Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
C

Chtulhu

Guest
На 1-й фоте похоже камера просто видеонаблюдения, а вот на второй действительно очень похоже на камеру видеофиксации (в Казани такие видел)
Кстати, может пора уже тему создавать с прикрепленным списком мест расположений камер видеофиксации нарушений?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На 1-й фоте похоже камера просто видеонаблюдения, а вот на второй действительно очень похоже на камеру видеофиксации (в Казани такие видел)
Кстати, может пора уже тему создавать с прикрепленным списком мест расположений камер видеофиксации нарушений?
Как на первой фотке,не давно повесили на кольце НИИ....
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Я просто не мог сфоткать вместе далеко расстояние, они висят на одном столбе. Вот вопрос есть ли там фиксация скорости? это не понятно, думаю врятли, скорее всего стоит какая нить дешовая камера, а списали как на дорогую.
 
M

Mxm

Начинающий
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Я просто не мог сфоткать вместе далеко расстояние, они висят на одном столбе. Вот вопрос есть ли там фиксация скорости? это не понятно, думаю врятли, скорее всего стоит какая нить дешовая камера, а списали как на дорогую.

Судя по лейблу на корпусе это поворотная IP камера производства Axis, не самая дешовая модель. Есть или нет фиксация скорости -это зависит от используемого програмнного обеспечения. Скорее всего используется как обзорная, для наблюдения за обстановкой.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 893
Реакции
682
Баллы
113
Скорее всего используется как обзорная, для наблюдения за обстановкой
Именно обзорная. Я выкладывал уже фотки этой камеры на Деловой/50 лет

По тендеру, эти камеры и не должны фиксировать скорость.
Извещение о проведении открытого аукциона № 382 по определению подрядчика на выполнение работ по созданию системы видеонаблюдения, передачи и хранения информации в местах массового пребывания населения в рамках ведомственной целевой программы «Профилактика терроризма и экстремизма в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2010 год» для управления внутренних дел по городу Саратову
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
Слушайте, а что за контакты тут указаны на ящике?

Я так догадался -Системы Физической Защиты - этот у на контора такая есть в районе 1 гор больницы, а что?
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
недавно видел на терминале qiwi что то про штрафы гибдд, но не стал туда лазить, уже ввели значит кое где.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 893
Реакции
682
Баллы
113
Я так догадался -Системы Физической Защиты - этот у на контора такая есть в районе 1 гор больницы, а что?

Спасибо, уже тоже нашел. Думал, может если сарбк - то видео с этих камер потом можно было бы в инете найти:)
Судя по лейблу на корпусе это поворотная IP камера производства Axis, не самая дешовая модель
Поворотная сетевая видеокамера AXIS P5534 PTZ или эквивалент* с кронштейном и адаптером крепления на столб: Режим работы: «день-ночь». Количество пикселей: 1280х720 пикс. Чувствительность видеокамеры: Цвет.: 0,74 лк; Ч/б: 0,004 лк (F1.4, АРУ вкл.)
Оптическое увеличение: 18х. Скорость позиционирования: 0,2°-300°/с. Пыле- и влагозащита: IP66. Диапазон рабочих температур: -45 ºС +50ºС. Кожух: Уличный купольный термокожух, АС 100-240, 44 Вт.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Астарот

Астарот

Новичок
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
На углу Горького и проспекта Кирова висит, по левой стороне. Вчера видел.
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Только я вот чего-то не пойму, говорили что до Нового года их вывесят, и где??? Может я ни там езжу?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Только я вот чего-то не пойму, говорили что до Нового года их вывесят, и где??? Может я ни там езжу?
ты на дорогу смотришь, а надо в небо, где то там их и можно увидеть
 
Астарот

Астарот

Новичок
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Я имел ввиду не старую камеру, которая на крыше прицеплена, а на фонарном столбе, у светофора, и гораздо ниже.
(как буду там, сфоткаю)

да да, есть там круговая камера на столбе слева от дороги если ехать от Советской к Московской, поставили недавно, видел когда ставили
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Воооооот! Как вывесят, потом можно буит сделать карту с их расположением, для повышения бдительности ;)
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
на 50 лет октября, район между сапёрной и торговым, перекресток дом быта - ящик повесили, камеры что-то не видать пока.......
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 893
Реакции
682
Баллы
113
Воооооот! Как вывесят, потом можно буит сделать карту с их расположением, для повышения бдительности ;)
Зачем? Их адреса и так лежат в открытом доступе на сайте мерии.
 
Верх Низ