Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Не обязательно. Я ведь назвал причину своего любопытства. Дважды... :pooh_lol:
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 179
Реакции
54
Баллы
48
Очень подходит описание под героя ролика..Ну этого, который "ПротоколОв сколько?! "

Совсем не подходит :a8e6cd7183adb9a51c1 У него (у героя) взгляд "быка" из славных девяностых. Масоны совсем другие
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты о том, что не каждый олигарх счастлив, как некоторый бомж? Это да, ощущение счастья зачастую не зависит от внешних проявлений, а больше от внутреннего мира. И, просьба, не бери на себя роль оптимиста - ты только отталкиваешь людей от такого миропонимания. Оптимист -он видит хорошее, но не значит, что он тупо должен малодушничать в спорных ситуациях. А твоя позиция выглядит именно так.

Один раз..Но если это делать постоянно, во рту возникает ощущение дерьма....
Ну знаешь. Не просто же на пустом месте пишется здесь что-то. Есть тут любители петь диферамбы удачливым бизнесменам во власти и т.д. - как раз их какофония и удивляет. Надо расставлять всё по своим местам и называть вещи своими именами. Какое-то время назад точка зрения лизоблюдов была превалирующей. Но сейчас их ставят на место, вот это и вызывает их чрезмерные потуги доказать недоказуемое. Где тут про дерьмо -мне не совсем понятно. Как-то надо развенчивать миф успешных чуваков, которые свысока нам тут советы дают. В жизни они такое впечатление не производят ну никак. Здесь на форуме поутверждаться, большего не дано.
И насчёт постоянно - не пытался сравнивать активность одной и другой стороны по сообщениям? По моему сразу видно -у кого слюни, у кого -нет. Можешь и на свой счётчик посмотреть тоже.

Ты, кстати, не ответил на мой вопрос..Безотносительно к ТСЖ, председателям и прочим конкретностям..
Как такая позиция может в чём-то помочь? Если про форум конкретно - то посмотри куда основная часть отписавшихся склоняется. Такое мировоззрение уже не просто превалирует у сознательных людей, они уже меняют отношение к выборам и многим процессам, которые "нас не касаются". Никто не стесняется своей позиции -надоело многим читать маразматиков - их и по зомбоящику достаточно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Совсем не подходит У него (у героя) взгляд "быка" из славных девяностых.

Очень подходит описание под героя ролика..Ну этого, который "ПротоколОв сколько?! "

Вы не говорите о главном - он сын своей системы. И для данной системы он эффективен, иначе не было бы его там. Тут не в человеке дело, а в целеуказаниях.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
, что он тупо должен малодушничать в спорных ситуациях. А твоя позиция выглядит именно так.
Не буду даже уточнять, на ночь глядючи, - где ты усмотрел малодушие в моей позиции..
И, просьба, не бери на себя роль оптимиста - ты только отталкиваешь людей от такого миропонимания
Спасибо, мне интересно всё, что вы обо мне думаете, пишите, не стесняйтесь...

Ну знаешь. Не просто же на пустом месте пишется здесь что-то. Есть тут любители петь диферамбы удачливым бизнесменам во власти и т.д. - как раз их какофония и удивляет. Надо расставлять всё по своим местам и называть вещи своими именами. Какое-то время назад точка зрения лизоблюдов была превалирующей. Но сейчас их ставят на место, вот это и вызывает их чрезмерные потуги доказать недоказуемое. Где тут про дерьмо -мне не совсем понятно. Как-то надо развенчивать миф успешных чуваков, которые свысока нам тут советы дают. В жизни они такое впечатление не производят ну никак. Здесь на форуме поутверждаться, большего не дано.
И насчёт постоянно - не пытался сравнивать активность одной и другой стороны по сообщениям? По моему сразу видно -у кого слюни, у кого -нет. Можешь и на свой счётчик посмореть тоже.
Вообще ничего не понял..Наверное пора на боковую.

Как такая позиция может в чём-то помочь?
Нет..Пост 97, самый нижний абзац.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Поясни просто - чем это лучше? На пальцах, без демагогии и пространных рассуждений..Вот есть человек недовольный, есть довольный..При прочих равных условиях - почему первым быть лучше, чем вторым?

Я понимаю на чём ты хочешь сыграть. Но не поддамся.
Недовольные люди чаще добиваются больших успехов (и здесь не всегда про бабло) - у них взляд на жизнь менее зашорен. Они видят недостатки (в том числе и свои) и устраняют их. В отличии от довольного пофигиста - которому и так хорошо.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Недовольные люди чаще добиваются больших успехов (и здесь не всегда про бабло) - у них взляд на жизнь менее зашорен. Они видят недостатки (в том числе и свои) и устраняют их. В отличии от довольного пофигиста - которому и так хорошо.
Ты путаешь..Довольный - это не значит ни к чему не стремящийся..Вообще, я писал - "при прочих равных условиях"..т.е. без всяких дополнительных вводных...
Тупо - в каком настроении тебе комфортнее находиться - в плохом или хорошем.? Не привычнее, а приятнее..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ты путаешь..Довольный - это не значит ни к чему не стремящийся..Вообще, я писал - "при прочих равных условиях"..т.е. без всяких дополнительных вводных...
Тупо - в каком настроении тебе комфортнее находиться - в плохом или хорошем.? Не привычнее, а приятнее..
Стандартный приём троллей - подмена понятий.
То что я например не доволен тем, что гайцов вынуждают разводить водителей, нисколько не мешает мне находиться в прекрасном настроении и быть по жизни оптимистом. Не надо демагогии вот этой.

Ваша жизненная позиция понятна - расслабиться и получать удовольствие. Ну это как бы не для всех подходит чтоли..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Стандартный приём троллей - подмена понятий.
Теперь это слово суется по делу и не очень...Подмена понятий - прием из демагогии...Здесь ее (как ни странно) нет..
На вопрос я так и не получил ответа..конкретно от Vor4un. НИчего странного..Когда НЕЧЕГО ответить, бестолку настаивать..

Но лучше, в таком случае ныть -тем самым проявляя несогласие, чем делать послушную мину на лице и заявлять, что всё зависит от тебя самого.
Поясни просто - чем это лучше?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Поясни просто - чем это лучше? На пальцах, без демагогии и пространных рассуждений..Вот есть человек недовольный, есть довольный..При прочих равных условиях - почему первым быть лучше, чем вторым?
Зачем опять все наизнанку выворачивать? Тебе говорят, что лучше видеть реальное положение вещей, а не жить только тем, что лично у тебя все хорошо и не замечать того, что творится вокруг.
И если уж ты высказывание своего мнения называешь нытьем, то попробуй понять, что от твоего нытья из темы в тему
народ надо менять
,
начинать надо с себя
,
имеем то правительство, что заслуживаем
.
уж точно ничего не изменится. Да и начинание с низов не работает. Чешую у рыбы хоть с хвоста чисти, только голова как была гнилая, так и есть.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Констатация проблемы, её осознание - необходимые этапы на пути поиска решения.
Осознание пришло, констатировал, далее должен быть поиск решения..Согласен..
А когда "зацикл" программы на "констатации и осознании" - это топтание на месте..Нет никакого пути поиска решения. Максимум, что я слышал это - "вот погодите, у народа терпение кончится" и второй вариант "Надо валить"..ВСЁ!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Тебе говорят, что лучше видеть реальное положение вещей, а не жить только тем, что лично у тебя все хорошо и не замечать того, что творится вокруг.
Я задал вопрос так как задал...Ничего не выворачивал, не передергивал. Фразу Vor4un-а привел полностью, без купюр. Свой вопрос повторил..Есть варианты ответа?
Про реальное положение вещей - помимо него, есть ОТНОШЕНИЕ, ВОСПРИЯТИЕ этой самой реальности...Я приводил где-то аналогию с плохой погодой..
Почему все-таки периодическая констатация "все плохо" считается ЛУЧШЕ, чем не замечание этого? При том, что просто констатация ни к чему не приводит..
Да и начинание с низов не работает
А с верхов работает?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лёх, не смешно всё это. Троль на троле сидит и тролем погоняет. И при этом абсолютно все говорят якобы умные вещи. Реально уже воротит от этого. Раньше как-то попроще всё это было, года 3-4 назад. А сейчас заходишь на форум и только читаешь высказывания всяких ослое...в с умными рожами. Напрягает ПЦ.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Осознание пришло, констатировал, далее должен быть поиск решения..Согласен..
А когда "зацикл" программы на "констатации и осознании" - это топтание на месте..Нет никакого пути поиска решения.
Чтобы количество перешло в качество, видимо, необходимо определенное количество этого самого количества :)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Чтобы количество перешло в качество, видимо, необходимо определенное количество этого самого количества
Хорошо, согласен..И про это я тоже периодически спрашиваю. Какое качество ожидается?...Что именно предполагается? Во что должно перейти недовольство, чтобы это самое качество было действительно качеством, а не "сделаем как в Египте"?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Я задал вопрос так как задал...Ничего не выворачивал, не передергивал. Фразу Vor4un-а привел полностью, без купюр.
Твой вопрос
Вот есть человек недовольный, есть довольный..При прочих равных условиях - почему первым быть лучше, чем вторым?
имеет очень отдаленное отношение
Но лучше, в таком случае ныть -тем самым проявляя несогласие, чем делать послушную мину на лице и заявлять, что всё зависит от тебя самого. Это самообман.

Свой вопрос повторил..Есть варианты ответа?
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Лучше быть довольным, чем не довольным.
Но ты не сдавайся. Еще чуть-чуть и станешь троллем на уровень выше.
 
Верх Низ