Каршеринг - новое популярное явление

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала

Готовы ли Вы к каршерингу?


  • Всего проголосовало
    102
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вчера опробовал ради интереса данную фичу в Самаре, на паркове у ТЦ, где я оставил свою машину, было 3 соляриса от Делимобиль. Выбал менее притертый по бамперам ( притиров много на бамперах, дисках) и самый чистый). Мне понравилось, дело было после 12 часов дня ( самый дорогой тариф 7р/минуту). Если учесть, что утром оно стоит 3 рубля за минуту - вообще выгодная фигня. Мне на хтрейле по городу ездить дороже)))
Внутри есть разъёмы под зарядку айфонов и микро USB, у меня type c, мне не подошло) Машина внутри чистая, автомат не дергает, пробег чуть больше 90к, подвеска живая, но руль стоит чуть криво)))
dVjNJ7uFJcA.jpg YeBpGFU6kaY.jpg a4Y6gvX54SU.jpg c0wEXAm1Cco.jpg

когда в Саратове появится?)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
брал в питере в том году салярис от делимобиля...все норм...ночью удобно
на той неделе брал в москве каптюр новый с павелецкого до баумановской уложился в 45р. дешевле чем на метро за 55р
брал мерсы от белки годовалые ГЛА и ЦЛА. ГЛА попался уставший на вид, но ехал бодро.
поло и солярис еще от делимобиля
контор очень много как и автомобилей...от ведер до представительских
Ну и бывают всякие акции и промокоды.
VORHe8J-t9Y.jpg typIq0bQRBY.jpg b25rptblLyk.jpg NnonCWaNfw4.jpg
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 125
Реакции
675
Баллы
113
Все хочу по приезду в столицу, взять Е-шку и 5 бэху
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
мне маканы доступны в яндексе)), если утром 12-14р/минута
самый приятный каршеринг от яндекса, но он немного подороже
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 125
Реакции
675
Баллы
113
мне маканы доступны в яндексе)), если утром 12-14р/минута
самый приятный каршеринг от яндекса, но он немного подороже

о, Макан тоже вижу)..но днем 22.78 р/мин!
 
BARS555

BARS555

Участник
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
16
В Москве катались на "Белке" и "Делимобиле". Более чем норм. Выгодно брать авто с 12 ночи до 6 утра. Там вообще 3р/мин. И парковать можно на любой стоянке даже в центре и оплачиваемой, НО парковка для данных авто бесплатна. Главное не взять сразу убитую, и Предварительно сфоткать все косячные места дабы потом не быть "последним Папой". И машину надо сдать в черте охвата зоны работы данной программы, т.е. уехать в Маркс из Саратова и кинуть машину там не получится. Все это время пока авто стоит вне зоны с вас будут списывать бабки. Мы так в Кубинку ездили из Москвы. Приехали и поставили в режим ожидания. погуляли и пошли обратно. А авто обратно с режима ожидания не снимается. Вот был попадос. Потом долго звонили в сервис и ругались. В итоге кое как но уехали обратно. Так что брать можно. Прижевется ли в Саратове большой вопрос. У нас быстро расхерачат все эти машинки в дребезги........
 
BARS555

BARS555

Участник
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
16
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 069
Реакции
3 816
Баллы
113
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 957
Реакции
1 031
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
В Москве катались на "Белке" и "Делимобиле". Более чем норм. Выгодно брать авто с 12 ночи до 6 утра. Там вообще 3р/мин.

Уже не так радужно все.
https://delimobil.ru/rates/hyundai-solaris
Да и не было 3 руб. ночью, было с утра летом, когда клерки в отпусках были.
А так да, удобно в некоторых случаях.


Прижевется ли в Саратове большой вопрос.

Да у нас пока даже и не планируется каршеринг, невыгодно.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 891
Реакции
682
Баллы
113
Да у нас пока даже и не планируется каршеринг, невыгодно.
У нас не планируется, т.к. у нас нет платных парковок, нет эвакуаторов - всё заставлено личными авто.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
У нас не планируется, т.к. у нас нет платных парковок, нет эвакуаторов - всё заставлено личными авто.
Далеко не только по этому.По 10 руб/минута за полчаса доехать из центра до Трофимовского, к примеру, гораздо дешевле (раза в полтора) на такси в нашем маленьком городке. Причем в любом состоянии измененного сознания. :)
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 957
Реакции
1 031
Баллы
113
Далеко не только по этому.По 10 руб/минута за полчаса доехать из центра до Трофимовского, к примеру, гораздо дешевле (раза в полтора) на такси в нашем маленьком городке. Причем в любом состоянии измененного сознания. :)

Да, но можно использовать гранты или китайавто какие нибудь, тем самым снизив стоимость. У нас проката нормального нету, а это было бы актуальнее.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
Да, но можно использовать гранты или китайавто какие нибудь, тем самым снизив стоимость.

Гранты и китайцы на автомате (а это обязательное требование для каршеринга) не намного дешевле КИА/Солярисов/Поло, а вот по надежности, ИМХО, сильно уступают. А каршеринг должен ездить, чтобы прибыль приносить, а не на СТО толкаться. Думаю, что маркетологи все просчитали и Саратов им невыгоден от слова совсем.
А прокат авто есть.
https://www.google.ru/search?lr=&ne...9;tbs:lrf:!2m1!1e2!2m1!1e3!3sIAE,lf:1,lf_ui:2
Другое дело, что он не сильно развит, ибо опять же не сильно нужен тут.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не нужен, потому что парковка в центре бесплатна. Но это не всегда так будет
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Далеко не только по этому.По 10 руб/минута за полчаса доехать из центра до Трофимовского, к примеру, гораздо дешевле (раза в полтора) на такси в нашем маленьком городке. Причем в любом состоянии измененного сознания. :)
Ради интереса посмотрел в каких городах есть Делимобиль:
Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Нижний Новгород
Екатеринбург
Самара
Грозный
Новосибирск
Краснодар
Красноярск
Ростов-на-Дону
Чем мы хуже Красноярска, Ростова-на-Дону или Грозного? Значит рентабельно это в небольших городах раз работают.
 
Верх Низ