Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Я думал мы ролик обсуждали...
неее... мы тут монологом Dvorkyn наслаждаемся. Он в очередной раз пытается доказать, что наш народ в своей массе быдло тупорылое и имеет ту власть, которая имеет его.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ты бы думал иногда! Как это может быть план по нарушениям?
А ты предлагаешь всех гайцев на самообслуживание перевести?
Тогда каждый божий день будет единая песня :"А не шмогла я"....
План не по нарушениям, а по количеству протоколов....
Если, к примеру, было 2 нарушения, значит, геец, по твоей теории, остальные 11 должен придумать сам? Как раз этим они занимаются.
У нас все по правилам ездят? хм.... не заметил...
если сотрудник ГАИ составил за смену 2 нарушения.....
значит у его жены скоро будет новая......

Как показатели относятся к плану?
эти понятия весьма неразрывно связаны...
и прекрати истерить...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Только так искусно, что Вы не только не замечаете этого, а даже довольны....)))))))
Ну по идее - кто-то кого-то всегда имеет..Важно научиться получать удовольствие в любой ситуации...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если с них не требовать протоколОв, они вообще будут сидеть в своих машинах и ничего не делать..Либо бабло шибать в черную, а это мимо общей (государственной) кассы...Не порядок..


А у вас как? У этих протоколА, а у вас бюллетнИ? :)

Койко-дни, бюллетни... )))

А ты предлагаешь всех гайцев на самообслуживание перевести?

и прекрати истерить...

В Грузии смогли же обуздать. Почитай АР, как там проходят техосмотры, получают права, ездят. А истерите в посленее время вы с 99-м. Пытаясь придать этому юмористическую окраску безуспешно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А что от этой декларации меняется? Давайте хором это будем декларировать..Это называется нытье..
Понимаешь, если член ТСЖ платит исправно все выставленные счета, то он вправе и заявлять о воровстве и бездействии директора этого тсж, если оплаченные услуги ему не предоставляются. Также если директор будет сдавать внаём подвал дома под склады с получением прибыли себе на карман, из-за чего двор окажется забитым грузовым транспортом со всеми вытекающими. Противодействие этому - совсем не зависть к успешному директору, и выходом не является смена жительства. Это простой пример, когда ответственность ясна -и можно через суд добиться реализации своих прав.
В случае с государством, его правителями и инструментами правления -всё немного сложнее и через суд привлечь премьер-министра или президента не получится. Поэтому, конечно, любую декларацию можно назвать нытьём. Но лучше, в таком случае ныть -тем самым проявляя несогласие, чем делать послушную мину на лице и заявлять, что всё зависит от тебя самого. Это самообман.

А сначала было вот это, хотя и речи об этом никто не вёл:
Разумеется (если это не просто "дайте денег у меня зарплата маленькая).
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Понимаешь, если член ТСЖ платит исправно все выставленные счета, то он вправе и заявлять о воровстве и бездействии директора этого тсж, если оплаченные услуги ему не предоставляются. Также если директор будет сдавать внаём подвал дома под склады с получением прибыли себе на карман, из-за чего двор окажется забитым грузовым транспортом со всеми вытекающими. Противодействие этому - совсем не зависть к успешному директору, и выходом не является смена жительства. Это простой пример, когда ответственность ясна -и можно через суд добиться реализации своих прав.
Очень хороший пример. Правда. Только имей ввиду есть еще жильцы, которые не платят за квартиру и из-за них другие платят больше..И я не вижу никакой разницы между вороватым председателем (это еще надо доказать), и тем, что люди в лицо, в цвет, как говорится - "чхали мы на ваши платежки, попробуйте найдите управу"..
Почему вы не хотите замечать ЭТИХ фактов?

Противодействие этому - совсем не зависть к успешному директору, и выходом не является смена жительства. Это простой пример, когда ответственность ясна -и можно через суд добиться реализации своих прав.
Противодействия так и не вижу. Одно само по себе "заявление" - ничто. Произнесенное сотни раз без принятия конкретных мер - становится просто фоном, на который уже никто не обращает внимания..Смена места жительства - ради Бога..никто не держит..Только нет никакой гарантиии, что на новом месте будет честный председатель ЖСК. Везде свои тараканы.

Поэтому, конечно, любую декларацию можно назвать нытьём. Но лучше, в таком случае ныть -тем самым проявляя несогласие, чем делать послушную мину на лице и заявлять, что всё зависит от тебя самого. Это самообман.
Поясни просто - чем это лучше? На пальцах, без демагогии и пространных рассуждений..Вот есть человек недовольный, есть довольный..При прочих равных условиях - почему первым быть лучше, чем вторым?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Поясни просто - чем это лучше? На пальцах, без демагогии и пространных рассуждений..Вот есть человек недовольный, есть довольный..При прочих равных условиях - почему первым быть лучше, чем вторым?

Дим, ты не буддист по вере часом? Я серьёзно, без подколов спрашиваю. Просто приведенная цитата навеяла. Живет человек - и всем доволен.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Дим, ты не буддист по вере часом?
Нет, не буддист. Но по секрету скажу, подобное отношение к жизни "проповедуется" не только какими-то религиями или теориями..Что по твоему - оптимизм? Только без этих прибауток про "плохо информированного" и "хорошо висящий"..тоже серъезно..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Поясни просто - чем это лучше? На пальцах, без демагогии и пространных рассуждений..Вот есть человек недовольный, есть довольный..При прочих равных условиях - почему первым быть лучше, чем вторым?
Дело не в ощущении счастья как такового, при двух вариантах -доволен, не доволен. Если имеется ввиду, что быть недовльным чем-то -то и это как-то сказывается на всех делах и личных и рабочих. Такого нет, живу и пытаюсь взять от жизни всё в меру своих устремлений.
Я против другого - называть чёрное белым или белое чёрным. И если директор ТСЖ вор - то я и буду называть его вором, не зависимо от того как эти слова отразятся на психике и мировосприятии других.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Дим, ты не буддист по вере часом? Я серьёзно, без подколов спрашиваю. Просто приведенная цитата навеяла. Живет человек - и всем доволен.
Ещё, как вариант, масон. По Культуре давеча один лекцию читал. Бойко так, с постулатами знакомыми, обходя острые вопросы. Молодым легко повестись, настараживает такая пропаганда на этом канале.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Дело не в ощущении счастья как такового,
именно в нем

Я против другого - называть чёрное белым или белое чёрным. И если директор ТСЖ вор - то я и буду называть его вором, не зависимо от того как эти слова отразятся на психике и мировосприятии других.
Допустим, я тоже. Один раз..И то, скорее всего в виде заявления в счетную комиссию. Но если это делать постоянно, то есть просто заявлять, во рту возникает ощущение дерьма....
Ты, кстати, не ответил на мой вопрос..Безотносительно к ТСЖ, председателям и прочим конкретностям..
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Нет, не буддист. Но по секрету скажу, подобное отношение к жизни "проповедуется" не только какими-то религиями или теориями..Что по твоему - оптимизм? Только без этих прибауток про "плохо информированного" и "хорошо висящий"..тоже серъезно..

1. Секрета в этом нет. Просто возник вопрос на основании "всем доволен" :pooh_lol:
2. Легко. Оптимист - человек, старающийся радоваться хорошему, и по возможности не сильно огорчаться плохим. Он не всем доволен, именно об этом я и спрашивал. Но он стремится к доброму, во всяком случае тому, что для себя считает добрым.

Я не слишком обширно?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
OP
D

Dvorkyn

Guest
2. Легко. Оптимист - человек, старающийся радоваться хорошему, и по возможности не сильно огорчаться плохим. Он не всем доволен, именно об этом я и спрашивал. Но он стремится к доброму, во всяком случае тому, что для себя считает добрым.

Я не слишком обширно?
Вполне нормально :) Не обязательно ведь при этом быть буддистом, верно? (или масоном ©)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Нет, масоны напряженные слишком, в глаза так заглядывать пытаются... Нет в них буддийской размеренности
Очень подходит описание под героя ролика..Ну этого, который "ПротоколОв сколько?! "
 
Верх Низ