Kia Rio 2009

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я купил оригинальную защиту картера по номеру детали, который дан на их оф. сайте.
Так вот она пришла без крепежа.
Звоню в КИА и спрашиваю про крепеж, как и где купить. Они меня послали, сказали, что аксессуарами они не занимаются, типа ваши проблемы.
Теперь защита валяется у отца на балконе, а мы все никак не сгоняем на станцию, чтоб подобрать болты и поставить защиту.
Защиту где покупали?
Я был на Соколовой горе в ВС, там якобы Шерифовская (с голограммами и т.п., но тяжеленная) за 1900.
Крепеж, вроде бы есть сказали.

Коврики ты в салоне брал? Или как?
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
Alex.ru, gotic, вы одну тему вдвоём вести будете ? Тогда с Alex.ru тоже отчётец. Тем более у Вас это очень профессионально получается.
Сорри за флуд )))
 
С

Стас

Guest
Защиту где покупали?
Я был на Соколовой горе в ВС, там якобы Шерифовская (с голограммами и т.п., но тяжеленная) за 1900.
Крепеж, вроде бы есть сказали.

Коврики ты в салоне брал? Или как?

Хорошая цена. В салоне - 3500 защита, правда вместе с установкой.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Защиту покупал на экзисте, в салоне она на 700 р дороже была. Если смотреть в экзисте, то там есть и неоригинальные вроде даже за 1600 с крепежом. Коврики покупал ворсовые в метро за 850 р., себе на волгу потом там же брал уже за 750 р., но побольше размером и другой фирмы.
В багажник коврик не покупал.
Ставили еще сигналку пантера в элвисе, самую обычную с обратной связью (7 т.р. с установкой). От автозапуска нас отговорили.
Больше кроме зимней резины ничего не покупали. Резину тоже в метро брал (сибур 2 вроде по 1600 за колесо 186/65 R14).
З.Ы. Читал про проблемы с электроусилителем что на новой рио, что на вернах, появляется стук уже на первых тысячах пробега.
Вообще все аксессуары нашел в экзисте и оригинал, и неоригинал. Вот только передних туманок не нашел.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Хорошая цена. В салоне - 3500 защита, правда вместе с установкой.
Мне припоминается сегодня сумма в 3900 :)

Защиту покупал на экзисте, в салоне она на 700 р дороже была. Если смотреть в экзисте, то там есть и неоригинальные вроде даже за 1600 с крепежом. Коврики покупал ворсовые в метро за 850 р., себе на волгу потом там же брал уже за 750 р., но побольше размером и другой фирмы.
В багажник коврик не покупал.
Ставили еще сигналку пантера в элвисе, самую обычную с обратной связью (7 т.р. с установкой). От автозапуска нас отговорили.
Больше кроме зимней резины ничего не покупали. Резину тоже в метро брал (сибур 2 вроде по 1600 за колесо 186/65 R14).
З.Ы. Читал про проблемы с электроусилителем что на новой рио, что на вернах, появляется стук уже на первых тысячах пробега.
Вообще все аксессуары нашел в экзисте и оригинал, и неоригинал. Вот только передних туманок не нашел.
Ясно.
Я видел коврики на Соколовой для Рио, и в итоге выбрал фирменные, которые в автосалоне продавали. Мне они очень понравились.
Так же купил в багажник, так как для меня он актуален.

Резину тоже поставил 185/65 14", только кордиант полар (надеюсь,что осенью её тестю на приору отдам в подарок, а себе другую возьму, так как сейчас выбора нет вообще резины :( )

С сигналкой вообще косяк вышел. Я не хотел ничего ставить, но для каски надо. Хотел автозапуск, но мне сначала сказали что только шерхан 5й за 14,000 (менеджер говорил) можно поставить. А потом сказали в самом сервисе, что завод ЗАПРЕЩАЕТ установку автозапусков на КИА, и поэтому низя ставить автозапуск, иначе лишат какой-то гарантии.
В итоге, я выбрал обычную пантеру двустороннюю. Но при установке напутали все и установили самую простую пантеру одностороннюю. Мне как-то было пофигу и меня устроил такой вариант.

На лето уже есть резина на 15", осталось только диски купить.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Мне припоминается сегодня сумма в 3900 :)


Ясно.
Я видел коврики на Соколовой для Рио, и в итоге выбрал фирменные, которые в автосалоне продавали. Мне они очень понравились.
Так же купил в багажник, так как для меня он актуален.

Резину тоже поставил 185/65 14", только кордиант полар (надеюсь,что осенью её тестю на приору отдам в подарок, а себе другую возьму, так как сейчас выбора нет вообще резины :( )

С сигналкой вообще косяк вышел. Я не хотел ничего ставить, но для каски надо. Хотел автозапуск, но мне сначала сказали что только шерхан 5й за 14,000 (менеджер говорил) можно поставить. А потом сказали в самом сервисе, что завод ЗАПРЕЩАЕТ установку автозапусков на КИА, и поэтому низя ставить автозапуск, иначе лишат какой-то гарантии.
В итоге, я выбрал обычную пантеру двустороннюю. Но при установке напутали все и установили самую простую пантеру одностороннюю. Мне как-то было пофигу и меня устроил такой вариант.

На лето уже есть резина на 15", осталось только диски купить.
Блин, она итак пипец жесткая, мы 15 резину точно не поставим.:) Оставим пока родную узкую 14 резину, тока диски надо прикупить.
Багажником отец тоже пользуется, щас всякие стройматериалы возит, но коврик нафиг не нужен. Я у себя на волге тоже не покупал в багажник коврик и ниче. Просто пылесосить или влажной тряпкой протирать приходится почаще. Уже 3 года и ковролин в отличном состоянии.
З.Ы. Я офигел от цен на оригинальные диски (порядка 6 т.р. за диск).
З.З.Ы. Давай фотки авто выкладывай.:)
Огорчает отсутствие автокорректора, мне кажется фары высоковато светят, думаю опустить надо их будет.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Alex.ru, gotic, вы одну тему вдвоём вести будете ? Тогда с Alex.ru тоже отчётец. Тем более у Вас это очень профессионально получается.
Сорри за флуд )))
Все будет! :)
Не так быстро.
Буду писать сравнение с Калинкой, так как на мой взгляд именно таким авто должна быть Калина.
Я даже сам эту Рио называю корейской Калиной.

З.Ы. Я офигел от цен на оригинальные диски (порядка 6 т.р. за диск).
З.З.Ы. Давай фотки авто выкладывай.:)
Огорчает отсутствие автокорректора, мне кажется фары высоковато светят, думаю опустить надо их будет.
Фото будут. Реально руки все никак не дойдут. Уезжаю на работу еще темно, приезжаю на стоянку уже темно.
На счет корректтора тоже согласен, сегодня когда стоял в пробке искал его очень долго. Понял что его тупо нет :( Хотя супруга утверждает, что в мануале про него что-то написано. Хотя может это для других комплектаций.

Еще нету трип компа - тоже минус :( Сэкономили на России.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Буду писать сравнение с Калинкой, так как на мой взгляд именно таким авто должна быть Калина.
Я даже сам эту Рио называю корейской Калиной.

А калину продали ? или Рио второй машинкой ?
 
С

Стас

Guest
Риоводы вопрос. А голая крышка багажника во всех комплектациях ?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Риоводы вопрос. А голая крышка багажника во всех комплектациях ?
Судя по всему да.
У меня Люкс (выше нет комплекташки сейчас), но у меня Корея.
В Калининградских, скорее всего, тоже нет (ибо они ничем, кроме сборки и ВИНа не отличаются, как я понял со слов менеджера).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Риоводы вопрос. А голая крышка багажника во всех комплектациях ?
У меня старая Рио, maid in Korea, тоже голая. Но я чё-то никогда не напрягался на эту тему. Чё такого то?

Я когда двери проклеивал, кусочки стп забубенил в крышку багажника, после этого она перестала держаться в верхнем положении ;)))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У меня старая Рио, maid in Korea, тоже голая. Но я чё-то никогда не напрягался на эту тему. Чё такого то?

Я когда двери проклеивал, кусочки стп забубенил в крышку багажника, после этого она перестала держаться в верхнем положении ;)))
Леш, я рассуждаю так, что я отдал такие деньги и не малые за авто в Люкс комплектации, а тут тупо эргономический прИкол.
И я очень хорошо понимаю, что на мне сэкономили.
Даже в самой простой Калине и Приоре есть все есть. В моем понимании - это должно быть нормой.
В общем, именно этот факт меня порядком расстраивает.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Леш, я рассуждаю так, что я отдал такие деньги и не малые за авто в Люкс комплектации, а тут тупо эргономический прИкол.
И я очень хорошо понимаю, что на мне сэкономили.
Даже в самой простой Калине и Приоре есть все есть. В моем понимании - это должно быть нормой.
В общем, именно этот факт меня порядком расстраивает.

стп и карпет тебе в помощь, что расстраиваться!:)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
стп и карпет тебе в помощь, что расстраиваться!:)
Ага, этим и отличается покупатель в России (обязательно надо доработать напильником), от покупателя в Европе и т.д.
Чем тогда это автомобиль отличается от ВАЗа? :))

Ладно. Закрыли "спор". Эта тема не для этого.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это я написал??.. стыдоба какая. "made in Korea"


стп и карпет тебе в помощь, что расстраиваться!
Как я уже писал - после этого крышка багажника перестаёт держаться в верхнем положении и что бы что то положить придётся поддерживать. У меня механизм там стоит хитрый, не стойки, а типа противовес подпружиненый. За счёт этого крышка багажника как бы отстреливает наверх и там остаётся. Удобно, кстати, при открывании с брелка :)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
ну так добавь противовеса)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Сегодня отец прошел техосмотр. Один косяк - машину не внесли еще в базу, поэтому талон выдать не смогли.
З.Ы. Проходил в КАНТе на Песчано-Уметском тракте.
Народу с утра никого, управился быстро.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Поездил сегодня за рулем Рио. Автомат и правда тупой, при резком ускорении думает, потом переключается на пониженную. Моя волга намного резвее, даже если на Рио давить газ в пол.
Уже что-то стучит при проезде неровностей левым передним колесом, может стойка, а может электроусилитель (это болезнь новых Рио).
Фары светят отлично, печка работает, только не смог приноровиться с температурой (мне то жарко, то холодно). Сиденье у меня в волге удобнее, хотя это дело привычки.
З.Ы. Автомат в городе очень удобен, просто супер, не думал, что буду в таком восторге от него даже с учетом его медлительности.
 
Верх Низ