Катание на лыжах

О

Оля SSS

Guest
Вечер добрый всем. Вопрос - кто знает какие симпатичные местечки для катания на лыжах, чтобы местность была преимущественно равнинная, а не гористая???
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Местность у нас в основном одна - Кумысная поляна.
Могу подсказать по прокату лыж - где-то у телевышки, заезд через Октябрьское ущелье; 1 Дачная, на горнолыжке Роща (там их две - Луч и Роща); 5 дачная, за Элвисом; 9 дачная, чуть выше глазной больницы; в лагаре "Березка" в центре Кумысной поляны. Маршруты по лесу - если леса не знать то лучше ехать с компанией знающей местность или брать gps.

Ну и маршруты с картами есть тут - http://vkontakte.ru/album31310155_81225848
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Спасибо за информацию. 5 дачную знаю, там прокат большой выбор лыж, был, во всяком случае. Но местность - склоны в основном, с поворотами, и все в деревьях. Или вписывайся в поворот, или падай, что б дерево не снести:girl_haha:. А хочется споконую пробежочку, через лесок и поляну и опять через лесок, что б прокат при этом был, и места не слишком дикие. Рощу тоже знаю, конечно. Там горы в основном. катались когда то на санках с этих гор. Видела там слабую лыжню по ровной местности в заросли уходящую, и редких лыжников на ней со своими лыжами. Поэтому есть серьезное подозрение, что в прокате там только горные лыжи.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
Спасибо за информацию. 5 дачную знаю, там прокат большой выбор лыж, был, во всяком случае. Но местность - склоны в основном, с поворотами, и все в деревьях. Или вписывайся в поворот, или падай, что б дерево не снести:girl_haha:. А хочется споконую пробежочку, через лесок и поляну и опять через лесок, что б прокат при этом был, и места не слишком дикие. Рощу тоже знаю, конечно. Там горы в основном. катались когда то на санках с этих гор. Видела там слабую лыжню по ровной местности в заросли уходящую, и редких лыжников на ней со своими лыжами. Поэтому есть серьезное подозрение, что в прокате там только горные лыжи.

Энгельс, мостотряд (через мост и направо). база Локомотив и еще там какая то. Местность ровная, лесок. Есть горочки но можно не спускаться.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Спасибо за информацию. 5 дачную знаю, там прокат большой выбор лыж, был, во всяком случае. Но местность - склоны в основном, с поворотами, и все в деревьях. Или вписывайся в поворот, или падай, что б дерево не снести:girl_haha:. А хочется споконую пробежочку, через лесок и поляну и опять через лесок, что б прокат при этом был, и места не слишком дикие. Рощу тоже знаю, конечно. Там горы в основном. катались когда то на санках с этих гор. Видела там слабую лыжню по ровной местности в заросли уходящую, и редких лыжников на ней со своими лыжами. Поэтому есть серьезное подозрение, что в прокате там только горные лыжи.

Спокойная пробежечка - либо на 1 дачной взять лыжи в прокате "Роща" - там 2 проката - в одном горные, во 2 обычные, подняться на горку и там есть прямая как стрела дорога на Березку - около 5 км по прямой; либо на 9 дачной - там сама база почти на горе; либо в лагере Березка...
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Я на Молодежке поднимаюсь в гору (крутой подъем) и до Березки ровная местность, можно еще у лагеря покрутиться, все ровно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
неужто завтра собралась?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ровная местность только у Березки, на 9ой дачной и может быть у того проката, который около телевышки. Со всех остальных дачных приходится забираться в горку и нудно идти/ехать с 50-лет (из-за обледенелости "дворовых" дорожек).
Самая ровная поверхность - Волга.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Тоже интересно.Снегу то немного выпало.

На кумыске снега всегда больше, чем в городе. Почти не сомневаюсь что там сейчас отлично. У самого, к сожалению, не было возможности побегать на лыжах, а так бы количество снега меня не остановило.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 026
Баллы
113
Был в лесу. Снега мало пока.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А знает кто-нибудь, что за лыжный стадион на 5 Дачной? Каталась там только в лесу, за профилакторием Салют. Местность довольно холмистая. Горки есть и небольшие, но из-за деревьев не видно, что за поворотом.
По описаниям, на стадионе очень удобное место для катания. Наверное, он только для спортивных организаций и спортсменов? Просто видела передачу, где местные жители с кем-то боролись за сохранение стадиона. Вот и подумала, нельзя ли там покататься?
Есть у кого информация по этому стадиону, можно там кататься обычным людям?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
А знает кто-нибудь, что за лыжный стадион на 5 Дачной?
Там только название "стадион". Внизу на 5ой Дачной это просто площадка. В лесу - это прорубленная и прочищенная трактором трасса между 4-7ми дачными.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
чтобы местность была преимущественно равнинная, а не гористая???
Это тебе надо по полям кататься
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Оля SSS, на самом деле на полях НИИ Юго-Востока много людей катается на лыжах. Но пока ещё рано.
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Оля SSS, на самом деле на полях НИИ Юго-Востока много людей катается на лыжах. Но пока ещё рано.

Вот после сегодняшнего снега будет в самый раз!!!
На полях НИИ Юго-Востока не была. Но в чистом поле не совсем интересно было бы. А вот по ровной трассе среди лесочка самое то. И что б деревья в снегу - красотища!!!
Попробую на первой дачной в "Роще" обстановочку разведать. Да слышала, вроде ещё на 2 дачной какая то лыжная база есть? Кто был?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
В корольковом саду прокат, можно там и кататься, но мне интересней на горе кататься по лесу, горок в лесу нет, есть только одна большая гора на которую нужно влезть что б попасть из королькового сада в лес.
 
OP
О

Оля SSS

Guest
В корольковом саду прокат, можно там и кататься, но мне интересней на горе кататься по лесу, горок в лесу нет, есть только одна большая гора на которую нужно влезть что б попасть из королькового сада в лес.

Корольковский сад - это где? Как добраться туда?
 
Верх Низ