Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Лично у меня не изменится ровно ничего.
Но владельцам "чуть за сто" конечно, приятный бонус. Если примут.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Подскажите, может кто продаёт редуктор для подъёма лодки 1к40.
 
S

sergeymooorin32

Новичок
Регистрация
06.03.2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Ребята, что скажете по этой лодке?

Понимаю, что самая простая и дешевая.. я как рыбак любитель, выхожу раза два за лето. На первое время думаю пойдет, так ведь? Или может какие-то другие варианты для начинающих накидаете
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Ребята, что скажете по этой лодке?

Понимаю, что самая простая и дешевая.. я как рыбак любитель, выхожу раза два за лето. На первое время думаю пойдет, так ведь? Или может какие-то другие варианты для начинающих накидаете
Прдлагаю начать с удилища
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Форумчане, такой вопрос:
является ли маленькая надувная лодка маломерным судном?
Пытался гуглить, но законодательство в этом вопросе, насколько я понял, очень запутанное, и трактователи трактуют его по-разному.
Наверняка этот вопрос уже многократно обсосан на тематических площадках, но мне не удалось найти чёткий и однозначный ответ.
Собственно, нифига не ясна разница между, скажем, надувным матрасом и лодочкой с НДНД.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Форумчане, такой вопрос:
является ли маленькая надувная лодка маломерным судном?
Пытался гуглить, но законодательство в этом вопросе, насколько я понял, очень запутанное, и трактователи трактуют его по-разному.
Наверняка этот вопрос уже многократно обсосан на тематических площадках, но мне не удалось найти чёткий и однозначный ответ.
Собственно, нифига не ясна разница между, скажем, надувным матрасом и лодочкой с НДНД.
Друг плавает на надувной с маленьким моторчиком. Прав не требуют.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Форумчане, такой вопрос:
является ли маленькая надувная лодка маломерным судном?
Пытался гуглить, но законодательство в этом вопросе, насколько я понял, очень запутанное, и трактователи трактуют его по-разному.
Наверняка этот вопрос уже многократно обсосан на тематических площадках, но мне не удалось найти чёткий и однозначный ответ.
Собственно, нифига не ясна разница между, скажем, надувным матрасом и лодочкой с НДНД.
До 200 кг общей массы и до 10-ти л.с. можно плавать по воде по аналогии с велосипедом или мопедом по городу.
Обязательно жилеты и элементарные знания движения на воде.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
До 200 кг общей массы и до 10-ти л.с. можно плавать по воде по аналогии с велосипедом или мопедом по городу.
Обязательно жилеты и элементарные знания движения на воде.
Ок, тогда первый вопрос: человек плывёт на надувном матрасе в одних плавках, без жилета. Нарушает?
Второй вопрос: что конкретно может предпринять инспектор ГИМС в отношении такого нарушителя?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Ок, тогда первый вопрос: человек плывёт на надувном матрасе в одних плавках, без жилета. Нарушает?
Пристегнись к этому матрацу, собираясь пересечь русло Волги-матушки
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Форумчане, такой вопрос:
является ли маленькая надувная лодка маломерным судном?
Пытался гуглить, но законодательство в этом вопросе, насколько я понял, очень запутанное, и трактователи трактуют его по-разному.
Наверняка этот вопрос уже многократно обсосан на тематических площадках, но мне не удалось найти чёткий и однозначный ответ.
Собственно, нифига не ясна разница между, скажем, надувным матрасом и лодочкой с НДНД.
Маленькая надувная лодка является маломерным судном. При этом прав на управление не требуется, при соблюдении соответствующих условий. Но при этом, на них распространяются все требования ГИМС по обеспечению безопасности и т.д.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Mikka, спасибо.
Тоже склоняюсь к такому ответу.
Всё-таки не понятно мне, в какой именно момент надувное изделие переходит в разряд маломерного судна. Детская лодочка, лодочка с шеей лебедя, матрас, надувной круг...
 
Последнее редактирование:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Если грузоподъемность матраса или круга более 200кг то уже маломерное средство)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Если грузоподъемность матраса или круга более 200кг то уже маломерное средство)))
Грузоподъёмность большого тёмно-синего матраса, которые выдают напрокат на пляже Мохито, явно больше 200 кг )))
Тем не менее, инспекторы ГИМС никак на них не реагируют 🤷‍♂️

 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 047
Реакции
3 806
Баллы
113
Ок, тогда первый вопрос: человек плывёт на надувном матрасе в одних плавках, без жилета. Нарушает?
Второй вопрос: что конкретно может предпринять инспектор ГИМС в отношении такого нарушителя?
Спасти этого идиота, отвезя его на берег.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Почему идиота? Множество людей купается купается на различных надувных штуках. И взрослые и дети.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 692
Реакции
2 319
Баллы
113
Почему идиота? Множество людей купается купается на различных надувных штуках. И взрослые и дети.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Саш, я чуть выше привёл ссылку, там видно что пляж, выдающий массово эти матрасы, находится прямо вплотную к гнезду ГИМС. Если б это было запрещено, они бы давно уже отреагировали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 692
Реакции
2 319
Баллы
113
Саш, я чуть выше привёл ссылку, там видно что пляж, выдающий массово эти матрасы, находится прямо вплотную к гнезду ГИМС. Если б это было запрещено, они бы давно уже отреагировали.
Так штрафов не предусмотрено, рассчитано на личную ответственность.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Личную сознательность тогда уж скорее.
Можно увидеть статью закона о запрете купания на матрасах?
 
Верх Низ