чиниться на СТО.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Там удобно поворачивать в 2 ряда налево
Бывает неудобно, когда праворядник лезет на 50 лет в левый ряд. Да и так-то по правилам налево можно в любой ряд поворачивать, поэтому при повороте на 50 лет в правый ряд надо держать в уме, что тоже может такой "удобный" справа приехать...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 863
Реакции
1 317
Баллы
113
В ПДД написано, что налево можно поворачивать только из левого ряда, если нет знаков, которые предписывают иное.
ПДД начинается с терминов. "Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне..."

Т-образных перекрестков в ПДД нет. Какая связь между примыканием и поворотом, может кто то объяснит?

Тракторная двумя попутными полосами примыкает к двум попутным полосам 50 лет октября.
 
  • Haha
Реакции: Can
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 504
Реакции
1 618
Баллы
113
ПДД начинается с терминов. "Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне..."

Т-образных перекрестков в ПДД нет. Какая связь между примыканием и поворотом, может кто то объяснит?

Тракторная двумя попутными полосами примыкает к двум попутным полосам 50 лет октября.
Ок. А Университетская и Соколовая что по-твоему?
Почему там никто не спорит, что надо только из левой полосы поворачивать налево?
Эти места отличаются друг от друга лишь градусом пересечение направлений движения.
 
  • Like
Реакции: KNS
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Ок. А Университетская и Соколовая что по-твоему?
Почему там никто не спорит, что надо только из левой полосы поворачивать налево?
Эти места отличаются друг от друга лишь градусом пересечение направлений движения.
Если хвост длинный слева, а справа свободно, то быстрее проехать правой полосой, повернуть налево, подождать санитаров, поворачивающих в правый ряд и проехать. ))) Но это под настроение, раз в пятилетку.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 863
Реакции
1 317
Баллы
113
Ок. А Университетская и Соколовая что по-твоему?
Почему там никто не спорит, что надо только из левой полосы поворачивать налево?
Эти места отличаются друг от друга лишь градусом пересечение направлений движения.

От градуса зависит сторона примыкания, если на Тракторной изменить градус примыкания с 30 до 150 то она уже будет примыкать справа, а не слева.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 504
Реакции
1 618
Баллы
113
А где это написано про привыкание слева/справа и градусы в ПДД.
А что делать, если привыкание ровно под 90 градусов? Можно из любого ряда поворачивать куда хочешь?)

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
Короче, Мазай едет левым рядом по Тракторной и поворачивает в правый ряд 50 лет Октября. Клоник едет правым рядом по Тракторной и примыкает в ту же правую полосу, что и Мазай.
Вопрос: сделает ли ДПС обоюдку для этих двух зануд?! :)
 
Верх Низ