Kia Rio vs Hyundai Solaris

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Не, в РИО реально багажник клёвый. Погрузка удобная. Я без труда перевозил 4 шипованые покрышки R15. А также я просто кайфую от открытия багажника с брелка. Причем он приоткрывается при этом.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
погугли и увидишь что разницы практически нет
Разницы нет, потому и удивило высказывание про огромный багажник.
При том, что он по факту, даже немного меньше, чем у конкурентов.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Парни, а сравнивал кто по шумоизоляции эти две машины?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
Не, в РИО реально багажник клёвый. Погрузка удобная. Я без труда перевозил 4 шипованые покрышки R15. А также я просто кайфую от открытия багажника с брелка. Причем он приоткрывается при этом.
А разве сейчас у кого-то по-другому сделано?)
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
:D Насмешил !
Ты с чем багажник то у него сравнивал?

По сравнению с тем же Солярисом - багажник чуть больше.

Нука нука а у кого больше кроме альмеры и кобальта?

Ну таких "красавцев" я вообще не рассматривал/рассматриваю при выборе автомобиля, это не конкуренты рио и солярису, имхо.

Багажник у Рио не главное достоинство, а у нексии, логана, последней авео - это достоинство главное, имхо.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А разве сейчас у кого-то по-другому сделано?)
В Крузе он не открывается наполовину, как я понял со слов его владельца. В фокусе 2 тоже такого нет. По другим машинам хз.
В младших комплектациях РИО замечал личинку замка, соответственно открытие ключем получается. У меня же замка нет.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Не фанат Жорика, но в этих обзорах он прав.
Обязательно посмотреть, кто собирается купить Rio или Solaris. И 3 раза посмотреть тем, кто покупает эти авто б/у
https://www.youtube.com/watch?v=iql6UjLfGLA
https://www.youtube.com/watch?v=sMG0Xobm5q8

Неужели кто-то будет ориентироваться на тесты этого человека?!
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Не фанат Жорика, но в этих обзорах он прав.
Обязательно посмотреть, кто собирается купить Rio или Solaris. И 3 раза посмотреть тем, кто покупает эти авто б/у
https://www.youtube.com/watch?v=iql6UjLfGLA
https://www.youtube.com/watch?v=sMG0Xobm5q8
при всем моем к нему уважении (веселый парень, не плохой человек, балабол))), но все же прав он там 50 на 50.. про китайские движки уже столько песен спето... в хундаи их давно уже ставили с этого завода никакой особой разницы по надежности со словацкими нет. про че он еще там говорил?))
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
опрос бред, обе машину один в один за исключением кузова и самого салона, ходовка, коробас и двигло одинаковое. Какая внеше больше нравится ту и бери
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Управляемость Kia нам понравилась чуть больше. Машина устойчива на скоростной прямой, неровности дороги не вызывают отклонений от траектории даже в поворотах, а усилие на руле всегда понятно и информативно. Среди шероховатостей — разве что вялость реакций на малых скоростях и их небольшая, обусловленная податливыми шинами Goodyear Ultra Grip Extremе, раздвоенность.
С такими же задними амортизаторами серии «001», как у Rio, Solaris едет явно надежнее, чем с прежними мягкими с номером «000». Но вот загадка: в разбитом повороте задняя ось нет-нет да и вильнет. Назвать этот эффект опасным уже нельзя, но у Rio его нет вовсе! Вдобавок Hyundai острее реагирует на колеи и неровности на прямой, а руль после Kia кажется скупым на обратную связь, особенно в околонулевой зоне.
(c)
Ну вот, не одному мне показалось, а то говорят - одна и та же машина. Я уж было подумал - меня штоль глючит)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
©
Ну вот, не одному мне показалось, а то говорят - одна и та же машина. Я уж было подумал - меня штоль глючит)
авторевю че.. только они так могут найти различия в одних и тех же агрегатах. их замеры (на динамику) никогда обычно не имеют ничего общего с реальностью... провазовский журнальчик, не читаю их вообще
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну да, задняя подвеска у Соляриков проблемная.
Он реально ватный, в отличии от Рио. Я ж и на вашей Рио немного прокатился - есть с чем сравнить, Рио точнее и четче в управлении.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На что способно самовнушение ;)
У меня вообще нет корейских автомобилей и я не собираюсь их покупать. Просто из этих двух Рио лучше, вот и всё. Но и Соларис не Авео, не переживай =)
Это говно даже в накуренном бреду не может называться обзором и тем более автомобилей.
 
Верх Низ