Kia Rio 2009

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
nsp

nsp

Новичок
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
247
Реакции
14
Баллы
0
Товарисчи! Ктонить знает где в саратове можно Биксеноновые линзы найти?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Кстати, колодки передние прошли 35 т км, начали жутко свистеть во время езды. Сейчас поставил hankook frixa, купил через экзист. Вышли в 500 руб. Поставил сам за 15 минут во дворе.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, колодки передние прошли 35 т км, начали жутко свистеть во время езды. Сейчас поставил hankook frixa, купил через экзист. Вышли в 500 руб. Поставил сам за 15 минут во дворе.
у меня 42))
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Купил себе кожаный руль от Серато с кнопками управления магнитолой. Не новый, но в хорошем состоянии.
При установке пришлось его допиливать, ковыряться. Но зато появилась кнопка Mute.
 

Вложения

  • 2012-12-02_13-27-07_421.jpg
    2012-12-02_13-27-07_421.jpg
    408,2 КБ · Просмотры: 4
  • 2012-12-02_13-26-58_657.jpg
    2012-12-02_13-26-58_657.jpg
    381,4 КБ · Просмотры: 13
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Купил себе кожаный руль от Серато с кнопками управления магнитолой. Не новый, но в хорошем состоянии.
При установке пришлось его допиливать, ковыряться. Но зато появилась кнопка Mute.
Как кожа? норм качество?
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Пришло время ТО-3. Примерная стоимость 8500 руб у дилера. Гарантии еще два года, буду сохранять.
Правда вчера увидел объявление о продаже Форд Фиесты 2008 года 1.6 на автомате, 4 подушки, климат, АБС. И вот думаю, может махнуть свою Рио на Фиесту. Хоть и была у меня Фиеста, но легко снова бы на нее пересел.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Пришло время ТО-3. Примерная стоимость 8500 руб у дилера. Гарантии еще два года, буду сохранять.
Делал ТО-3 в 20х числах декабря прошлого года у оф дилера в Далях (все ТО до этого у них проходил). Общая стоимость за все составила примерно 10500 (без всяких скидок). При этом никакие лишние работы, кроме снятия и установки защиты картера, не делались.
Так же уже везде действовала акция под наши авто: скидки на ТО (10%) и запчасти (20%) для авто 2009-2010 года выпуска + подарки (скребок и что-то еще), а у этого дилера только развели руками: "программа" для расчета стоимости работ такую скидку проводить не умеет, подарков нет, акционных запчастей тоже нет.
Звонил на горячую линию - тоже только развели руками, мол ничего поделать не можем, это все на усмотрение дилеров, езжайте к другому дилеру.
В итоге выбил скидку 10%, которую они делают для Сид клуба, и заплатил за все 9900.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Делал ТО-3 в 20х числах декабря прошлого года у оф дилера в Далях (все ТО до этого у них проходил). Общая стоимость за все составила примерно 10500 (без всяких скидок). При этом никакие лишние работы, кроме снятия и установки защиты картера, не делались.
Так же уже везде действовала акция под наши авто: скидки на ТО (10%) и запчасти (20%) для авто 2009-2010 года выпуска + подарки (скребок и что-то еще), а у этого дилера только развели руками: "программа" для расчета стоимости работ такую скидку проводить не умеет, подарков нет, акционных запчастей тоже нет.
Звонил на горячую линию - тоже только развели руками, мол ничего поделать не можем, это все на усмотрение дилеров, езжайте к другому дилеру.
В итоге выбил скидку 10%, которую они делают для Сид клуба, и заплатил за все 9900.
А вот мне дилер на Шехурдина про эту скидку и сказал как раз. Завтра в 8-30 узнаю.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А вот мне дилер на Шехурдина про эту скидку и сказал как раз. Завтра в 8-30 узнаю.
На Шехурдина акция действовала сразу как её объявили, а в "Далях", как оказалось, нет.
По акции как раз 8500 и выйдет, а без акции больше.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
На Шехурдина акция действовала сразу как её объявили, а в "Далях", как оказалось, нет.
По акции как раз 8500 и выйдет, а без акции больше.
Кстати, у тебя задние стойки стучат зимой? Мне уже надоели эти тук-тук. Пыльники приклеил и спереди, и сзади. Спереди вот не стучит, а сзади...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, у тебя задние стойки стучат зимой? Мне уже надоели эти тук-тук. Пыльники приклеил и спереди, и сзади. Спереди вот не стучит, а сзади...
Я не сам клеил, все дилеры делали.
Передние они на хомуты посадили, а задние клеили.
И картина точно такая же как у тебя: передние не гремят, а задние гремят ))
Работали с пыльниками мне и на Элвисе (когда они еще занимались Киа), и на Шехурдина, и в Далях.
Я уже привык к этому за три года, и к тому же сейчас на другой машине катаюсь. Рио отдана супруге. Сам только иногда как подменный авто использую Рюшу.

Рюша, в прошлом уже году, простояла у дилера на гарантийном ремонте 4 недели и три дня (!). Итог: замена всех передних суппортов + ГТЦ + тормозная.
Меняли по принципу: вроде это.. Нет, не это.. меняем дальше...
Перед гарантийной заменой я успешно был разведен сначала на промывку форсунок, потом на смазку всех суппортов специальной смазкой.
В итоге: супруга остановилась на трассе с загорающимися передними правыми колодками. Скорость, с которой я выскакивал из авто и думал о том как эвакуировать еще детей с задних сидений из кресел и почему огнетушитель лежит в подполье багажника под кучей сумок, каляской и т.п., а не под рукой, - была феноменальной.
Но все обошлось только сильным дымом и сизыми колодками. А я потом прикатил к Дилеру, показал колодки и сказал, что не буду забирать авто пока не почините и не поймете в чем проблема.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Я не сам клеил, все дилеры делали.
Передние они на хомуты посадили, а задние клеили.
И картина точно такая же как у тебя: передние не гремят, а задние гремят ))
Работали с пыльниками мне и на Элвисе (когда они еще занимались Киа), и на Шехурдина, и в Далях.
Я уже привык к этому за три года, и к тому же сейчас на другой машине катаюсь. Рио отдана супруге. Сам только иногда как подменный авто использую Рюшу.

Рюша, в прошлом уже году, простояла у дилера на гарантийном ремонте 4 недели и три дня (!). Итог: замена всех передних суппортов + ГТЦ + тормозная.
Меняли по принципу: вроде это.. Нет, не это.. меняем дальше...
Перед гарантийной заменой я успешно был разведен сначала на промывку форсунок, потом на смазку всех суппортов специальной смазкой.
В итоге: супруга остановилась на трассе с загорающимися передними правыми колодками. Скорость, с которой я выскакивал из авто и думал о том как эвакуировать еще детей с задних сидений из кресел и почему огнетушитель лежит в подполье багажника под кучей сумок, каляской и т.п., а не под рукой, - была феноменальной.
Но все обошлось только сильным дымом и сизыми колодками. А я потом прикатил к Дилеру, показал колодки и сказал, что не буду забирать авто пока не почините и не поймете в чем проблема.
Я легко приклеил пыльники прямо к железным чашкам с помощью обычного двухстороннего скотча.
Езжу так несколько месяцев, пока держатся.
А про форсунки - сегодня тоже пытались впарить эту ненужную работу за 1800. Я сначала не подумал и согласился, а потом перезвонил и отказался. Нафига это надо, неясно. Да и стоит это 1800 руб, совсем немало.
Отдал свою машину с утра на ТО-3, жду обеда, обещали к часу управиться.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Итак, ТО-3 вышло в 10200 рублей. Дилер еще и проверку и регулировку развала-схождения сделал.
Бесплатно проверили на вибростенде, все отлично.
Фотки с заказ-нарядом и результатом диагностики прилагаю.
Цены на расходники у них, конечно, бешеные.
 

Вложения

  • DSC_0304.jpg
    DSC_0304.jpg
    625,9 КБ · Просмотры: 6
  • DSC_0305.jpg
    DSC_0305.jpg
    589,1 КБ · Просмотры: 6
  • DSC_0306.jpg
    DSC_0306.jpg
    726,5 КБ · Просмотры: 6
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мдя.. По сути они отбили скидку, и вышло по стоимости так же. Я думал у них развал/схождение бесплатно будет. Кстати, акция идет только на те расходники, которые у них пришли со склада в Мск уже со скидкой. То есть на спец расходники.
Сам дилер я так понимаю ничего никогда не теряет.
Развал/схождение я делал отдельно осенью когда менял резину на зимнюю. Обошлось в 600 рублей в Ягуаре.
Еще удручает как долго делается ТО. Я отдал авто на ТО и ждал у дилера (из Далей особо не уедешь никуда). В итоге отдал авто в 9.35, а отдали мне обратно в 12.20. Хорошо, что у дилера есть бесплатный вайфай, а я был с айпадом.

И кстати, промывку форсунок мне тоже впарили грамотно на Шехурдина )) Но тогда никто не знал что с Рюшей творится. И после этого на Шехурдина не катался. Но зато до этого на Шехурдина мне поправили разъемы в магнитоле, а в Далях делали-делали, но бестолку.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Итак, ТО-3 вышло в 10200 рублей. Дилер еще и проверку и регулировку развала-схождения сделал.
Бесплатно проверили на вибростенде, все отлично.
Фотки с заказ-нарядом и результатом диагностики прилагаю.
Цены на расходники у них, конечно, бешеные.
Развал да , полезная шутка, еще обычно мне мойку выбить забывают , если только на развал приезжаю)))
Все знакомые говорят нах у офицалов на других сто делай... но я у офицалов( вдруг че не так не офицалы сделают) делаю 1000 р не особо дорого..
 
Верх Низ