Картинг

  • Автор темы Mishan
  • Дата начала

Хотитите


  • Всего проголосовало
    2
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже против контактной борьбы. Вы в городе тоже так же ездиете? По моему надо ехать на хвосте и ждать его ошибки. Просто обогнать его нажав тапкой железку не получится.
Ну с городом некорректно как-то сравнивать....
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Отсутствовал по объективной причине начавшегося дома срочного ремонта, но и присутствуя не поехал бы соревноваться. Контакт не приветствую. Составлю с удовольствием компанию в тренировочных заездах ;)

А бить на финише в стоячий карт - полное свинство.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
то есть получается, что если обогнать по-человечески не получается - надо пихать машину чужую в колеса и радоваться "заслуженной" победе чтоль?! ;)

чудесно ;)

я согласен с тем что учитывая ширину трассы и поворотов обогнать там по другой траектории не получится. единственный выход - висеть на хвосте и ждать когда человек занервничает и вылетит сам (я так и вылетел). ну или толкать его в колеса, как в итоге многие и поступали ;)
чего не сделаешь ради победы ;)

Тот, кто хотя бы несколько раз катался по трассе, 10 кругов вполне способен проехать без ошибок... Висеть на хвосте таким образом бесполезно... Итак получается такой сценарий гонки (при примерно равном опыте гонщиков, характеристики картов можно не учитывать): как встали на стартовой решетке - так и к финишу приехали... Причем, если считать победителя по лучшему кругу, то ему лучше стартовать последним, подождать пока все оторвуться на пол-круга, а затем показывать лучшие круги в полном одиночестве... Кайф...

А потом, я же не говорил, что контактная борьба - единственный для меня способ... Естественно используются ошибки соперников, опять же, чтобы догнать, нужно оптимально проходить повороты... Чаще всего контакты обусловлены моими же ошибками, например, позднее торможение в повороте... соперник уже поворачивает... его скорость минимальна... ну не успел я оттормозиться... Другой пример: соперник после поворота встал у шин... я не сумел вырулить... На прямой я никого не подрезал.

Какое-то время назад с друзьями периодически посещали "Гараж". Так у нас в порядке вещей была контактная борьба... Опять же не на прямых в бочину...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Причем, если считать победителя по лучшему кругу, то ему лучше стартовать последним, подождать пока все оторвуться на пол-круга, а затем показывать лучшие круги в полном одиночестве... Кайф...

чем же лучше? ;) а лучшие круги еще надо уметь показывать.
на самом деле бессмысленный спор. на самом деле вот тут:
Тот, кто хотя бы несколько раз катался по трассе, 10 кругов вполне способен проехать без ошибок... Висеть на хвосте таким образом бесполезно...
как раз все и написано ;) ибо тот, кто первый въехал в поворот и затем спокойно не пускал никого - победил. какое же тут соревнование? исключительно вопрос везения, умения стартовать и крепких нервов.

в итоге, отвергая оценку методом лучшего времени вы, фактически, оправдываете контактный способ ведения борьбы, т.к. ничего другого на узкой трассе просо не остается.

я собственно о том и говорю, что единственный цивилизованный способ - по времени. все остальное - уличная давка. ;)
 
OP
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
купи губозакаточную машину, если не понравилось,

ээ.. зачем стока агрессии? в жизни ты вроде гораздо спокойнее ;)

организация, сервис и тп в этом картинг-центре действительно несколько страдает ;) очень удивило отсутствие подшлемников вообще, не говоря уж о чистых.

помницца в Гараже в этом смысле все было просто супер - отличный сервис, обслуживание и тп. чистые подшлемники, хорошие шлемы, чистые перчатки, одежка, шкафчики под одежду и вещи.

в плюс этому картинг-центру я поставил хорошие машинки и более длинную трассу с хорошим покрытием. в принципе для покатушек большего и не надо.

Ни грамма огрессии просто не приятно, когда обвиняют человека, хотя косяк не мой и не начальства картинга, моя вина только в том, что я опять поверил всем на слово. Я просто уже говорил, что мне очень не удобно было перед Олегом и т.п. еслиб все те кто грозился участвовать участвовали, то все былобы в ажуре... Извени если показалось агресивно с моей стороны... :cry: не хотел...
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
чем же лучше? ;) а лучшие круги еще надо уметь показывать.
на самом деле бессмысленный спор. на самом деле вот тут:

Лучше тем, что никто не мешает...

как раз все и написано ;) ибо тот, кто первый въехал в поворот и затем спокойно не пускал никого - победил. какое же тут соревнование? исключительно вопрос везения, умения стартовать и крепких нервов.

в итоге, отвергая оценку методом лучшего времени вы, фактически, оправдываете контактный способ ведения борьбы, т.к. ничего другого на узкой трассе просо не остается.

я собственно о том и говорю, что единственный цивилизованный способ - по времени. все остальное - уличная давка. ;)

Все правильно - оправдываю контактный способ ведения борьбы, т.к. ничего другого на узкой трассе просто не остается.

Я не отвергал и не отвергаю способ - по времени... Но при соблюдении 2-х в реале невыполнимых условий:
1. Идентичные характеристики машин (или одна и та же машина с одинаковым количеством топлива, прогретостью двигателя и резины...)
2. Вес гонщиков должен быть одинаков (точнее вес карта с гонщиком).

Согласен что способ по времени круга цивилизованнее...
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Согласен что способ по времени круга цивилизованнее...
Тогда логично устраивать одиночные заезды, что будет длиться гораздо дольше по времени и не так зрелищно и захватывающе для самих гонщиков. :)
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Вдогонку...

Действительно по городу ведь не поездишь в контактной борьбе :D
Жалко и машину и денег...

Поэтому и ходят люди в картинг... жажда скорости, адреналина...
Не с секундомером соревноваться... с такими же людьми...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Тогда логично устраивать одиночные заезды, что будет длиться гораздо дольше по времени и не так зрелищно и захватывающе для самих гонщиков

зачем? не пойму ;)
пускать машины и все - а дальше кто как хочет. кто-то чуть отстанет, первый круг "сольет", зато потом поедет в одиночестве. зато и остальные едут в таких же условиях.

еще раз - контактная борьба - это исключительно из серии "кто наглее" и "у кого совести меньше". ибо я никогда не подтолкну чужую машину. но я видел как врезались и толкались машины. лично у меня это вызывало негативные эмоции ;)

но это ИМХО.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Составлю с удовольствием компанию в тренировочных заездах
возможно завтра поедем... ;)
Завтра у меня тренажерка, как и в четверг.
Кста, периодически вижу там Ежиху ;)
/"Кислород" на Сенном/
вот редиски.. :( а в гости никто не захожит :( на кофеЁк ..
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
В смысле?! ты тоже там трудишься?!
Место встречи- завтра в тренажерном зале возле 50 килограммовой гантели ;) (ее почти никто не поднимает, так что она всегда на месте ) :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
В смысле?! ты тоже там трудишься?!
Место встречи- завтра в тренажерном зале возле 50 килограммовой гантели ;) (ее почти никто не поднимает, так что она всегда на месте ) :)
нее.. я около Сенного ... работаю....
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ни грамма огрессии просто не приятно, когда обвиняют человека, хотя косяк не мой и не начальства картинга, моя вина только в том, что я опять поверил всем на слово. Я просто уже говорил, что мне очень не удобно было перед Олегом и т.п. еслиб все те кто грозился участвовать участвовали, то все былобы в ажуре... Извени если показалось агресивно с моей стороны... :cry: не хотел...

Форум для всех, каждый высказывает свое мнение. Все по-моему люди прилишшные :?: :) На личности переходить не будем. Я был в этом картинг-центре в четверг, ажиотажа не наблюдалось. Так что может и если бы нас было больше и выиграли бы все, но по-моему и так неплохо ( в т.ч. и картинг-центру). А замечания мои может из разряда "мечтаний", но есть и дельные :idea:
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ахтунг! :D В смысле, attention!

Мы с egist'ом идем завтра тренировацца в 19:00!
Все желающие могут присоединицца!
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Тест пройден! :)
 
Верх Низ